Хроники Мирильдиана. Том I

Аск Майрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — молодой аристократ и имперский опричник погибает на задании, но вместо окончательной смерти встречает загадочное существо которое открывает ему тайны прошлого и отправляет в магический мир. Сможет ли он выжить в новом мире и восстановить свою душу?

Книга добавлена:
19-02-2023, 00:45
0
410
59
Хроники Мирильдиана. Том I
Содержание

Читать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I"



Глава 12. Путешествие в Карнвол. Часть первая

Ночью я долго не мог уснуть. Не помогла даже сексуальная разрядка с Камилой. Ожидание моего первого приключения будоражило кровь и сознание. А ещё, после увиденного в торговом доме, меня мучал один вопрос. Мной овладело желание узнать на него ответ прямо сейчас.

Я аккуратно отодвинулся от обнимавшей меня спящей Камилы и тихо вышел из спальни. В гостиной никого не оказалось, но это и к лучшему, а то увидят, что я хочу сделать и подумают всякое…

Я остановился перед дверью в комнату Анатиэль. Прислушался. Вроде, спит. Открыл дверь и сглотнул от увиденного. На кровати в обнимку со свёрнутым одеялом лежала девушка невероятной красоты. На Ане был короткий бежевый халатик, который закрывал лишь половину ягодиц, тоненькие красивые ножки были абсолютно голые, волосы заплетены в длинную косу. Нет! Я сильный! Я дождусь, пока она сама захочет этого! Сейчас нужно узнать то, зачем я вообще пришёл. С трудом преодолев желание завладеть горячей молодой служанкой, я осторожно, чтобы не разбудить, перевернул спящую красавицу на спину и раскрыл халат. Блядь! Они прекрасны! Конечно, немного меньше, чем у Камилы, но в этом тоже есть свой шарм — загляделся я на открывшейся взору груди Ани. Хммм, как я и думал, у неё нет рабской печати.

— Господин? — прервала мои размышления проснувшаяся зверолюдка. — Что Вы делаете?

Ну и что я должен ей ответить? Сказать, что я извращенец и смотрю на её сиськи, пока она спит?

— Анечка, а почему у тебя нет рабской печати? — решил ответить вопросом на вопрос, при этом продолжая пялиться на тело девушки.

Аня начала осознавать, что сейчас в комнате находимся только мы вдвоём и при этом она почти полностью голая. Быстро прикрывшись одеялом, красная как рак девушка начала объяснять:

— На зверолюдей и магических существ не действуют рабские печати, поэтому работорговцы изобрели специальные ошейники "арканы"… Вы…хотели поставить на меня печать?

— Неа, зачем? Мне просто было интересно, потому что я не помню, чтобы мы проводили с тобой такой ритуал. Ладно, извини, что разбудил. Пойду я.

Не дожидаясь вопросов, я покинул спальню Анатиэль и вернулся в свою кровать. После увиденного заснуть я не мог ещё долго, поэтому утром выглядел так, будто меня пережевали и выплюнули.

Дед придумал нам "развлекательную программу" с несколькими задачами. Ко дворцу подъехала большая крытая повозка, внутри было две лавки и ящик с припасами на трое суток. Я, Аркел, эльфийка — рабыня, Лоренцо, Михаил, Камила и Аня должны были ехать на этой телеге без сопровождения рыцарей. Дед сказал, что будет ждать нас в Карнволе через две недели.

Нам раздали походные плащи, которые, во — первых, должны помочь справиться с непогодой, во — вторых, хотя бы частично скрыть наши личности. Данный нам маршрут предполагал, что до подземелья мы должны будем совершить остановки в двух небольших городках, а всё остальное время до места назначения ночевать на природе. Расчёт времени был сделан с учётом того, что тягать повозку будут две лошади, но мы с Аркелом решили сократить время и обезопасить свой сон, поэтому запрягли на это дело Кайдарчика! За все эти годы на казённых харчах наш питомец вымахал и стал в два раза больше лошади.

В первый день нашего пути мы бурно рассуждали, что же нас ждёт в этом приключении. Аркел расчитывал заработать побольше бабла и фантазировал, что найдёт сундуки забитые сокровищами. Эльфийка всю дорогу молчала, Михаил и Лоренцо проговаривали "технику безопасности", я дремал в объятиях Камилы, а Аня всё время посматривала на нас и смущалась. Кажись, мой ночной визит не остался без последствий…

Пока мы ехали, я решил поговорить с Шакаем. Поспрашивал у него про слияние душ, их воспоминания и силы. В голове постоянно всплывали обрывки образов, названия предметов и механизмов, но полноценной картины до сих пор не было. Жнец говорит, что тело основы ещё слишком слабое и не может переварить все осколки сразу.

Ещё я узнал, почему Кларгоса обозвали Пожирателем. Он, как и жнец, мог сожрать душу убитых врагов. Также, Шакай обещал научить меня новым заклинаниям. Тренировки с дедом не прошли даром и сейчас жнец мог отдать небольшую частичку силы. Для того, чтобы быстрее её переварить и овладеть подарками, он посоветовал погрузиться в медитацию.

Вообще, как я понял, слияние происходит пассивно и постоянно, я могу ничего не делать несколько лет и ждать, пока оно завершится, но путём медитации можно напрямую ускорить освоение одного из осколков. Поэтому, крепко обхватив Камилу за талию, я откинулся к стенке повозки и вошёл в транс.

— Мммм… Господииин… сейчас не самый… Аааах… подходящий момент — прошептала мне на ухо Камила.

Возбуждённый голос девушки заставил меня открыть глаза. Не знаю, как так получилось, но во время медитации мои руки самостоятельно лапали грудь и попу моей служанки. Таким образом, я в состоянии транса целых два часа мучал бедняжку на глазах у всего отряда. За что получил укоризненный взгляд Михаила и смущенное выражение лица Ани.

Благодаря Кайдарчику мы перевыполнили план маршрута и в первую же ночь добрались до городка под названием Ритиль.

Я бы вообще назвал это не городом, а большой деревней. Все дома одноэтажные и деревянные, а вокруг города стоял частокол. По словам Михаила тут живёт около двух — трёх тысяч человек.

У деревянных ворот нас встретили четыре стражника. Сразу видно справедливых блюстителей закона. Все четверо как на подбор — жирные и лысые. Вооружение и защита этих провинциальных воинов оставляло желать лучшего: в качестве оружия копья, а из брони были лишь кожаные нагрудники. Когда они запросили за въезд в город целых десять серебряных монет, я громко хлопнул себя по лбу. Блядь! Ну как можно было не взять с собой в путешествие деньги?! Ситуацию спас запасливый Аркел, в отличие от меня взявший с собой кошель. Поэтому, мы единогласным коллективным решением раскулачили братца. Из его же бюджета мы оплатили и комнаты в местной таверне. Правда, свободных комнат было всего две, поэтому Кайдарчика и Лоренцо оставили ночевать в повозке, пусть охраняют, а то мало ли — спиздят и нам придётся топать пешком. Ещё одной проблемой было то, что комнатушки одноместные. Сначала решили, что мои горничные и эльфийка будут спать в одной комнате, а я, Аркел и Михаил в другой. Но мне такой расклад не понравился и брат поменял нас с эльфийкой местами.

Внутреннее убранство можно было описать одним словом — клоповник. Старая дубовая кровать, несколько вбитых в стену гвоздей, заменяющих вешалку, и маленькая деревянная тумба с подсвечником. По полу периодически бегают наши новые соседи — разнообразные таракашки. В общем, для меня, изнеженного аристократа (у которого кровать больше, чем вся эта комната), ночёвка в этом месте была тем ещё испытанием. Да и не только для меня — девчонкам тут тоже не нравится, но выбора у нас всё равно не было.

Так как кровать была одноместная, нам пришлось изрядно потесниться. Я улёгся впритык к стене, Аня устроилась у меня под боком, а Камила… Камила легла на мне. Было, конечно, неудобно, зато тепло.

Где — то через час после того, как мы легли спать, я почувствовал в штанах чью — то руку. Стоило мне открыть глаза, как моих губ коснулся робкий, невинный поцелуй. Аня смотрела на меня со смущением и боялась продолжить, тем временем вторая девушка уже спускала с меня брюки.

— Вы сговорились и решили меня изнасиловать? — пошутил я над девчонками.

Камила уже принялась делать мне минет, я притянул краснеющую Анатиэль к себе и впился в её губы. Ночка обещала быть жаркой. Мы уже собирались переходить к основным действиям, как вдруг услышали звон мечей и стук в дверь.

— Господин! Собирайтесь! На нас напали! — кричал за дверью Михаил.

— Вооот же суууки! Такой момент мне обломали! — громко ругался я.

Быстро собравшись, мы, злые из — за прерванного веселья, шли убивать. В коридоре лежало пять разрубленных тел. Михаил, стоявший возле двери в мою комнату, выглядел словно мясник. Его меч и металлический нагрудник были измазаны вражеской кровью, лицо воина выражало максимальную сосредоточенность, а глаза полыхали яростью.

— Сраные ублюдки! Напали ночью пока мы спим, как вшивые крысы! — злобно процедил сквозь зубы Михаил. — Нужно уходить, господин, — обратился он уже ко мне.

За время тренировок я достаточно привык к крови, да и в некоторых обрывках воспоминаний её было немало. Но, даже несмотря на это, испражнения и вонь от мёртвых тел вынудили меня закрыть нос. Чего уж говорить про моих служанок, которых от этой картины стошнило.

Время поджимало, с улицы были слышны звуки битвы. Схватив девушек за руки, я повел их вслед за Михаилом на задний двор таверны. Дела наши были скверные — у повозки от пятерых бандитов отбивался Лоренцо, ещё трое пытались убить Кайдарчика. На земле лежал раненый Аркел, рядом с ним стояла рабыня эльфийка и защищала хозяина от ещё двух нападавших.

Михаил хотел было ринуться в бой, но я его остановил и приказал охранять моих девочек. На его недовольство и упрёки не стал обращать внимание и начал превращаться. Тело обволокло чёрным дымом, руки и ноги удлинились сантиметров на двадцать, мышцы напряглись и разбухли как стальные канаты, а кожа почернела. С головы пропали волосы, нос и уши, глаза полыхнули красным пламенем, а вместо рта появилась широкая пасть.

— Я сожру ваши души! — прорычал я нечеловеческим голосом и кинулся в двоих бандитов рядом с эльфийкой.

Первому повезло больше, моя когтистая лапа пробила его грудь насквозь и он повис на ней словно кукла. Сбросив тело на землю, я кинулся на второго и вцепился в его шею своими бритвенно острыми зубами. Несколько секунд он визжал и размахивал мечом, пытаясь задеть меня, но я резко вырвал кусок шеи противника и его обмякшее тело упало словно марионетка, которой обрезали нитки. Во дворе возникла гробовая тишина, все с ужасом на лицах уставились на нового участника сражения.

— Вы посмели напасть на нас, ранить моего брата и помешать мне развлекаться с девушками! Падите ниц! И я убью вас безболезненно. В противном случае, умирать будете долго и в дикой агонии. Честно говоря, надеюсь, что вы выберете второй вариант, — облизнулся я.

— Чудовище! — проорал самый мелкий из бандитов.

— Да кто это такие?! Франц говорил, что это легкая добыча! Единственная проблема была в варге, а у них тут два рыцаря и монстр! — паниковал другой.

— Чего ждёте, долбоёбы?! Убить их всех! — крикнул самый здоровый бандит своим товарищам. Видимо, их главный.

Лоренцо воспользовался замешательством и вонзил меч в шею одного из бандитов. Правда, на этом его удача закончилась. Один из противников, что сражались с Кайдарчиком, выстрелил в спину рыцаря из арбалета.

Я ринулся спасать Лоренцо, но главарь бандитов воспользовался боевой техникой и размахнувшись секирой, отрубил голову телохранителя. Дальше в битву включились мои девчонки и Михаил. Из земли вылезли корни и опутали двух удирающих от Кайдара бедолаг. Варг начал рвать обездвиженных противников на куски. Михаил взял на себя главаря, Камила подбежала к Аркелу и принялась исцелять его.


Скачать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I" - Аск Майрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хроники Мирильдиана. Том I
Внимание