Хроники Мирильдиана. Том I

Аск Майрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — молодой аристократ и имперский опричник погибает на задании, но вместо окончательной смерти встречает загадочное существо которое открывает ему тайны прошлого и отправляет в магический мир. Сможет ли он выжить в новом мире и восстановить свою душу?

Книга добавлена:
19-02-2023, 00:45
0
410
59
Хроники Мирильдиана. Том I
Содержание

Читать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I"



Глава 21. Кровавый спектакль. Подготовка

Империя Гандахар. Город Ритиль. Через четыре часа, после "покушения". Особняк мэра.

Я сидел за столом в гостиной и спокойно завтракал. Ночка выдалась слишком бурной.

После ареста жирдяя и всей его семейки мои рыцари перекрыли все входы и выходы в особняк. Затем мы дружно и, не без помощи молодых горничных, искали всевозможную документацию мэра, так мы сможем быстрее найти всех его сообщников.

Наёмники с синими повязками, что охраняли поместье, по началу пытались оказать сопротивление моим гвардейцам. Но после того, как разъяренный Георгий в одиночку сократил их численность на треть, выжившие решили сдаться. Их вывели на лужайку, что находилась на заднем дворе особняка. После чего я начал допрос. К слову, даже мои рыцари не ожидали такой жестокости от меня.

Превратившись в Пожирателя, я начал экспериментировать с силой Кларгоса. Недавно Шакай поведал мне о возможностях пожирателя выпускать паразитов, которые берут тело носителя под контроль, развиваются в нём и эволюционируют в миньонов Пожирателя. Выглядел весь процесс довольно мерзко: я выблевал несколько мелких чёрных головастиков и запихнул их в рот пленникам. Что там происходило внутри людишек — я не видел, но, судя по крикам боли и тому, как они молили о смерти, явно ничего приятного. Те счастливчики, что наблюдали за страданиями товарищей, решили сотрудничать и выложили всё, что знали.

Пока Арлекин сверял свои разведданные с рассказами пленных, я наблюдал за изменениями в подопытных. Примерно через две минуты пятеро заражённых перестали кричать, ещё через две минуты выпрямились и затряслись. Начались метаморфозы, кожа облезла и почернела, лица вытянулись, головы облысели. Где-то через десять минут передо мной стояли пять чёрных тварей. Отдалённо они напоминали Кларгоса, но были в два раза меньше и передвигались на четвереньках. Эти страхоёбины смотрели на меня любящими кровавыми глазищами, словно щенки на хозяина. Командовать ими было на удивление легко. Паразиты обладали коллективным разумом и стоило мне мысленно дать им команду, как они тут же принялись её выполнять.

Допрос уже закончился, и я приказал своим щеночкам сожрать наёмников. Зрелище было, что надо. Миньоны Пожирателя без жалости рвали на части своих бывших товарищей, отрывали куски плоти и, причмокивая, жрали плоть, с хрустом ломали конечности, чтобы связанные бедолаги не пытались уползти. Я наблюдал за всем этим и чувствовал какой-то дикий восторг. Не знаю, почему, но наблюдение за мучениями людишек доставляло мне ни с чем не сравнимое удовольствие. Пир кончился спустя каких-то пару минут. На лужайке остались лишь кровавые пятна — миньоны сожрали даже кости.

Показания покойных пленников совпали с данными Арлекина. Вся охрана мэра состояла из авантюристов “Пламенной луны”. Они похищали красивых девушек для жирдяя, занимались грабежом и кучей всяких преступлений. Можно сказать, стали опричниками с безграничной властью.

В кабинете жирдяя никаких документов найдено не было, зато нашлись недавно похищенные детишки — мальчики и девочки от семи до десяти лет.

А вот в кабинете Франца был найден сейф с тоннами компромата. Причём, не только на деятельность семьи Мэттэрс, но и их подельников. Вся городская знать, стража, гильдия авантюристов, торговый дом и суд были причастны к сотням, если не тысячам, преступлений. Я, конечно, не моралист. На дела этого города мне, по большому счету, глубоко насрать. Но то, что эти ублюдки без разрешения герцога поднимали налоги до небывалых высот и довели народ до глубочайшей бедности, не понравилось Георгию. Меня больше волновал тот факт, что больше семидесяти процентов налога уходило в карманы местной знати, а не в казну моей семьи.

Детей и горничных пока что оставили в особняке. Арлекин ещё по прибытию в город связался с группами горожан, что готовили бунт. Я прибыл в город всего лишь с пятью десятками рыцарей, а, учитывая, сколько народу теперь придётся казнить, моих сил не хватит для ареста виновных и поддержания порядка в городе.

Я, вообще, изначально думал, что приеду, убью всех, кто мне не понравится и уеду домой. А теперь начал осознавать, в какой жопе оказался. И вот теперь сижу, завтракаю, думаю, что делать дальше и жду вестей от Арлекина — он отправился к местным партизанам, чтобы договориться о взаимопомощи в борьбе со знатью, стражниками и авантюристами. Пиздец… Интересно, как отреагируют отец и дед, когда узнают, что я тут намутил…

Мои размышления прервал один из гвардейцев, дежурящих у входа в поместье.

— Господин, мы поймали двоих лазутчиков. Они пытались проникнуть в особняк, — доложил рыцарь.

— Узнали, зачем они пришли? — устало спросил я.

— Ещё нет, только начали допрос.

— Эх, ладно. Отведи меня к ним.

Рыцарь привёл меня к подвалу особняка. Всё помещение было оборудовано под пыточную. Сейчас тут мучали бывшего мэра и его семью. Занимался этим лично Георгий.

Мы прошли по каменному коридору до самой последней комнаты. Открыв дверь, я увидел двух своих рыцарей, лежащую на дыбе голую девушку и подвешенного к стене напротив такого же голого мужчину.

— Ну что? Сами расскажете, что вы собирались сделать или всё-таки воспользуемся игрушками мэра? — спросил я пленников.

— Вы не имеете права! Я святая жрица церкви Целестиуса! Мой бог покарает вас! — закричала девушка.

«Ууууууу, эту самку отпускать нельзя. Лучше заткни ей рот и не давай молиться. Нельзя, чтобы этот ублюдок узнал о нас раньше времени!» — посоветовал жнец.

— Понятно, с этой разговора не получится. Заткните ей чем-нибудь рот и принесите сюда пару бутылок самого крепкого алкоголя, — приказал я.

— Да как ты смеешь, еретик! Да ты должен…кха… — не успела договорить неугомонная монашка, как я ударил её в живот.

— Ты всего лишь кусок мяса с тремя дырками для утех. Будешь и дальше действовать мне на нервы — я отдам тебя гвардейцам. Посмотрим, как ты запоëшь после пары дней в казарме с ненасытными мужиками! — гневно выпалил я.

— Я слышал, что все жрицы Целестиуса девственницы! — облизнулся рыцарь, что привёл меня к пленникам.

— Ты хули ещё здесь? Возвращайся охранять ворота! — спровадил я солдата.

— Простите, господин, уже бегу! — дал по съебам гвардеец.

Ещё бы он меня не слушался! Многие, кто видел мою расправу над наемниками, уже всё рассказали сослуживцам.

— Ну а ты что скажешь? Эй! Он что, в отключке? — я попытался поговорить с пленным мужиком, но тот не реагировал.

— Да, господин. Он сопротивлялся и пришлось его вырубить, — ответил последний оставшийся в комнате гвардеец.

«Ты тоже чувствуешь это? От этого мужчины исходят странные магические эманации. Дело плохо, будь осторожен. Возможно, он не из этого мира», — предупредил меня жнец.

— Позови ко мне Георгия и открой дверь в подвал для моих миньонов, — приказал я гвардейцу.

— Будет исполнено! — отчеканил солдат и удалился.

«Что собираешься делать?» — спросил жнец.

«У тебя есть какие-нибудь заклинания подчинения или что-то в этом роде?» — я ответил вопросом на вопрос.

«Да, но я собирался научить тебя сразу нескольким заклинаниям по возвращению во дворец. Нельзя показывать твою силу где попало».

«Мне кажется, тут довольно укромное место. Давай, учи, делись силой! Место в моей башке занимаешь, а толку никакого!» — потребовал я.

«О, Создатель! Ты точно идиот! Рядом с нами жрица Целестиуса! Нам вообще даже говорить сейчас не желательно, а ты собрался использовать мою силу?!» — начал причитать Шакай.

«Ладно. Возможно, ты прав. Подождём до возвращения домой», — сдался я.

— Вызывали, господин? — спросил Георг.

— Да. Возможно, мне потребуется твоя помощь в допросе.

— Кха… Кха… Блядь! Где я?! Ивета? Что за хуйня происходит?! — пришёл в себя пленник.

— Не поверишь, сам задаюсь этим вопросом с самого прибытия в город, — улыбнулся я.

— Этот голос… Я тебя уже где-то видел… — сказал пленник, но из-за цепей не смог поднять голову и разглядеть меня.

— Гоша, опусти цепи, — приказал я.

— Но, господин, это небезопасно! — возразил капитан.

— Делай как я сказал, — спокойно приказал я и от моего голоса по спине гвардейца побежали мурашки.

Капитан опустил две цепи, что фиксировали голову пленника и отошёл назад.

— Да ну нахуй! Командир? Ты тоже тут?! — ошарашенно уставился на меня пленник.

— Мы знакомы? Странно… — удивился я.

— Да ты чего, Бес? Ты меня не узнаешь? Это же я! Лейтенант Блинников! Ну, вспоминай! Урал, база, чёрные твари. Нас же там положили всех! — начал нести какую — то чушь пленник.

— Что за вздор?! Не пытайся обмануть нас! Господин, позвольте мне начать пытки, он быстро сломается! — закричал Гоша.

— Остынь, Георгий, он не врёт. Выйди, пожалуйста, и никого не впускай. Мне нужно поговорить с ним с глазу на глаз, — попросил я капитана.

— Но… Как прикажете, господин, — недовольно пробурчал гвардеец.

— А ты, я смотрю, и в этой жизни важная шишка, — улыбнулся Блинчик.

— Расскажи мне всё. Кто ты, кто она, про своё прошлое, где мы встречались и зачем вы пытались проникнуть в особняк, — спокойно попросил я.

— Это… Долгая история… Может, снимешь цепи? Посидим, выпьем, вспомним старое? — предложил наглец.

— Ты жив только потому, что заинтересовал меня. Просто отвечай на вопросы и, возможно, я вас не убью, — так же спокойно объяснил я.

Андрея (так представился пленник) от моих слов аж перекосило. Он начал рассказывать о своей прошлой жизни на планете Земля, о детстве в военном приюте, службе в спецподразделении, экспериментах учёных, после которых появился элитный отряд опричников. К концу рассказа он заговорил про наше первое знакомство, самоубийственную миссия в горах Урала, в результате которой погиб весь отряд и прошлый "Я".

«Он говорит правду. Среди осколков душ я не нашёл Беса. Но когда посмотрел на основу… Ты и он — это один и тот же человек, но почему-то его память заблокирована», — сказал жнец.

«Ты уверен? С чем это может быть связано?» — спросил я.

«Только Хранители могут влиять на душу другого Хранителя. Либо это проклятие, либо результат контракта. Учитывая, что ты появился в этом мире вместе с силой Кларгоса, я думаю, во всём виноват Медиенвальд».

«Значит, на Земле я тоже был аристократом и у меня была семья, но я ничего о них не помню, как и о прошлой жизни. Нужно найти этого Медиенвальда и всё узнать!»

«Это не обязательно. Со временем блокировка воспоминаний самостоятельно исчезнет и ты всё вспомнишь. А найти Хранителя, если он сам того не пожелает, невозможно».

— Эй, с тобой всё в порядке? Ты уже минут пять смотришь на стенку и молчишь… — прервал наш мысленный диалог Андрей.

— Не обращай внимания. Продолжай рассказ. Как ты попал на Мирильдиан и что вы тут делали? — я продолжил допрос.

Андрей рассказал про призыв, про то, как фанатики его тренировали и назначили апостолом Целестиуса, о знакомстве с жрицей Иветой, отрядом авантюристов и паладинов.

Странно, что я родился в этом мире, а Андрею просто создали тело и поместили в него душу и он на Мирильдиане всего четыре года. За время странствий "герой" разочаровался в церкви и спился. Отряд постепенно развалился, а паладины сказали, что он безнадёжен и выгнали его. Осталась только монашка и трое авантюристов, что были с ним все эти годы. В особняк они залезли, чтобы найти своих друзей. Что ж, скоро они встретятся…


Скачать книгу "Хроники Мирильдиана. Том I" - Аск Майрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хроники Мирильдиана. Том I
Внимание