Хроники Мирильдиана. Том I

Аск Майрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — молодой аристократ и имперский опричник погибает на задании, но вместо окончательной смерти встречает загадочное существо которое открывает ему тайны прошлого и отправляет в магический мир. Сможет ли он выжить в новом мире и восстановить свою душу?

Книга добавлена:
19-02-2023, 00:45
0
410
59
Хроники Мирильдиана. Том I
Содержание

Читать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I"



Глава 9. Новый учитель

Галактический сектор 741. Планета Мирильдиан 1218 год Святого Целестиуса. Империя Гандахар. Город Тхара. На территории дворца герцога Эвельхайм.

Холодной осенней ночью из дворца тихо выскочило две тени, покрытые чёрной дымкой. Тихо, и не привлекая внимания, они шли в сторону парка. Когда тени добрались до статуи дракона, чёрный туман растворился и из него вышло два молодых парня. Оба высокие, спортивного телосложения, взъерошенные чёрные волосы средней длины и одинаковые лица. Единственное различие близнецов было в цвете глаз. У одного зелёные, у второго голубые.

— Вот, помогай давай, надо эту змейку магией сдвинуть, — прошептал зеленоглазый.

— Угу, — согласился на авантюру голубоглазый.

Два молодых чародея вытянули руки и из них к статуе дракона полетела магическая волна. Но вместо того, чтобы аккуратно подвинуть статую дракона, они разнесли её на куски….

— Видал, какая у нас силища, если вместе колдуем! — обрадовался Аск.

— Как думаешь, отец сильно будет ругаться? — поинтересовался Аркел.

— Ага, теперь нам точно пиздец. Назад дороги нет, братишка. Разве тебе не интересно, что же такого там спрятал отец? — ничуть не расстроился Аск.

— Если бы ты силу контролировал, мы бы её не сломали и никто ничего не узнал бы! — скинул вину на брата хитрожопый близнец.

— Это я то не контролирую?! — набычился Аск.

— А кто же ещё? Среди нас двоих ты больше всех косячил.

— И когда же это я косячил?

— Тебе все случаи напомнить или только последние? Кто неделю назад кричал: «Смари, как научился!» и запустил Кайдара в фонтан? А на день рождения Лизы кто потоп устроил? Я уже не говорю про твой эксперимент с этим туманом, когда весь дворец на три дня во тьму погрузился! — бил фактами Аркел.

— С Кайдарчиком чистая случайность была, а на день рождения Лизы я просто хотел немного остудить пыл того графа из рода Гарсия, — оправдывался зеленоглазый.

— А с туманом? — улыбнулся Аркел.

— Пошли уже! — отмахнулся Аск.

Близнецы прекратили спор и приблизились к месту, где пару минут назад гордо красовалась статуя дракона. На её месте они обнаружили квадратный люк. Открыв его, они увидели лестницу, ведущую на глубину примерно десять метров.

Внизу был небольшой каменный коридор, в конце которого стояла массивная железная дверь. В двери была вмятина в форме ладони, разрисованная какими-то рунами. Когда Аск приложил к ней свою ладонь, то почувствовал небольшое покалывание. Сработал скрытый механизм, после чего несколько игл пропитались кровью Аска. Руны засветились и дверь начала медленно опускаться вниз.

*******************

Нам с Аркелом недавно стукнуло восемнадцать. Много, чего произошло за этот период. Отец и братья были постоянно заняты: десять лет назад на нас впервые напал род Гарсия. Батя тогда быстро показал, чего стоит мощь третьего по силе чародея империи. Мобилизовав рыцарей из тхарианской гвардии, он за два месяца отбил владения наших вассалов и, если бы не приказ императора, то пошёл бы дальше. Но через полгода герцог Рэкс Гарсия снова объявил нам войну. Тут уже даже батя напрягся. Вся родня на время войны переехала в наш дворец. Дяди и старшие братья отправились на подмогу к отцу. Вторая война длилась три года и шла с переменным успехом. Гарсия смогли заручиться поддержкой многих влиятельных родов, поэтому перевес был не в нашу пользу. Тогда батя решил вернуть с центрального континента нашу армию, но император дал твёрдый отказ. В конце концов, наши смогли отбиться и заключить перемирие.

Но оно тоже продлилось недолго. Два года назад хитрожопый герцог Рэкс отправил на день рождения нашей сестрёнки своего племянника.

Молодой граф по имени Феликс начал подбивать к Лизе клинья и просить у папани её руки. Тогда я решил немного попрактиковаться в магии и "случайно" устроил на балу потоп. К сожалению, горе жених не умел плавать…. Там потом такой пиздец начался из-за его скоропостижной кончины, что нам опять объявили войну. Самое забавное, что отец даже не стал меня ругать — он и сам не хотел отдавать Лизу этим ублюдкам, но хотел отказать более дружелюбно.

Третья война закончилась так же быстро, как и началась. Виной всему был наш дед, который неожиданно появился на поле боя и устроил там массовую резню, а потом так же неожиданно исчез. За восемнадцать лет я его так ни разу и не увидел. Зато от других родственников мы с Аркелом и Лизой уже порядком устали. Но когда война закончилась, всё вернулось на круги своя.

Девчонки за это время сильно изменились. Камила стала более женственной. Мы уже год как лишились девственности. Да, да. Я, как собственник, всё это время не подпускал к ней других мужчин, а она и не возражала. Про наши отношения уже всем известно и это даже не возбраняется. Правда, батя тонко намекнул, что жениться нам в случае чего не разрешат — по статусу не подходит. Но я о таком пока и не задумывался.

Аня тоже похорошела. Тонкая осиная талия, длинные синие волосы до задницы, аккуратная упругая грудь второго размера, попка — орех. А её круглый пушистый хвостик и длинные мягкие ушки. Ммммм… Я уже давно определил её в свой гарем и всех предупредил, что в случае чего — отрежу причиндалы! Но близких отношений она до сих пор стесняется, а так как насиловать я её не собираюсь, обходимся лёгким флиртом.

Лиза — это вообще отдельный разговор. В отличие от Ани и Камилы, что сейчас на голову ниже меня, сестрёнка вытянулась до моего роста, а если на каблуках, то и того выше. Длинные чёрные волосы до груди, шикарные бёдра, сиськи аж четвёртого размера и круглая упругая задница. Словно кукла. Она подружилась с Анатиэль, чтобы почаще приходить в мои покои, оказывать знаки внимания и липнуть ко мне, проявляя явно не сестринскую любовь. А ещё она ревнует к Камиле и из-за этого постоянно происходит какое-нибудь говно.

Во время полового созревания у меня разбушевались гормоны и начал проявляться юношеский максимализм. Аркел мне на это часто указывает, но я то знаю один его маленький секретик. Мой брательник влюбился в нашу тётку Юну ещё во время войны. И сейчас переодически подбивает к ней клинья.

Михаил всё так же каждый день гоняет нас на тренировках. Разве что, Лаврия перестала нас учить. Необходимый минимум образования мы получили, а остальному научат в Академии. Каждый год я просил отца показать мне, что находится в тайнике под статуей дракона, но он постоянно твердил, мол, не готов ещё. Это жутко бесило. И тогда я предложил Аркелу пробраться туда самостоятельно…

*******************

Когда мы подошли к двери, я увидел отпечаток ладони, приложил к нему свою и мальца вздрогнул. Какая-то херня воткнулась в руку буквально на секунду, а потом руны на отпечатке засветились и дверь опустилась вниз. Мы вошли в круглое каменное помещение, в центре которого стоял алтарь. На нём была подставка с большой фиолетовой сферой. Она будто звала меня. Я невольно положил на неё руку. Комнату озарило яркое фиолетовое сияние и я отрубился.

Очухался в кромешной тьме. Сразу вспомнил опыт общения с Кларгосом и подумал о зелёной поляне. Локация сразу сменилась.

— Ты пришёл! Ещё и понял, куда попал! Неожиданно, — прозвучал голос в моей голове.

— Появляйся уже, кто бы ты ни был. Я имел удовольствие общаться с чёрным монстром и меня таким не напугать! — сказал я.

Через мгновение напротив меня стояла Смерть — трёхметровый скелет в чёрном балахоне. За спиной у него были чёрные костяные крылья, а в правой руке здоровенная белая коса.

— Какой интересный малый. Не боишься, не спрашиваешь, кто я и что мне нужно. Почему? — прозвучал замогильный голос.

— Ты — это я, ведь так?

— И да и нет. Ты — это основа, а я — часть тебя. Я долго готовился и ждал, когда ты придёшь. Но ты ещё не готов к полному слиянию. Слишком молод… Слишком слаб… Я буду давать тебе силу и знания постепенно, иначе это может привести к побочным эффектам или даже смерти.

— Например, к потере сознания и мучительным головным болям? — решил уточнить я.

— Да. Я вижу, ты уже с этим сталкивался?

— Ага, было дело. Правда, никаких сфер я не трогал, всё произошло само по себе.

— Это всё проделки Медиенвальда… Видимо, он нашёл тебя-основу, произвёл быстрое слияние и перенёс в этот мир, — начал бормотать скелет.

— Может, ты перестанешь говорить загадками и нормально всё объяснишь? — нахмурился я.

— Конечно, я всё объясню и даже начну учить тебя. Сейчас ты слишком слаб, чтобы впитать осколки души. Раньше мы все были единым целым — существом по имени Массадар. Массадар был одним из Хранителей — высших существ, что правили бесконечным количеством миров, так же как и его партнёр Медиенвальд. В древние времена боги этого мира предали нас и во время могущественного ритуала ударили в спину. БОльшую часть предателей удалось уничтожить, однако ритуал вышел из-под контроля и разделил душу Хранителя на тысячу осколков. Таких как я. А вот ты другой, твой осколок — это основа души.

Для простоты понимания — представь, что ты бочка, а я и остальные — это вода, которая тебя наполняет. Медиенвальд был связан с Массадаром клятвой. Несколько тысяч лет он искал и собирал осколки души, но многие из нас преобразились и обрели тела. Некоторые не смогли существовать без основы, самоуничтожились или одичали, другие — такие как я— обретя тело и разум, стали развиваться. Чувствую, что за исключением основы, нас осталось лишь трое. Но в отличие от тебя, мы находимся в этом мире несколько тысяч лет. Мы стали сильнее и приспособились. Сейчас ты можешь не выдержать нашей силы.

— Поэтому ты будешь учить меня и давать силы помаленьку. Я понял. Но как мы найдём остальных? И что будет потом?

— Мы можем чувствовать друг друга так же, как ты почувствовал меня. Но есть несколько проблем. Асшай давно ушёл в спячку, он слишком долго ждал твоего появления и одичал. А Целестиус…. Про него я расскажу тебе позже, с ним могут быть проблемы. Но не волнуйся, у меня достаточно сил, чтобы скрывать от него наше присутствие. А на счёт того, что будет после того, как все осколки сольются воедино — я не знаю.

— Ладно, завтрашние проблемы — это проблемы будущих нас. Ты лучше скажи, как мне тебя называть. А то, я так понял, в моей голове ты прописался надолго.

— В этом мире я был известен как Шакай, жнец душ и повелитель смерти. Я ещё многое расскажу, но сейчас тебе пора, — Жнец дважды хлопнул в свои костлявые ладоши и я очнулся.


Скачать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I" - Аск Майрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хроники Мирильдиана. Том I
Внимание