Хроники Мирильдиана. Том I

Аск Майрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — молодой аристократ и имперский опричник погибает на задании, но вместо окончательной смерти встречает загадочное существо которое открывает ему тайны прошлого и отправляет в магический мир. Сможет ли он выжить в новом мире и восстановить свою душу?

Книга добавлена:
19-02-2023, 00:45
0
410
59
Хроники Мирильдиана. Том I
Содержание

Читать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I"



Глава 8. Служанка и молодой господин

«Кажется, традиция нарушилась», — подумал я, когда проснулся, лёжа на подушке. Честно говоря, поспал бы подольше, но что-то пощекотило мне лицо и я чихнул.

Огляделся: в комнате были только Камила и я. Мы лежали в обнимку, а щекотали меня её белые волосы. Девушка спала в одной ночнушке и прижимала меня к себе. Она была настолько милая и красивая, что я засмотрелся и не заметил, как открылись её глаза. Понимание ситуации к ней пришло быстро, она отпустила меня из объятий и отстранилась.

— Доброе утро, господин, — сказала покрасневшая горничная.

— Очень доброе! — завороженно улыбнулся я.

— Спасибо вам…Вы с Михаилом меня спасли.

После этих слов мир будто стал серым, осознание реальности вернулось вместе с воспоминаниями вчерашнего дня. Я смог переварить силу Кларгоса и избить старшего брата.

Тогда я не обращал внимания, но сейчас вспоминаю, с каким ужасом рыцари и Михаил смотрели на то, как я ломаю руки и ноги Кристиана. Ну, ничего страшного. В следующий раз убью его. А так — будет ему уроком на всю жизнь. Ещё у меня прибавилось новых знаний. Теперь я понял, о чём мне говорил монстр. Я начинаю вспоминать свои прошлые жизни.

Кажется, детство слишком быстро кончается…

— Я не мог поступить иначе, ты принадлежишь мне. Душой и телом ты моя, а Кристиан хотел тебя опорочить, — ответил я и посмотрел служанке прямо в глаза.

Девушка молчала, щёчки и уши заалели, взгляд опустила. Ща завоюю её сердечко. Пока она не знала, как поступить, я приблизился и чмокнул её в губы. Потом встал с кровати и пошёл искать свои вещи. Вытащил из кармана штанов небольшую коробочку и протянул её Камиле.

— Это тебе. Хотел ещё вчера подарить за то, что заботишься обо мне, но не получилось.

— Спа…спасибо, господин! — опомнилась служанка.

Серёжки ей подошли. У Матеаса глаз наметан, сразу видно — ловелас. Девушка растрогалась, долго благодарила, даже немного поплакалась. Я попросил рассказать, что произошло после того, как я отключился.

После спасения она проснулась в моих покоях. Потом вместе с Аней лечили меня магией. Дворец всю ночь стоял на ушах. Михаил рассказал отцу всё, что произошло. Потом были недолгие разбирательства и допросы. По итогу, отец решил поменять очередь наследования. Теперь первым наследником станет Матеас.

Избить Кристиана за его косяки батя решил после того, как наши целители поправят здоровье братца. Неплохо я его вчера поломал. Про сам инцидент отец приказал не распространяться. Пока девушка мне всё увлечённо рассказывала, я опять залип. Вот же Кристиан ублюдок! Чуть не испортил такую красавицу! Камила уже в тринадцать имела грудь второго размера и идеальную фигурку. Поскорее бы уже подрасти… О, кажется она закончила свой доклад, замолчала и глазки тупит. Подошёл и чмокнул её ещё раз. Снова ступор словила.

— Будешь теперь меня так и будить, и укладывать. Спать с этого момента станешь в моей кровати, мне так спокойнее. За пределами моих покоев от меня ни ногой, а то мало ли, ещё кто захочет отобрать тебя у меня. Хотя, думаю, после вчерашнего даже те, кто хотел бы, передумают.

— Спасибо, господин, — ответила покрасневшая горничная.

Нет, ну она точно извращенка. Моему нынешнему телу всего пять лет, а всякие её странности по отношению ко мне я уже давно замечал. Да и Аня что-то от меня скрывает. Может она что-то делает со мной, пока я сплю? Скорее всего, ведь больше некогда. Надо будет её как-нибудь подловить. Я, конечно, не против всякого такого, но мне просто интересно.

Позже ко мне пришёл отец. Мы немного поговорили. В основном о том, что нельзя рассказывать о косяках брата, иначе пострадает репутация семьи.

На завтраке я заметил хмурого Матеаса. Видимо, он не особо рад новым обязанностям. Потом всё было как обычно. Учёба, тренировки, прогулки. Разве что, теперь вместе со мной, Аркелом и Лизой играл наш подросший щенок.

Уже неделю у меня не проявлялась так называемая «болезнь». Видимо, пока что поток воспоминаний и знаний прекратился. По утрам я просыпался от нежных невинных поцелуйчиков.

Учёба давалась очень легко. Было стойкое ощущение, что этикет, правила поведения и науки я знал ещё в прошлой жизни. Тренировки давались ещё легче. Скорее всего, из-за освоения силы Кларгоса. Я всё реже уставал, а мелкие раны и ссадины исчезали прямо на глазах. Правда, жрать я стал за троих.

Я начал читать книгу, которую мне дал отец. Если описать её вкратце, то это основы магического контроля «для чайников». Видя моё рвение к учёбе, Аркел тоже начал зубрежку и усиленные тренировки. Кажется, я и ему детство испортил. Из-за такого плотного графика мы всё реже стали видеться с Лизой.

В таком шустром темпе прошло три года. За это время много, чего случилось.

Кристиан после пиздюлей меня откровенно побаивается. Зато с моих служанок теперь пылинки сдувают и боятся даже неправильно на них посмотреть. Примерно за два месяца я освоил техники магического контроля из книги отца. Он был сильно удивлён. Даже думал, что я его обманываю, потому что хочу побыстрее научиться магии. Но, убедившись, что я реально овладел контролем, он начал учить меня родовой магии.

Первое время было тяжело, ведь основной боевой стиль семьи Эвельхайм — это покрытие тела магической бронёй. Для этого нужно было иметь большой объем магических сил и идеальную концентрацию.

У меня хорошо получались разные заклинания по типу каменной стены, металлического копья и всяких дальнобойных техник. Но создание доспеха так и не давалось. Потом я вспомнил Кларгоса и моё перевоплощение. Оно проходило постепенно, слева направо. Сначала тело покрывалось дымкой, а потом начиналось превращение.

А вот у отца магическая броня появлялась сразу по всему телу. Я попробовал создать её постепенно и результат удивил отца. Хоть это и занимает больше времени, но доспех получается крепче, чем если бы был создан моментально. Потом дело шло семимильными шагами. А к восьми годам я уже владел всеми техниками и заклинаниями рода Эвельхайм!

Кристиан со временем осмелел. Когда к нам в гости приехал Альтарис, они напились и решили мне отомстить. Эти придурки спустили на Анатиэль боевых псов, пока она отдыхала в саду. Повезло ещё, что я был недалеко.

После магических тренировок с отцом решил покемарить в беседке возле сада и услышал крики о помощи. Перед тем, как превратиться в фарш, собаки успели дважды укусить мою служанку за ноги. Вылечить её раны труда не составило. Правда, теперь у неё, возможно, появится фобия.

На следующей тренировке я рассказал про этот случай отцу, а там уже виновников быстро нашли. Отец лично навалял им по первое число и приказал отправить их в Карнвол в составе экспедиции на три месяца.

Карнвол — это недавно появившееся на западе наших земель магическое подземелье. Снаружи оно выглядит как античный храм, внутри которого лишь огромная лестница, ведущая в катакомбы. В магических подземельях появляются монстры и сокровища. Это довольно опасное, но прибыльное место для авантюристов. Так что, теперь Кристиан и Альтарис проведут в этом замечательном месте целых три месяца. Очень надеюсь, что их там сожрут.

Как-то раз, перед сном я неожиданно для себя решил открыться перед Камилой.

— Если я скажу тебе, что на самом деле мне не восемь лет, а как минимум несколько веков… Ты мне поверишь?

— В такое трудно поверить, но иногда мне и правда кажется, что вы даже старше меня. А ещё, для ребёнка вы слишком много знаете.

— Это связано с моей болезнью. Ко мне возвращались знания и опыт из прошлых жизней. Многие воспоминания были расплывчатые, в каких-то из них я был человеком, в каких-то монстром. Нынешний Я не справлялся с огромным потоком информации, из-за чего испытывал адскую боль и отключался от реальности…

Мы проговорили почти всю ночь. Я рассказывал про свои воспоминания, делился планами на будущее, рассказал про свою магию и Кларгоса.

Потом Камила поведала про свою жизнь, смерть матери, приют, Ирину — мать моего нынешнего тела и то, как она забрала девочек из приюта во дворец, про строгое воспитание и уроки горничных. Мы, можно сказать, изливали друг другу душу.

Жизнь моя была прекрасна. Утром и перед сном я нежился в объятиях любимой горничной. Всё остальное время мы с Аркелом проводили за учёбой и тренировками. Время летело незаметно.

В отличие от прошлых лет, мы всё реже и реже устраивали банкеты и праздники. Как позже выяснилось, дом Гарсия объявил нам войну и захватил земли наших северных вассалов. Причём, всё с молчаливого согласия императора. Да ещё и какой удобный момент подобрали! Половина нашей армии сражается на центральном континенте против королевства Альдебург.

Из-за этих событий отцу пришлось оставить дела на Матеаса и Кару, а самому поехать на войну.


Скачать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I" - Аск Майрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хроники Мирильдиана. Том I
Внимание