Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 830
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



* * *

— Сдерживаем! Просто сдерживаем! — гаркнул старик, возводя вокруг кучки людей энергетический щит.

Простоит он недолго, да и урона впитать сможет самый мизер, но зато люди успеют подготовить свои магические атаки.

Как только на горизонте показался стальной гигант, все подумали, что это или предсказатель, или какой-то его слуга. Впрочем, многие так думают до сих пор. Ведь единственной функцией этой груды железа с рогами оказалось убийство Владыки. Затем трехметровый исполин просто замер и опустил свое оружие.

Дальше за ним никто не наблюдал. Всё же как только предводитель мертвецов обратился в кучку заледеневших мелких осколков, все его подчиненные потеряли контроль и рванули на своих давних врагов. То есть на людей.

Какая-то часть отправилась в сторону, видимо, убивать железяку, но большая часть свежевоскрешенной орды всё же решила прикончить тех, кто ближе.

Собственно, потому Архимаг и создал свой щит. И сделал это не зря! Ведь среди мертвецов оказалось довольно много бойцов дальнего боя. По прозрачному куполу тут же застучали костяные шипы, причем совершенно разных форм и размеров. Но вишенкой на торте стал залп из зомби-пушек.

Раздался грохот, а затем быстро приближающийся свист снарядов.

— Стену из камня! Быстро! — рявкнул старик, и азиат, владеющий магией земли тут же поспешил возвести укрытие.

Всё это произошло буквально в пару мгновений, никто и глазом моргнуть не успел. Первый снаряд разорвался, ударившись о щит Архимага, и практически сразу второй разметал в крошку стену из камня метровой толщины.

Галька посыпалась на головы бойцов, но те уже не обращали на это никакого внимания. Ведь со всех сторон на них рванули ревущие в бешенстве разномастные твари.

Бегунов сразу снесло волной воды. Араб специально всё это время копил силы и подтягивал ее из океана, и теперь эти приготовления пришлись как раз кстати.

Следом подключился и ниндзя. Он практически единственный, кто был полон сил и готов сражаться хоть сутками напролет.

— Осьминог мой, — тихо бросил он и тут же растворился в воздухе, мгновенно переместившись на голову своего врага.

Засверкали клинки, и щупальца стали отпадать одно за другим, вот только монстр этот не так уж и слаб, и постоянно заставлял своего противника уклоняться от его стремительных атак. Выпускал облака тьмы, орудовал шипастыми щупальцами, и просто старался схватить врага и раздавить его своим массивным измененным телом.

— Да хрен ли он стоит то? — рявкнул викинг, разрубив своими топорами напополам долговязую тварь. Та пыталась пронзить его насквозь, вот только руны не позволили ей этого сделать, с небольшой вспышкой остановив костяной клинок.

Говорил рыжий про рогатого исполина. Теперь его спокойно втаптывал в землю зомби-носорог, и викинг попросту не мог понять, зачем предсказатель так оставил своего слугу на растерзание. Мог ведь помочь.

Но так или иначе, в глубине души мужчина радовался. Всё же в таком случае врагов останется куда больше.

Между тем над грохочущим и сверкающим полем боя пронеслась молния. Своими разрядами она обратила в прах сразу несколько десятков тварей и привлекла к себе внимание носорога. Железный воин к этому моменту уже плотно засел в стене и все окончательно про него забыли, подумав, что тот уже сдох.

А вот помощь от девушки-молнии оказалась как раз кстати. Она полна сил, да и маны у нее много, так что Рита смогла перевесить чашу весов в этом противостоянии. Как минимум жахнув по скоплениям стрелков и на корню прекратив дальние атаки зомби.

Про магические атаки люди и вовсе забыли, ведь против Антимага магией не попрешь. Разумные это поняли, и потому бросили все попытки сделать хоть что-то. А в ближний бой им отправляться не положено.

— Смотрите! Ожил! — воскликнул католик, в очередной раз усилив и исцелив своих союзников лучом с неба.

И правда, в какой-то момент прямо из стены шагнул вперед рогатый гигант. Своей правой ногой он с хрустом наступил на зазевавшегося бегуна и тот сразу затих.

Следом шаг левой ногой, и снова минус один мертвец. Но их собралось вокруг довольно много, и потому эти потери — лишь капля в море.

Рита как раз заставила взбешенного носорога хорошенько разогнаться и на полном ходу влететь в тяжелую артиллерию мертвецов. Следом она снова бахнула по нему парой несмертельных разрядов и отправилась обратно, на свою изначальную позицию. Чтобы тот еще раз прошелся сквозь орду и нанес ей как можно больше урона.

Остановилась она лишь когда попала в свою комнату, откуда и наблюдала за побоищем ранее. Мана у девушки опустилась примерно до середины, и потому, для своей безопасности, она решила пока остановиться. Тем более, что рогатый начал проявлять признаки жизни и даже иногда наносит удары мертвецам.

Сначала он сделал несколько шагов. Потом понагибался. И только после этого зашевелил руками.

Выглядело это довольно забавно, от чего Рита даже улыбнулась. Не каждый день можно увидеть, как делает утреннюю зарядку стальной гигант. Да еще и на серьезных щах.

Закончив разминку, здоровяк начал применять атакующие способности и не только. Из рук его вырвалось пламя, затем оно перенеслось на всю поверхность тела. Потом он просто взлетел и завис в нескольких метрах над землей.

Из наручей вылезли два толстых метровых клинка бордового цвета, но красовались они не долго. Пропали уже через секунду, и вместо них в руках появились два сгустка пламени. Они устремились в небо и по кривой дуге, словно самонаводящиеся ракеты ударили в скопление разумных.

А следом прибежал носорог. Он хотел снова вбить свой рог в грудь исполина, но в этот раз что-то пошло не так…


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание