Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
447
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



— Тагер, что ты такое говоришь? — Мадам Готье одернула брата, и снова обратилась к юноше. — Как мы можем выразить свою благодарность? Вы голодны? Прошу вас, пообедайте с нами. Уверена мадам Каст будет только рада.

— Позвольте отказаться от вашего очень щедрого предложения. Меня ждут и я не вправе больше задерживаться. — Ответил юноша. А потом снова обратился ко мне. — Пожалуй откажись сегодня от активных игр, хорошо? Больше отдыхай.

— Так Агвель и так никогда активно не играет. — Это уже Герон решил добавить пару слов о моем характере. Незнакомец резко повернулся, попрощался и ушел

Я проследил за ним, куда тот ушел. Неожиданно рядом с ним оказалась Кеана.

— Это она. Она позвала меня купаться. — Я указал на место, где юноша и Кеана секунду назад были, но повернули и скрылись за скалой.

— Кто она? Здесь никого не было. Иначе мы бы увидели. Ты наверное бредишь, мой мальчик. Пора собираться. Тагер, Герон начинайте собирать вещи. Мы возвращаемся в поместье. — Мадам Готье начала собираться.

— Я сейчас. — Сказал и быстро побежал туда, где были Кеана и мой спаситель.

Я слышал как звала гувернантка и требовала меня вернуться. Но я не мог пропустить юношу и Кеану. Нельзя медлить иначе….Что иначе так и не решил, но мне было очень важно с ними поговорить. Повернув, я увидел, что они стояли и о чем-то спорили. Прекрасно понимаю, что подслушивать нельзя, но я услышал свое имя, так что…

— Он сказал, что хочет побывать в другом мире. Что плохого, что я решила исполнить его желание? — Это говорила Кеана. При этом выглядела очень обиженной, скрестив руки на груди.

— Утопив его? — Возмущался юноша, который меня вытащил из воды. — Кеана, ты в своем эгоизме забываешь обо всем. Портал мог его не принять. А он ещё ребенок.

— Ну и что. — Кеана даже топнула ножкой. — Мне скучно. А Агвель забавный, он рассказал мне историю и показал вещь из своего мира. Я хочу его взять с собой. Он будет со мной играть. А когда вырастет, и станет взрослым мужчиной, то женится на мне и будет всегда рядом. — Голос Кеаны дрожал. Она не говорила, а почти кричала и было ощущение, что она вот-вот заплачет. — Он не бросит меня как ты, Азиран. Он будет меня любить. Слышишь? Ты должен мне, поэтому не откажешь. — Кеана всё-таки заплакала, но продолжила говорить. — А потом возвращайся в Долину Хранителей, снова бросай меня, оберегай племя Мерано. Они же важнее всего. Твоя безграничная власть над миром. Какое тебе дело, что твоя сестра тоскует по тебе и не хочет быть одна?

Юноша обнял ее. А Кеана все плакала на его плече. Я мало что понял из слов. Но видеть ее слезы было тяжело.

— Агвель, подойди. — Голос принадлежал юноше. Я даже вздрогнул от неожиданности. Значит то, что я подслушивал заметили. Юноша продолжал, а Кеана перестала плакать и подняла глаза посмотрев на меня.

— Прости. — Шепотом произнесла девушка.

— Скажи, Агвель, это правда, что ты хочешь побывать в другом мире? — Голос был спокойным, значит мое недопустимое поведение не порицают.

— Да. — Это было сказано неуверенно. Мне стало неловко, что я растерялся, поэтому сказал ещё раз громче. — Конечно. Было бы здорово побывать в мире, где есть магия и волшебство. — Я уже было собрался рассказать каким я представляю мир, как юноша меня перебил.

— А как же твоя семья? Родители, братья, обязанности наследника герцогства? — Я задумался. Действительно о них я не подумал. Мама, папа, Тагер, Герон, учителя, бабушка, да что уж там, даже мадам Готье испугались. А что если я действительно уйду? Они наверное расстроятся? Нет, не хочу, чтобы мама плакала, они итак последнее время с отцом сильно ругаются. Поэтому я ответил

— Нет, мне пока нельзя в другой мир. Мама, папа, братья они….А их можно взять с собой? — Это был вопрос с надеждой. Я очень хотел пойти с ними. Я верил в то, что они могут превратить в реальность мою самую главную мечту.

— Нет, Агвель, взять мы можем только тебя одного. Ты пойдешь с нами? — Спросила Кеана.

— Я не могу. Не сейчас. — Трудно было признать то, что у меня есть обязанности и долг перед семьёй. Я протянул руку юноше, прощаясь. — Всего доброго. Я пойду, иначе мадам Готье будет ругаться. — Брат Кеаны пожал мне руку, но едва он прикоснулся ко мне, как его лицо приобрело совсем другой вид. Он сжал руку сильнее, не отпуская, и закрыл глаза. Это выглядело странно и жутко. Я начал вырываться, но Кеана внезапно оказалась позади меня и тихо на ухо шепнула: " Подожди. Он что-то видит". Я почему-то послушался. Такое поведение юноши длилось ещё несколько секунд. Потом от открыл глаза, вырвал руку и начал шататься. Кеана подбежала к нему поддерживая.

— Что ты видел, Азиран? — спросила она.

— Его. — Ответил ей юноша, указывая на меня. — Я видел его молодым мужчиной, в нашем мире, вместе с братьями. Они пришли к нам через портал и разделили мою силу. Они стали началом новой эпохи, нового поколения магов, где каждый смертный может иметь силу. — Потом он посмотрел на Кеану. — Не просто так этот мальчик попался тебе на глаза. У него большое будущее. Он подарит нашему миру процветание, магию и развитие.

Кеана засмеялась и спросила:

— Значит мы все же возьмём его с собой?

— Нет. — немного резко ответил юноша. — Он должен повзрослеть и прийти к нам сам, вместе с братьями. Только так. — Кеана демонстративно надулась, хотела что-то сказать, но ей не дали. Азиран уже говорил мне.

— Я говорю Слово. Однажды ты, юный Агвель Дагвель Каст найдешь портал в мой мир и приведешь туда своих братьев. А пока ты забудешь все что с тобой произошло. Забудешь Кеану и меня, как будто никогда нас не встречал. Да будет так.

Я вынырнул. В голове до сих пор были картинки моего прошлого, которые я забыл. Вот и ответ. Я встретил Кеану и Азирана. И если бы не видение Мира, то моя мечта никогда бы и не сбылась. Оставались обязанности главы рода, королевские приемы и регалии герцога. Не было бы магии во мне. Причем магии Азирана. Случайность то, что Кеана хотела забрать меня? Или нет? Иногда судьба нас толкает к нашему будущему. Тогда я не упустил свой шанс и побежал за незнакомцем. И вот я здесь. В мире Азирана. По воле судьбы.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание