Хроники Мирильдиана. Том I

Аск Майрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — молодой аристократ и имперский опричник погибает на задании, но вместо окончательной смерти встречает загадочное существо которое открывает ему тайны прошлого и отправляет в магический мир. Сможет ли он выжить в новом мире и восстановить свою душу?

Книга добавлена:
19-02-2023, 00:45
0
410
59
Хроники Мирильдиана. Том I
Содержание

Читать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I"



Глава 16. Начинаются неприятности!

Проснулись мы из — за землетрясения. Ласло сказал, что такое бывает только в двух случаях: первый — подземелье собрало достаточно магической энергии и начинает расширяться, в таком случае могут появиться новые этажи или увеличится площадь существующих; второй — где — то поблизости ползает туннельный червь. И я, блядь, очень надеюсь, что у нас первый случай. Но, как это обычно случается, надежды не оправдались.

Только мы успели разбежаться, как в месте, где только что был наш лагерь, вылезло огромное мерзкое нечто. С виду тварь была похожа на обычного дождевого червя, только диаметром метров десять и с огромной круглой зубастой пастью. Длину монстра так и не удалось узнать, но вылез он уже метров на двадцать. Несмотря на огромные габариты, червяк был очень быстрым.

— Окружаем его! Бейте боевыми техниками и магией! Простым оружием его шкуру не пробить! — закричал Ласло.

Мы начали окружать червя и бить по нему всем, что есть. В сторону монстра полетели заклинания и боевые техники.

— Грозовой шар!

— Святые стрелы!

— Луч смерти!

— Разрез!

Но все наши атаки оставляли лишь небольшие царапины. Кайдарчик вцепился в тварь своими клыками и она издала оглушительный рëв. Червь начал болтаться как сосиска и скинул с себя варга, а затем бросился жрать надоедливых букашек. Первой жертвой чудовища должны были стать три авантюриста из отряда Ласло, но в последний момент оно резко развернулось и проглотило Аркела с Рестией.

— НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! АРКЕЕЕЛ! — истерично заорал я. — Тебе пиздец, мразь! — это я крикнул уже червяку.

Мои глаза полыхнули красным пламенем, а тело моментально покрылось чёрной дымкой. Я обратился в Пожирателя и бросился на червя. В три прыжка преодолел полсотни метров и, в прямом смысле слова, вгрызся в плоть врага, помогая рвать её когтистыми лапами. Ублюдку это сильно не понравилось. Он снова заревел, а затем бросился вниз, прогрызая себе пути отступления. На огромной скорости меня впечатало в пол. Отчётливо был слышен хруст моих костей, а туловище монстра стремительно ретировалось в глубь подземелья через новый тоннель и через пять минут исчезло.

— Спастииииии! Убьююююююю! Сожру! Твааааарь! — нечеловеческим голосом орал я, пытаясь встать.

— Ааааск! — подлетела ко мне Камила и начала лечить мои раны.

Тут же к ней присоединилась и Анатиэль с Михаилом. Рыцарь не владел магией, поэтому заливал мне в рот все имеющиеся у нас зелья лечения. Регенерация, зелья и магия исцеления начали сращивать мои переломанные кости. Слышался неприятный хруст, сопровождаемый адской болью во всём теле.

— Ррррааааааарррр! — рычал я от этих мучений.

— Потерпи, любимый, скоро всё будет хорошо, — плакала моя невеста, не переставая лечить меня магией.

К моему исцелению присоединился и Кайдарчик. Варг жалобно заскулил и начал меня вылизывать.

— Нужно… Спасти…. Бра — та… — сказал я перед тем, как отрубиться.

Проснулся я через несколько часов в своём человеческом облике лёжа головой на коленях Камилы. Рядом Михаил и девочки громко спорили с авантюристами.

— Это безумие! Вы сами видели! Нам его не одолеть, нужно возвращаться в поселение и предупредить остальных! — кричал Ласло.

— Мы не можем бросить четвёртого сына герцога на верную смерть! Если есть хоть малейший шанс, что он до сих пор жив, то мы обязаны спасти его! — приказным тоном заявил Михаил.

— И… Рестию… Ай! — еле выговорил я и поморщился от боли во всём теле.

— Ааааск! — закричали девчонки и принялись зацеловывать меня.

Когда мы закончили с телячьими нежностями, я повернулся к авантюристам:

— Члены Гильдии Серебряной Пантеры, я не вправе просить вас, поэтому я хочу нанять ваш отряд. Отведите Камилу и Анатиэль на поверхность и пошлите весть моему отцу. Ласло, пожалуйста, защитите их. Семья Эвельхайм и лично я, третий наследник герцога, Аск Эвельхайм, будем у вас в долгу, — серьёзно сказал я.

— Мы принимаем задание, — довольно быстро согласился Ласло.

— Спасибо.

Девушки начали протестовать, но я был непоколебим. В конечном итоге, через пол часа слез и уговоров, я заставил их согласиться уйти. За это время мои раны уже прошли, что, в принципе, неудивительно, с моей то регенерацией. Я погладил Кайдарчика по его пушистой гриве и посмотрел на Михаила.

— Ты со мной? — спросил я, уже зная ответ.

— До конца! — ударил в грудь кулаком старый гвардеец.

— Берегите себя. Мы будем ждать! — не переставала плакать Аня.

— Возвращайтесь живыми, вместе с Аркелом и Рестией, — сказала Камила и обняла меня.

— Будьте осторожнее в пути. В поселении сразу найди наших рыцарей и обо всём расскажи, пусть пошлют гонца во дворец, — сказал я и чмокнул невесту в нос.

Мы с Михаилом смотрели вслед уходящей толпы ещё несколько минут после того, как они ушли из пещеры, а затем оседлали Кайдара.

— Ну что? Погнали? Пора вернуть моего брата! — улыбнулся я и варг нырнул в прорытый червём тунель.

*******************

Уже несколько часов отряд авантюристов и две девушки шли к выходу из подземелья. Настроение в отряде было, мягко выражаясь, хуёвое. Ласло молча вёл своих людей вперёд. Кто — то делал ставки, выживут ли безумцы, что отправились охотиться на червя или нет, а кто — то молился, чтобы не встретить эту тварь вновь.

— Как думаешь, у них что — нибудь получится? — спросил длинноволосый парень с луком у товарища.

— Скорее всего нет. А если получится, то я обрею тебя налысо — ответил здоровяк с топором.

— Эй! А я то тут причём?! — возмутился лучник.

— Да ладно тебе! Всё равно они не вернутся, а червь наверняка уже переварил ту эльфийку и второго аристократа, — успокоил своего друга здоровяк.

— Они вернутся! Слышите меня?! Все вернутся! Аск справится! — возмутилась Камила, услышав разговор авантюристов.

— Ладно, ладно, успокойтесь, — примирительно поднял ладони вверх лучник.

— Всем стоять! Кто — то приближается! — сказал Ласло.

Отряд как раз вернулся в первую пещеру, где начиналась сеть туннелей. Как вдруг, на выходе одного из туннелей появился размытый человеческий силуэт. Отряд приготовился к бою, но, услышав знакомый недовольный голос, авантюристы опустили оружие.

— Что — то вы рано! — удивился подошедший к группе старик.

— Господин Артуриос! — узнала незнакомца Камила.

— Господин… Я… Мы… Они там! — бессвязно промямлила Анатиэль и заплакала.

— Я ничего не понял. Где мои внуки и Михаил?! — возмутился дед.

— Пожалуй, мне есть, что вам рассказать… — начал пояснять Ласло.

*******************

В это же время, на последнем этаже подземелья.

В гигантском каменном зале, освещаемом магическими камнями, среди горы золота, драгоценных камней и магической руды открылся огромный глаз с вертикальным золотым зрачком. Через несколько секунд гора начала подниматься и драгоценные камни с золотыми монетами осыпались вниз. Из опадающих на пол сокровищ появился силуэт огромного древнего существа.

— Яяяяяяя вернулссссяяя! — прорычал чёрный дракон.


Скачать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I" - Аск Майрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хроники Мирильдиана. Том I
Внимание