Хроники Мирильдиана. Том I

Аск Майрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — молодой аристократ и имперский опричник погибает на задании, но вместо окончательной смерти встречает загадочное существо которое открывает ему тайны прошлого и отправляет в магический мир. Сможет ли он выжить в новом мире и восстановить свою душу?

Книга добавлена:
19-02-2023, 00:45
0
410
59
Хроники Мирильдиана. Том I
Содержание

Читать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I"



А вот куда делись шесть сестёр — это очень интересная история. Вопреки традициям семьи, Маркус выдал их в жены сыновьям влиятельных северных аристократов. История империи помнит лишь три случая, когда женщин рода Эвельхайм отдали в другие семьи, а выданье всех шестерых невест стало вопиющим случаем и достоянием общественности. Я знаю только, что их зовут Эвис, Джола, Лидия, Нерия, Миса и Джулия, а возраст у них разный, от 14 до 17 лет. В общем, укрепил семейные политические позиции дядька сильно. Но, как поговаривают, огрёб от деда знатно и несколько месяцев лежал в койке.

Наконец, спустя час наше семейное знакомство подошло к концу и наступило торжественное вручение подарков. Нам дарили оружие, костюмы, драгоценности и кучу всякой всячины. Мне больше всего понравилась книжка с картинками, которую мне подарил Матеас, а вот Аркелу ручная зверушка — белка. Правда, мне она показалась весьма странной. Не знаю, откуда, но я точно знаю, что синие белки — это не нормально.

После вручения подарков начался банкет и танцы. Весёлая музыка и пляски быстро нас утомили. Через пару часов меня и брата несли Михаил и Лоренцо в сторону нашей спальни. И теперь мы спали на своих личных большущих и очень мягких кроватях, а не в тесной детской кроватке. Няньки с нами спать тоже перестали. Но всё равно всегда находятся недалеко. Отец сказал, что это наши личные горничные и ежели чего надо, то звать их.

Моя горничная/нянька — это восьмилетняя девушка по имени Камила. Глазки красивые, серенькие, волосы белые как молоко. Она была мне как родная. Хотя, почему как? Она и есть родная. Наша с Аркелом мать подобрала её ещё мелкой сироткой и воспитывала из неё идеальную горничную. А ещё, она нас понимала. Тоже рано лишилась матери. Ещё она всегда рядом. И от этого на душе хорошо.

Горничную Аркела зовут Изольда. Тринадцатилетняя девушка. У неё короткие рыжие волосы (карэ) и красные глаза. Отца она не знает (зато я узнал от Матеаса, что она наша сестра), а мать её — наша придворная чародейка Лаврия. Хоть Лаврия и не имеет выдающийся форм, но у неё красивое милое личико и превосходный талант к магии. Она училась в имперской академии вместе с нашим отцом и любила его ещё тогда. А во время последней войны, перед страшным сражением и страхом смерти сработал инстинкт. Сама залезла к бате в постель. А он и не против. Вот и играют до сих пор в любовников, как будто никто ничего не знает. Почему они ещё не поженились — хрен его знает.

Так вот, сопсна, и живём мы большой дружной семейкой. Обязательно ходим на дни рождения друг друга. Учим этикет с младенчества. Играем, гуляем и всякое такое. И так было до первого серьёзного пробуждения моей души.


Скачать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I" - Аск Майрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хроники Мирильдиана. Том I
Внимание