Хроники Мирильдиана. Том I

Аск Майрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — молодой аристократ и имперский опричник погибает на задании, но вместо окончательной смерти встречает загадочное существо которое открывает ему тайны прошлого и отправляет в магический мир. Сможет ли он выжить в новом мире и восстановить свою душу?

Книга добавлена:
19-02-2023, 00:45
0
410
59
Хроники Мирильдиана. Том I
Содержание

Читать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I"



Глава 3. Новый мир — новая жизнь

Галактический сектор 741. Планета Мирильдиан. 1200 год Святого Целестиуса. Империя Гандахар. Город Тхара. Дворец герцога Эвельхайм.

Несмотря на то, что шёл уже восьмой день осени, погода была яркая и солнечная. Для герцога империи это был хороший знак. Сейчас в главной спальне дворца придворная чародейка Лаврия принимала роды у его третьей жены Ирины. Спустя долгие четыре часа из комнаты послышались первые детские крики, а ещё через десять минут к первому крикуну присоединился второй.

— Поздравляю, господин, у вас родились два мальчика! Оба крепкие, здоровенькие красавцы, — поспешила порадовать герцога чародейка.

— Зови глашатаев, сегодня вся Тхара будет пировать в честь моих сыновей! — взволнованно закричал правитель.

Я родился. Первое, что я увидел, открыв глаза, была улыбающаяся рыжая женщина. Откуда, собственно, я знаю, что она рыжая, улыбается и женщина? Понятия не имею. Но знаю. Вообще много, чего знаю. Но откуда — понять не могу. Я смотрел на эту женщину и вдруг очень сильно захотел заорать. И заорал. Да хорошенько так, во всё горло. Потом увидел мать. Бледная и измученная, но такая красивая. Чёрные длинные волосы, большие голубые глаза, острый носик. Грудь здоровенная, тонкая талия и стройные длинные ножки. Правда сейчас у неё опухший большой живот, это потому что там мой братан. Я знаю это, я это чувствую. Через десять минут он тоже вылез. Теперь вместе орем. Вылитый я. Правда глаза голубые как у матери, а у меня, говорят, в отца: зелёные, словно изумруды.

Рыжая женщина отдала нас каким-то сисястым девкам, ведь матери, говорит, нужен отдых — роды были тяжёлые.

Потом пришёл отец и назвал меня Аск. Брата — Аркел. Теперь я Аск Эвельхайм — третий наследник великого дома Эвельхайм, занимающего южный полуостров империи!

Когда нас укутали в шёлковые пелёнки, отец зачем-то потащил нас на балкон. Там он что-то орал про то, какой это великий день и счастье для нашего герцогства и империи в целом.

Толпа внизу стала скандировать наши имена и желать нам всякого хорошего. Мы с братом тоже не отставали. Орали, что есть сил. Прямо в два уха папане. А, точно! Забыл про батю нашего рассказать.

Высокий, под два метра ростом, спортивно сложенный мужичок на вид лет сорока. Короткие чёрные волосы, зелёные глаза да борода с усами в стиле бальбо. Как я позже узнал, папаня наш крутой перец оказывается. Третий по силе чародей империи (после императора и нашего деда). Но про деда потом. Он вообще у нас личность мутная.

На следующий день к нам привели родню. Знакомиться, так сказать. И мы узнали, что семейка у нас большая. Я бы даже сказал огромная. У отца, оказывается, три жены.

Также у нас есть два старших брата. Как я узнал после — раньше братьев было пять, но во время войны трое старших погибли. Кроме ближайшей родни к нам пришли и трое братьев отца со своими жёнами и детьми. Всего в семье где-то двенадцать мальчиков, включая нас и семь девочек — наших кузин.

Все что-то мило пощебетали вокруг нас, поулюлюкали, а потом нам с братом захотелось поорать. Орали мы знатно. И доорались. Подгузников в этом мире ещё не изобрели, к сожалению. Поэтому через минуту орать мы стали от неприятных чувств и запаха, а не просто потому что хотелось. Благо сисястые няньки были рядом и нас тут же понесли омывать и укутывать в новые роскошные пелёнки.

Вечером к нам в комнату пришло два здоровых мужика и отец. Как оказалось, это теперь наши личные телохранители. Ко мне приставили лысого бородатого викинга в рыцарском доспехе по имени Михаил. Когда он мне улыбнулся, няньке снова пришлось меня отмывать. Рожа у него как у отбитого головореза, несмотря на то, что он довольно молод — где-то лет тридцать.

Телохранителя Аркела звали Лоренцо. У этого мужика были смешные закрученные усы, а выглядел он как молодой Боярский. Откуда я всё это знаю? Сам уже перестал удивляться.

Через неделю мы услышали колокол и плач. Плакали всей Тхарой. Это так наш огромный город называется. Оказалось, что наша мать не сдюжила болезни после родов. Из-за её смерти отец поник и придворные впервые увидели слёзы этого сильного человека. Я тоже долго плакал, а брат ещё не понимал, но всё равно плакал. Траур длился целый месяц и, на удивление наших врагов, народ всецело поддерживал отца и нашу семью. Ирина Эвельхайм была очень сильной чародейкой. Оказывается, она часто помогала простому народу, бесплатно лечила больных и заботилась о сиротах и бедняках. На центральной городской площади ей даже памятник поставили.

Потом у нас была скучная монотонная жизнь.

Проснулись, поменяли пелёнки, поели, погуляли по саду. Вечерами заходил отец и что-то рассказывал. И эта скукотень длилась полгода. Мы с Аркелом подросли и научились ползать. Сначала исследовали всю нашу комнату. Большая, примерно 20 на 20 метров. Красивые стены с картинами, всякая резная и наверняка дорогущая мебель. Мягкие диванчики, кровати для нянек и камин. К последнему нас постоянно не пускали. А ведь там очень тепло. Хотя из-за магии у нас во всём дворце уютно. Даже полы тёплые, так ещё и с ковром.

Постепенно ко мне приходили частички знаний. Например, в отличие от других людей я знал, что это не единственный мир, а всего лишь одна из бесконечного множества планет.

В нашем случае это — планета Мирильдиан. Мир Мирильдиана одновременно прекрасен и опасен. Магия и различные монстры, рыцари и драконы. Всё из этой оперы. Уровень развития застопорился на средневековье, но благодаря магии и артефактам тут существует множество удобств. Например, гномы с Железных островов продают для всех стран бытовые рунные артефакты, такие как: унитаз и кран с горячей и холодной водой, магические лампы и всякое прочее. Странно, что до холодильника и микроволновки ещё не доперли. Но ничего, вырасту — изобрету.

Спустя ещё полгода мы с братом научились ходить и говорить. А на восьмой день осени нам устроили праздник — день рождения! Мы наконец поближе познакомились с роднёй, а точнее с жёнами отца и братьями.

Лукреция Эвельхайм — миловидная шатенка. Она была не худая, но и не толстая. Идеальных, так сказать, бабских пропорций. У неё были маленькие фиолетовые глаза и небольшой острый нос. Ну и грудь хороша. По характеру она добрая и мягкая. У папани отличный вкус.

Кристиан Эвельхайм — сын Лукреции и наш брат. Он на двенадцать лет старше меня и Аркела. Типичный зализанный нарцисс. Смотрит на нас с превосходством, мол, глядите, какой я весь из себя крутой на вашем фоне. Цвет глаз и волос у него в мать. А по его телосложению видно, что он постоянно тренируется. Ну оно и понятно. Оказывается, дар к магии в этом мире есть не у всех и как раз Кристиана природа обделила. Зато у него явный талант к боевым искусствам и фехтованию. Помимо магического дара, в мире существует и боевой. Такие люди не умеют манипулировать маной и материей самостоятельно, но за века могучие воины отточили боевые техники. Это такие специальные приёмы, использующие окружающую магию. Например, можно не попасть по врагу мечом, но всё равно нанести ранение остаточной волной маны. В общем, для меня это сложно понять. В отличие от Кристиана, мы с Аркелом явно имеем сильный магический дар. Так нам рыжая Лаврия сказала.

Кара Эвельхайм — полная противоположность Лукреции. Это красноволосая сексуальная бой баба. Строгая, но справедливая. Фигурка у неё как у гимнастки. Доска, одним словом. Это всё последствия её тренировок с мечом. А когда она вылупилась на нас своими фиолетовыми глазищами, ощущение — будто в душу смотрит.

Матеас Эвельхайм — наш второй старший брат, сын Кары. Он на два года младше Кристиана. И он гений. Талантлив во всём, но чрезвычайно ленив. Тут стоит подметить кучу его особенностей.

Во-первых — глаза. Один фиолетовый, другой зелёный. Во-вторых — волосы. Они длинные, как у матери, при этом у них тоже разный цвет. Полосками как у зебры, только вместо чёрно-белого чёрно-красные. Также у него отличная память, талант как к магии, так и боевым искусствам. И вишенка на торте — он красавчик и ловелас. В свои десять лет он уже обручён с тремя дочерьми разных графов. Нет, ну вы представляете? Я бы хотел ему завидовать чёрной завистью. Но он слишком идеален.

В последнее время отец нас всё реже навещает. Кристиан считает нас своими будущими слугами, Кара постоянно помогает отцу с делами, а Лукреция… Она беременна и ей нужен покой. Зато Матеас частенько приходит с нами повозиться. Он и игрушки нам постоянно дарит и рассказывает про мир, империю и приключения. Он же учил нас ходить. А по вечерам читал нам сказки и легенды. В общем, это лучший и идеальный из всех возможных братьев.

Ещё у нас есть три дяди. Это родные братья отца. Графы Виктор, Генрих и Маркус Эвельхаймы. Все они его младшие братья и возглавляют младшие ветви рода. А ещё они очень похожи. Виктор — копия отца, правда он рано облысел и более хилый. Генрих — толстый как бочка и с густой бородой. А Маркус наголову выше и гладко выбритый. Вот и все отличия. Я вообще часто замечал, что нашу семейку легко спутать. Слишком друг на друга все были похожи. А потом я узнал от Матеаса, почему. Оказывается, что у таких древних родов как наш принято хранить чистоту крови, поэтому мужчины берут себе в первые жены сестёр. Инцест — дело семейное, как говорится.

Тётя Марго — жена дяди Виктора. Пышная добродушная толстушка. Нос картошкой, карие глаза и кучерявые золотистые волосы. Она, в отличие от большинства, нам тётка не родная. Её отец — патриарх ещё одного древнейшего рода Монро. В отличие от специализирующихся на военном ремесле Эвельхаймов, род Монро занимается торговлей, в том числе и международной. Именно они и поставляют гномьи прибамбасы в нашу островную империю. А ещё ходят слухи, что это богатейшая семья в Гандахаре.

Виктор и Марго являются счастливыми родителями четверняшек. В принципе, учитывая размеры этой тёти, я даже не удивился. Четверняшки Ласло, Франц, Григорий и Алекс наши ровесники. Правда, родились на несколько дней позже. Как различать между собой этих кареглазых златовласых ребят я до сих пор не понимаю. Они, блин, даже одеты одинаково! Как и мы при параде. В красные детские мундиры, будь они неладны.

Юна Эвельхайм — ещё одна наша родная тётка и жена дяди Генриха. Волосы длинные, шелковистые и чёрные, как смола. Глаза большие, изумрудного цвета. Фигурка «девяносто шестьдесят девяносто». Правда, есть у неё один минус, за который к ней не очень хорошо относятся. Она так и не смогла родить для дядьки ни одного ребёнка.

Ауриэль Эвельхайм — вторая жена Генриха. Вот тут я подафигел. Настоящая эльфийка! Рыжие длинные волосы, голубые глаза и острые длинные ушки. Правда, она доска.

Эмма Эвельхайм — дочь Ауриэль и Генриха. Старше нас с Аркелом на шесть лет, но уже такая красавица. Глазами и волосами в мать пошла. Ушки, правда, поменьше. Но выглядит словно кукла.

Альтарис Эвельхайм — сын Генриха. Ровесник и лучший друг Кристиана. Красивый дрищ-полуэльф. Волосами и глазами в мать пошёл, а характером — нарцисс и козёл. Слишком он высокомерный.

Жену Маркуса мы, к сожалению, не застали. Она тоже погибла на прошлой войне, так как была хорошей подругой и такой же воительницей как Кара. Несмотря на характер, она родила мужу троих сыновей и аж шесть дочерей! Правда, они все взрослые и никого из них мы не видели. Знаю только их имена: Филай, Сайтил и Кëртис, им 23, 22 и 21 год соответственно. Все трое сейчас воюют на центральном материке против главного врага империи — королевства Альдебург.


Скачать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I" - Аск Майрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хроники Мирильдиана. Том I
Внимание