Хроники Мирильдиана. Том I

Аск Майрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — молодой аристократ и имперский опричник погибает на задании, но вместо окончательной смерти встречает загадочное существо которое открывает ему тайны прошлого и отправляет в магический мир. Сможет ли он выжить в новом мире и восстановить свою душу?

Книга добавлена:
19-02-2023, 00:45
0
410
59
Хроники Мирильдиана. Том I
Содержание

Читать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I"



Глава 11. Путь чародея

Я наколдовал перед собой каменную стену и в неё тут же воткнулся кинжал. Не прошло и секунды, как через трёхметровую преграду перепрыгнул чёрный ниндзя. Он попробовал достать меня коротким мечом, но я ловко отвёл его атаку, используя свой меч, и попытался ударить в спину когтистой лапой. Противник моментально совершил кувырок и пнул меня в живот.

— Слишком медленно! — проорал дед. — Если бы это был настоящий бой, ты бы уже сдох!

— Но он, блядь, ловкий как змея! Из чего он вообще сделан?! — возмутился я.

Ниндзя встал в боевую стойку и посмотрел на деда. Тот кивнул и тренировочный бой продолжился. Не дожидаясь атаки, я превратился в туман и ринулся вперёд. Ниндзя провёл рукой по своему клинку и ударил меня наотмашь. Туман рассеялся и я получил глубокий порез на груди.

— Стоп! Перерыв! — крикнул дед и пошёл ко мне.

Ниндзя поклонился мне, затем деду, а потом сел в позу лотоса. Я продолжал лежать на траве, держась за рану в ожидании дедовских пиздюлей. Это он любит — пиздюли раздавать. За два месяца я это хорошо осознал. Михаил по сравнению с дедом просто ангел. Рана на груди очень сильно чесалась. Благодаря регенерации Кларгоса, я стал довольно живучим — порез уже начал потихоньку зарастать, а кровь остановилась.

— Долбоёб! Почему ты не использовал доспех? Или хотя бы полностью перевоплотился в пожирателя?! — лютовал мой старик.

— Дед, я вообще — то ранен! Не пинайся! — посетовал я после дедовского пинка.

— Да ты по — другому не понимаешь! Только через боль до тебя можно достучаться. Ты, случаем, не мазохист? К тому же, на тебе всё как на собаке заживает! — продолжал ругаться дед.

— Доспех колдовать слишком долго! Этот твой убивец слишком ловкий и шустрый, а в форме пожирателя я не могу использовать магию! — начал оправдываться я.

— Ладно, на сегодня тренировки закончились. Теперь медитация для улучшения контроля магии, — остыл садист — старикашка.

Медитацию мы закончили поздно вечером и в свои покои я возвращался выжатый как лимон. Два месяца назад, когда приехал дед, у нас произошёл разговор. Шакай взял контроль над моим телом и быстро сообразил какой — то ритуал. После чего, в комнате появилась его проекция. Мы до ночи разговаривали обо всём. Про меня, про деда, про культ, наше будущее. Было решено не светиться раньше времени, мне нужно стать сильнее и обрести союзников для войны с Целестиусом. Тогда то дед решил остаться и лично тренировать меня, иногда советуясь со жнецом. Моя жизнь превратилась в ад.

Я практически весь день провожу на тренировочной площадке, с Аркелом вижусь разве что по утрам, за завтраком. Брата стал тренировать отец, но его распорядок дня почти не отличается от моего.

Лиза с Лукрецией уехали в гости к тёте Марго. У тётки там личный горячий источник. Единственный для меня луч света в беспроглядной тьме — это мои горничные. По возвращению в свои покои меня всегда ждут две прелестные нимфы, горячая ванна и ужин.

Аня всё больше и больше начинает проявлять интерес к нашим с Камилой отношениям. Видимо, почти созрела. Девчонки между собой о чём — то договорились и теперь в ванной мне помогает только Аня (Ну, там, спинку потереть, водичкой полить. Душ то тут ещё не изобрели). Похоже, что так она старается перебороть смущение. Ну а я не тороплю события. После купания и ужина Камила делает мне массаж, обычно сразу после него мы на несколько часов превращаемся в озабоченных кроликов. Раньше Аня быстренько уходила в свою комнату и ложилась спать, но теперь постоянно подглядывает за нами. А вот ночью я медитирую. Только неудобная поза лотоса или какие — нибудь другие замашки всяких узкоглазых отшельников помогают войти в состояние просветления хуже, чем лежать на груди или мягких коленках любимой женщины.

Что касается моих тренировок: я довольно неплохо управляюсь с мечом, в моём арсенале есть несколько заклинаний разных стихии и родовые техники.

Тут стоит отметить, что заклинание и техника — это не совсем одно и тоже. Чтобы использовать заклинание, его нужно представить и правильно произнести, после чего направить в руки ману. Само управление маной у магов происходит на уровне интуиции и чем чародей сильнее, тем быстрее он может колдовать и больнее бить.

Техники отличаются тем, что нужно не только представить и назвать заклинание, но и совершить определённые последовательные действия. Всего у рода Эвельхайм три магические техники: доспех (тело покрывается латами, созданными из магии), плетение (в руках появляются два магических круга, которые могут повторять заклинание. Например, можно стрелять огненными шарами как из пулемёта пока не закончится мана), колосс (создание огромного металлического голема).

Я за всё время обучения овладел всеми, но доспех у меня получается всрато, а для колосса не хватает маны. Заклинания я, кстати, кастую без слов. Сейчас я могу наколдовать стену (трёхметровая преграда из камня), шипы (каменные или металлические колья, вырывающиеся из земли), волну (конусообразный, мощный поток воды), тень (невидимость), туман (покрытие области чёрным туманом), лезвие (выстрел металлическим снарядом), создание оружия (из металла или камня), цепи (каменные или металлические цепи, опутывающие цель).

Ещё я научился полностью или частично превращаться в Кларгоса, которого дед и Шакай называют Пожирателем.

В нашем роду есть и боевые техники, но их я учить не стал. К тому же, отец и Михаил сказали, что у меня нет выдающегося таланта в фехтовании.

Ещё дед мне поведал, что у магов в нашем мире есть ранги. Послушник, ученик, адепт, мастер, архимаг, чародей. Они внутри делятся на уровни по десять в каждом.

Чародеи — это прям крутые перцы и в мире их не больше тысячи. А по словам деда, я пока максимум послушник. Но жнец сказал, что на нас ранговая система этого мира не распространяется, так как я с возрастом буду становиться всё сильнее и сильнее из — за того, что впитываю, так сказать, ещё не переваренные осколки души.

А вот жителям этого мира приходится сильно попотеть и стараться, чтобы перейти на следующий уровень и уж тем более ранг. Они чё только не придумали: и превозмогания, и зелья, и кучу всяких разных способов для увеличения вероятности прорыва. Вощем, все лохи, а я имба. Правда, имба я пока только на словах…

Ещё через два месяца тренировок дед захотел проверить, чему я научился в реальном бою. Для этого он решил отвезти меня в Карнвол… Отцу эта идея тоже понравилась и он решил отправить вместе со мной Аркела.

Для того, чтобы подготовиться к походу в подземелье, нам надо было закупиться и отправиться в город. До этого мы покидали дворец лишь для посещения банкетов и праздников у союзников и родни. Ехали по парадной дороге города и Тхару видели лишь мельком из окна кареты. Да и не было у нас особой нужды покидать дворец. А вот сейчас мы впервые сможем погулять по нашему городу и закупиться снаряжением!

Тхара — огромный красивый город в центре Южного полуострова. Назван он был в честь реки, на которой построен. Центральная часть города довольно богата и развита. Проживают тут, в основном, торговцы, ремесленники и другие зажиточные горожане. Дома достигают пяти этажей, а улицы освещены магическими фонарями. Так же тут располагаются лучшие торговые дома и лавки. В северной части города находится наш дворец и прилегающие к нему территории. В восточной части стоят поместья богачей и аристократов. А на западе и юге проживают простолюдины и бедняки. В архитектуре преобладает средневековый готический стиль. Сам город полностью защищён двумя кольцами крепостных стен. Тхару населяет практически полтора миллиона жителей, что для средневекового города просто колоссальные числа!

На прогулку за покупками мы отправились целым конвоем. Я ехал в своей личной карете в сопровождении Камилы, Ани и Михаила. Дед с отцом ехали на чёрной карете во главе колонны. А замыкал наше шествие Аркел, тоже в своей карете с Изольдой и Лоренцо.

Окружали нашу колонну около пяти десятков всадников — тхарианских гвардейцев. Это закованные в латы из альфиза (самого прочного металла золотого цвета) рыцари нашего рода. У каждого поверх доспеха был чёрный геральдический табард с гербом семьи Эвельхайм — золотым драконом на тёмно — красном фоне. Один такой рыцарь в бою будет стоить сотни обычных солдат. Вокруг всей этой процессии радостно бегал Кайдарчик.

Приехали мы, конечно же, в центральную часть города. Отец уехал по делам, предварительно отдав распоряжения Михаилу, Лоренцо и рыцарям сопровождения. Дед отправился навестить местный культ жнеца, а нас оставили погулять и закупиться. Для начала мы решили затариться всем необходимым снаряжением для подземелья, а уже потом развлекаться. Поэтому, мы пошли в знаменитый торговый дом Ника Федитто. У Ани с этим местом связаны не лучшие воспоминания, поэтому она осталась в карете под охраной Кайдарчика и десятка гвардейцев.

Не знаю, как у этого толстяка получилось узнать о нашем прибытии, но стоило войти в его торговый дом, как нас сразу же проводили в вип — комнату, где было собрано лучшее снаряжение.

Я приобрёл неплохую кожаную куртку с металлическими пластинами, брюки с наколенниками, магический рюкзак, флягу, верёвку, эльфийский хлеб (непортящиеся хлебцы), два аркана (ошейник подчинения), короткий меч и два магических кольца с синим и фиолетовым камнями. Аркел тоже взял рюкзак, хлебцы и флягу, в качестве оружия выбрал глефу с магическим камнем в рукоятке. В качестве защиты он предпочёл бригантину и закрытый шлем. Из обуви мы взяли какие — то ботинки, схожие с берцами, но при этом подошва и носки обиты металлом.

Закончив со сборами, мы собирались уйти. Я очень хотел погулять по городу с Камилой и Анатиэль, подарить им что — нибудь, похавать в кафе и всякое такое, чем занимаются нормальные люди на свиданиях. Но пухлый хозяин торгового дома приподнёс очередной сюрприз. Он привёл к нам своих лучших рабов.

Кого тут только не было! Зверолюди, эльфы, люди, несколько демонов, оборотни, и всякая другая нечисть. Профессии тоже были весьма разнообразные: от сексуальных рабов и слуг, до кондитеров, воинов, шпионов. Я было даже задумался купить себе сисястую эльфийку. Ну, чисто ради лекаря — разведчика — повара в отряде. Камила на меня жалобно посмотрела, но не посмела перечить. Ясно было, что покупка её не обрадует. Правда, эльфийку всё равно купили. Она приглянулась Аркелу. Он посчитал её достаточно красивой для удовлетворения своих потребностей, а также выгодной покупкой, учитывая её многофункциональность.

Потом я знатно ахуел. Оказывается, на рабов накладывают рабскую печать, чтобы они не могли перечить хозяину, навредить ему или сбежать. Один из сотрудников торгового дома использовал на эльфийке какую — то технику, затем уколол палец Аркела и капнул на грудь рабыни. После этих махинаций у неё появилась татуировка с лицом моего брата на левой сиське.

Я решил провести эксперимент. Мы ведь близнецы, вдруг сработает. И приказал эльфийке попрыгать. Нихуя не сработало, ну и ладно. Пока мы смотрели рабов, к нам пришла Аня. Она поборола свой страх. Не знаю, что ей помогло — статус моей горничной и десять гвардейцев за спиной или же какая — нибудь сила дружбы и превозмогания? Так вот, что меня больше всего удивило, так это заявление девушек, что они идут в подземелье вместе со мной. В доказательство своих слов они взяли по комплекту лёгких кожаных доспехов и продемонстрировали свою магию. Оказывается, девочки тоже тренировались всё это время.


Скачать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I" - Аск Майрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хроники Мирильдиана. Том I
Внимание