Хроники Мирильдиана. Том I

Аск Майрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — молодой аристократ и имперский опричник погибает на задании, но вместо окончательной смерти встречает загадочное существо которое открывает ему тайны прошлого и отправляет в магический мир. Сможет ли он выжить в новом мире и восстановить свою душу?

Книга добавлена:
19-02-2023, 00:45
0
410
59
Хроники Мирильдиана. Том I
Содержание

Читать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I"



Глава 27. Разбор полётов и долгожданная встреча. (18+)

В трапезной нашего особняка был аншлаг. Семь недовольных девушек, капитан гвардии Аркела и какой-то важный мужик сурово отчитывали меня, Аркела, Арлекина и Георгия. А также перечисляли список наших пьяных подвигов. Как я потом узнал, незнакомого мужика зовут Георгий Орлов. Он является графом и наместником Карафиса, верным вассалом и ставленником нашего отца.

— Сто сорок шесть моряков, тридцать два авантюриста и девять стражников отправлены в госпиталь с многочисленными переломами! Погром в тринадцати трактирах, массовая драка в городском парке, ограбление циркового шатра, в связи с которым, по городу разбежалось более пятидесяти животных, кража верблюда, стрельба из магических пушек с борта гардарского драккара по усадьбе барона Бэксфорда, ограбление винного погреба семьи Монро… Мне перечислять дальше?! — грозно спросил граф.

— Я понимаю, молодая кровь, последние дни холостяцкой жизни и всё такое. Но вы то куда смотрели?! Взрослые мужики! Неужели не могли остановить ребят? — возмущалась на Арлекина и Гошу наша тётя Юна.

— Да ладно вам. Ничего серьёзного же не произошло? — глупо улыбнулся я.

— А это кто? — спросила Лиза, глядя на Фросю.

— Ваша новая подруга, возможно моя будущая невеста, а пока — просто гостья, — сознался я.

— Здравствуйте… — тихо сказала покрасневшая Фрося.

— А где Вайтрус? Почему отчитывают только нас? Это же была его затея! — возмутился Аркел и получил укоризненный взгляд от девушек.

— Он ещё не вернулся из подземелья. К тому же, у него дипломатическая неприкосновенность, об этом позаботился ваш дед, — ответил граф.

— Ну, раз во всём разобрались, то давайте покушаем. А потом я возмещу ущерб, — решил я закончить нашу моральную порку.

— И вообще, никто из вас не имеет права нас отчитывать! — решил козырнуть статусом Аркел.

— Гоша, Арлекин, надеюсь, вы не успели отправить моё войско в поход? — уточнил я.

— Нет, господин. Мы это… после того самогона… — замялся магистр ордена

— Мы проспали два дня, мастер, — спокойно ответил Арлекин.

— Ну и хорошо. Забудьте о нападении на Гарсия. Это я так, в пьяном бреду ляпнул.

— А где вы пропадали два дня? — задала интересующий всех вопрос Рестия.

— На картошку они охотились! Хахахах! Всё село нам распугали. Ахахах! Ой… — не сдержалась Фрося, а потом опомнилась и замолчала.

— Охотились на картошку? — переспросила Аня.

— Долгая история, давайте уже поедим! — отмахнулся я.

Дальше спорить или ругаться с нами никто не стал. Слуги накрыли на стол. Как иронично, большинство блюд было из картофеля с рыбой…

Потом граф нас покинул, Арлекин и Гоша отправились проводить инструктаж с моими рыцарями, капитана своих гвардейцев Аркел выгнал из замка и отправился спать. Ну а я решил нормально извиниться перед девчонками и провести нормальное знакомство с новенькой. Фрося была простой деревенской девушкой, поэтому девки быстро нашли с ней общий язык. Также я отдельно извинился перед Аней. Девчонка всё-таки ждала нашей ночи, но я куда-то пропал… А потом ещё и новую привёл… В качестве извинений пообещал всем совместную прогулку по городу. Правда, под надёжной охраной и без выпивки.

После небольшого отдыха и беседы с гаремом я встретился с жертвами нашей гулянки. Разумеется, не со всеми. Только с хозяевами разгромленных заведений, черномазым купцом и бароном Бэксфордом. Бедный Крастор… Любителю делать деньги сегодня придётся расстаться с солидной суммой отходных. Монро и избитых нами людей я решил послать нахуй. Первых — за то, что они мои личные враги, а вторые сами виноваты, нечего было нарываться.

Кое-как раскидав долги, я наконец решил заняться подготовкой к свадьбе. Снова бедолага Крастор кусает локти. Заказав строительство церемониальной площадки и других необходимых элементов роскоши, я взял девчонок и поехал в ателье. Там мы целых три часа занимались подбором платьев и смокинга…

Потом, под защитой когорты охранников, мы погуляли по городу, поели вкусняшек и накупили разных безделушек. Вернувшись домой, девушки убежали устраивать показ мод (потому что поехали не только Лиза с Камилой, но и все остальные. В результате было куплено огромное количество разной одежды). Пока они переодевались, попутно думали над свадебным меню. Я стойко выстоял все эти испытания, а после ужина решил немного посидеть в одиночестве и подумать. Для этой цели я закрылся в кабинете с бутылкой вина и фруктами. Но, сука, отдохнуть мне никто не дал.

— Вот мы и встретились снова, майор Бессонов. Или Аск? Как тебе удобнее? — сказал появившийся из ниоткуда странный человек в маске с улыбкой.

«Это он!» — неожиданно крикнул в моей голове жнец.

— Я так полагаю, Медиенвальд? Менестрель и клоун… Решил наконец поговорить со мной? — устало спросил я.

— Знаешь, за тобой было забавно наблюдать. Но веселье только начинается. За четыре тысячи лет поисков твоих осколков души я изрядно устал. Пора платить по счетам, — ещё шире улыбнулась маска.

— Зачем ты запечатал память о моей жизни на Земле?

— А это так важно?

— Для меня — да… Скажи, хотя бы, как там моя семья?

— Так же, как и была до твоего ухода. По нашему новому контракту я должен был позаботиться о них, но я не могу быть одновременно там и наблюдать за твоей жизнью здесь. Поэтому, просто запечатал Землю, — спокойно ответил Медиенвальд.

— А воспоминания?

— Со временем вернутся, не переживай.

— Понятно… Так зачем ты пришёл? — наконец спросил я.

— Поздравить тебя со свадьбой?

— А если серьёзно? — нахмурился я. Этот клоун раздражает…

— Предупредить. Асшай проснулся и начал буйствовать, это заметил Целестиус и отправил армию в крестовый поход. Ты не должен попасться ему на глаза, ещё слишком рано, — серьёзно сказал Медиенвальд.

— А что, если они нападут на мою семью?

— Тогда беги. Прячься и копи силы. Я не смогу спасти тебя от Целестиуса, он часть тебя, на него распространяется наш договор. К тому же, я и так сильно тебе помог. Ты родился в могущественной семье, одной из сильнейших империй, а мог бы начать всё с самых низов…

— Если бы не ты, я мог бы спокойно жить на Земле! — возразил я.

— Ну прожил бы свои два века, умирал и перерождался бы снова, пока Кларгос не заразил бы всю планету. А что потом? Забвение? Нет! Это не для тебя! Ты основа души Массадара! Хранителя галактической системы 741 и повелителя резни! Убийца Хранителей! Такая судьба не для тебя! — жёстко ответила маска и вместо улыбки на ней отразился гнев.

— Смотри, не пожалей о том, что натворил… Клоун. Я злопамятный.

— Ха — ха — ха — ха, дааа! Я знаю… Но так ведь интереснее! Не правда ли?

— Возможно… С другой стороны, я обрёл большую семью и хороших друзей. Может быть, когда-нибудь я даже смогу познакомить семьи Земли и Мирильдиана, ведь память вернётся, а внешность та же самая. Но что будет после того, как я объединю свою душу? — задал я последний и самый важный вопрос.

— Не знаю. За мою долгую жизнь разрыв души хранителя на осколки случился впервые… Может быть, все твои личности сотрутся и вернётся Массадар, а может, всё останется как прежде. Ты обретёшь свою полную силу, возможно, даже станешь сильнее, чем был и вернёшь все знания и память Массадара, — выдала маска задумчивое лицо.

— Ну, что ж… Спасибо, что ещё больше нагрузил меня информацией.

— Береги себя. Твой путь только начинается… — сказал Медиенвальд на прощание и исчез.

— Мдааа… Щас бы покурить… — тихо сказал я, глядя в бокал вина.

*******************

В это же время. Подземелье Карнвол. Восемнадцатый этаж.

На территории гигантской каменной пещеры стоял палаточный городок. Это был лагерь объединенной экспедиции авантюристов и тхарианской гвардии. У искателей приключений не было единого командования, всё решалось на совете глав гильдий. Со стороны гвардии командующим был назначен Матеас Эвельхайм. Всего в экспедиционный корпус входило чуть меньше трёх тысяч человек, из которых было всего пять сотен тхарианцев. Сейчас в командном шатре проходила жаркая дискуссия.

— Я вам говорю, нужно возвращаться! Провизии осталось всего на неделю, люди устали, а нападения монстров только участились! Мы тратим время попусту. Нужно оградить вход в подземелье крепостью и держать оборону на поверхности! — кричал Бетхор, глава гильдии "Золотой кабан".

— Идиот! Здесь у них нет пространства для манёвра и они не могут реализовать преимущество в численности! На поверхности нас задавят пушечным мясом! — парировал Кирпас, глава гильдии "Красный череп".

— Участие в экспедиции дело добровольное, если хотите — можете покинуть нас, — спокойной сказал Матеас.

— Ха! Чтобы вы забрали всю славу себе?! Да разбежались! — сказал Дэм, командир отряда гномов — наёмников с Железных островов.

— Вечно вы всё усложняете. Почему мы не можем покинуть подземелье все вместе? — встрял в разговор Кларенс, глава гильдии "Серебряная пантера".

— Ты же знаешь, у нас приказ от моего отца, я не могу уйти, — сказал Матеас.

Внезапно разговор был прерван вбежавшим в шатёр Ласло.

— Они наступают! Тысячи клисанов! И их ведёт какой-то крылатый мужик! — закричал он.

Командиры выбежали из шатра и принялись раздавать указания своим подчинённым.

— Гномы, за топоры! Железная гвардия, в авангард! — кричал Дэм.

— Красные черепа! Готовьте луки и арбалеты! — командовал Кирпас.

— Пантеры и Кабаны на фланги!

— Рыцари! В авангард!

Три гильдии авантюристов в полном составе, отряд гномов наёмников и тхарианская гвардия построились полумесяцем и стали ждать наступления врага. Разведка сильно ошиблась, клисаны были не одни… К их армии присоединились феи, минотавры, кобольды и даже несколько циклопов. Во главе сего шествия стоял крылатый черноволосый мужчина с золотыми глазами.

Армия монстров остановилась в сотне метров от противника и раздался громоподобный голос:

— Аула Асшай!

Из толпы чудовищ вылетело мощное заклинание, оно превратилось в огромную змеиную голову чёрного цвета и обрушилось на авангард людей. Атака огромной мощности разбила строй гномов и рыцарей, но люди не собирались отступать и обрушили на врага дождь из заклинаний и стрел.

— Сомкнуть ряды! Приготовьтесь сдержать их натиск! Стена щитов! Выставить копья! — раздавал команды Дэм.

Армия людей успела восстановить боевое построение как раз к тому моменту, как монстры побежали в атаку. Циклопы и минотавры врезались в стройные ряды людей, завязалась кровавая бойня. Матеас использовал родовую технику создания колосса, чтобы взять на себя нескольких циклопов, пока они окончательно не разрушили строй защитников. Талантливый наследник семьи Эвельхайм мог даже колдовать, находясь внутри колосса. Обрушив на циклопов свои мощнейшие заклинания, он смог тяжело ранить двоих из них, но последний, с помощью пяти минотавров, повалил колосса на землю и принялся яростно колошматить по каменной броне Маттеаса.

— Защитить наследника! ЗА ЭВЕЛЬХАЙМ! ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ! — закричали гвардейцы и стали пробиваться к Матеасу через толпы врагов.


Скачать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I" - Аск Майрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хроники Мирильдиана. Том I
Внимание