Сломленные

Дмитрий Валюшев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о людях, которые потеряли самих себя на тернистом пути. Сердце жестокого следопыта, чьи руки по локоть в крови, пылает ненавистью. Проклятие день ото дня терзает душу некогда отважного и решительного юноши, превращая его в послушного слугу высших сил.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
202
88
Сломленные

Читать книгу "Сломленные"



Персонажи

Семья фон Лимбургов:

Кларенс фон Лимбург — глава знатной семьи. Уважаемый герцог Эрденвеста, великий военачальник и бывший Черный Крест. Суровый, но честный человек. Тайно пишет картины и занимается благотворительностью.

Матильда фон Лимбург — верная супруга Кларенса, помогавшая ему занять место отца. С виду глуповатая женщина, прошлое которой окутано тайной.

Отис фон Лимбург — старший сын Кларенса. Истинный сын Ферксии: жестокий, беспринципный, жадный до власти. Командир Черных Крестов. Унаследовал от родителей все самое худшее.

Конрад фон Лимбург — младший сын семьи. Миролюбивый, самоотверженный и жизнерадостный молодой человек, которого съело проклятие. Сломленный потерей любимой и шантажом императора, поддался искушению неизвестной сущности.

Гретта фон Лимбург — младшая сестра Конрада и Отиса. Умна и дальновидна. Она давно приметила, что родители не те люди, за которых себя выдают. Любовь к Конраду не дает ей уйти из дома.

Реймонд фон Лимбург — младший брат Кларенса. Первый генерал империи и военный советник Оттона.

Эрик Великан — капитан фон Лимбургов. Он отвечает за безопасность семьи и командует большим гарнизоном отборной ферксийской армии. Воителя изгнали из родной страны и он присоединился к Кларенсу. Не известно, как произошло знакомство, но Эрик обязан жизнью герцогу. В молодость свою слыл бессердечным убийцей, однако был усмирен своей будущей женой.

Бригитта — жена Эрика и бесстрашная воительница севера. Возможно, погибла при разорении Глирча.

Тильда — дочь Эрика и Бригитты. Член совета Ферксийской Научной Академии и будущий советник императора. Возможно, погибла при разорении Глирча.

Герои Фоуста:

Неас/Никс Вентрис — сын Арипа и Хельги. Целеустремленный и вспыльчивый юноша, мечтающий стать следопытом. По глупости стал вместилищем для злобного божества.

Вэл — легендарный воин, бившийся плечом к плечу с Леосом, перешедший грекалийские степи, переплывший Западный океан, единственный иллариец, выигравший гонки в Ликее. Был известен даже среди нелюдей и фэй. Кем он приходится семейству Вентрисов — неизвестно. Он погиб, защищая родной город. Вроде…

Арип Вентрис — чародей небывалой мощи. Поговаривают, он застал время рассвета империи и стоял на истоках ее основания. Кто он и откуда — история умалчивает, но он наставлял многих ферксийских владык и большую часть жизни считал, что мир принадлежит только людям. После того, как он осознал ошибочность своих мыслей, осел вместе с женой и сыном в небольшом городке на юге Илларии и по велению богов стал хранителем древней тюрьмы.

Хельга Брейнер — первая женщина-полководец Ферксии. Не проиграла ни одного сражения, при этом она оставалась сочувствующим и милосердным человеком, который считал войну последним делом. Погибла от рук жителей Фоуста.

Лисандра — молодая по меркам фэй чародейка. Появилась на свет незадолго до падения Леадора. Видела гибель родителей и поклялась возродить потерянный край. Однако в ее жизни появился Неас, а затем и Лиам — сын, которого она оставила, чтобы уберечь от опасности.

Ферксийская Империя:

Император Оттон — первый император за долгие столетия, который сумел сплотить разрозненные земли севера. Убедил всех в превосходстве человека над миром. Начал очистительный крестовый поход, чтобы найти оружие, способное уничтожить даже богов.

Адельмар — капитан Стражей Креста, погибший по время резни Глирча.

Маркус — первый разведчик Стражей Креста и друг Адельмара. Принял на себя временное командование Стражами и участвовал в мятеже против Оттона. При загадочных обстоятельствах стал жрецом церкви и повредился рассудком.

Гидеон Блэйк — молодой капитан Стражей Креста. Не отличается ярым фанатизмом и чрезмерной преданностью трону. Здравомыслящий и храбрый капитан, осмелевший бросить вызов императору. Умелый механик, придумавший несколько новых видов оружия: скрытые клинки, скорострельные пистоли и многое другое.

Кридл — загадочный наемник, умеющий общаться с животными и птицами. Обладает силой, которую всячески скрывает. Воспитан ферксийским генералом и ненавидит фэй и нелюдей.

Жители Жемчужины:

Мердок — гном-профессор Академии волшебства и член многих Лиг. Изобретал для человеческих стран оружие и штурмовые машины. Один из самых почетных гномов, наставлявших самых разных людей, в том числе Конрада фон Лимбурга.

Посредник — теневой правитель Жемчужины, который знает все обо всех.

Укаре — верный телохранитель и друг Посредника.

Рата — второй телохранитель. Убит Конрадом в Изумрудном лесу.

Гванхва — контрабандист и убийца из Захарии. Считал себя хозяином города, но жестоко поплатился за свою самоуверенность.

Гарольд — помощник Посредника. Серийный убийца, врач, писатель и шпион. Избавляется от ненужных людей по приказу господина.

Ликея:

Леос — один из двух повелителей Ликеи. Чересчур жесткий и резкий со всеми, кроме сестры. Доблестно погиб, защищая страну от империи.

Елена — сестра Леоса, прекрасный переговорщик и царица. Благодаря ее стараниям Ликея сумела заключить несколько выгодных мирных договоров. Она не столь вспыльчива, как Леос, но сражается едва ли не лучше него. За добродушной маской красноречивой смуглой красавицы скрывается решительная фурия, стремящейся быть на острие атаки.

Поллукс — старший сын Леоса. Безрассудство и отвага — его клич, напористость и стремление быть первым во всем — его проклятие. Он впитал в себя все, чему учил отец, но слепая любовь к родителю частно играет с ним злую шутку. Он стал первым царем, вступивший в битву с врагом бок о бок с грекалийцами. Его воины называют его полубогом, а верить ли в эти сказки — решайте сами.

Кастор — если Поллукс — это кулак Ликеи, то Кастор — разум. Благодаря его умению придумывать хитроумные тактические маневры, Поллукс смог победить во многих битвах. Кастор более сдержанный и уравновешенный — черты, который он перенял от тети. Он всегда на стороже, однако если семье грозит опасность, душевное равновесие теряется.

Агопайос — сын Кастора, которому пророчат великое будущее благодаря обучению у Поллукса и своего отца. Идеалист и приверженец жестких принципов и морали.

Гарпал — маг-оракул из подземного убежища ликейского сопротивления.

Лесное Королевство:

Галактион — древний эльф и советник всех королей Ледроса. Когда он был молодым, участвовал в войнах против Ферксии, видел гибель Захарийской Империи и Леадора. После гибели Рианоса принял на себя командование эльфийским воинством.

Орис — первый верховный король Ледроса. Один из сыновей Захарийского императора, который принес себя в жертву, чтобы спасти внуков.

Ариса — внучка Ориса и архимаг Ледроса. Была лучшей подругой Лисандры и ее наставницей. В результате предательства оказалась проклята и превращена в ламию.

Рианос — правитель Ледроса, схлестнувшийся с развращенной сестрой в попытке остановить ее. Превосходный мечник и уверенный командир с добрым сердцем.

Остальные герои:

Видящая — колдунья, втершаяся в доверие к Оттону. Неизвестно точно, чего она желает и какой мощью обладает, однако даже ведьмы склоняют перед ней голову.

Септика — одна из трех сестер распада. Предводительница гниющего войска. Раньше о ее красоте слагали легенды, а теперь снится людям и нелюдям в кошмарах.

Линор — одна из трех сестер распада. Имеет крепкую связь с природой и может в любую секунду обрушить всю ее ярость на голову врагу. В тайных убежищах она создает монстров, которые верой и правдой служат создательнице.

Жезель/Джезбел — менестрель и вместе с этим хитрая дьяволица, которая любит стравливать противников друг с другом.

Лоуренс — глава гильдии «Вендель и сыновья». Никто не знает прошлого загадочного главы, откуда у него столько влияния и как он подчинят королей своей воле. Может статься, ответы на эти вопросы могут стоит жизни любознательному путнику.

Зак — очень давно занимал место Посредника, но был выкинут из города и теперь торгует сведениями из глухой деревни на окраине Илларии.

Кейла — девушка с Пламенных островов, обладающая невероятной силой. Она ломает кости врагам так же легко, как камень. Немногословный соратник Никса. Неизвестно, что ей движет, однако, вероятнее всего, с отрядом Кайлу связывает некое обещание следопыту.

Орн — противоположность Кайлы. Частно болтает без умолку, ввязывается в неприятности, имеет склонность все взрывать. Тем не менее дворф рискнет жизнью, чтобы спасти товарища. Самоотверженный и добрый бородач считает Никса своим другом, хотя знает его не больше недели. О его прошлом известно мало, кроме наличия у него большой семьи о которой он любит вспоминать.

Первый Призрак (Олл) — глава северного братства. Хитроумный и властолюбивый старик считает себя повелителем всей Гильдии, так как не воспринимает слухи о настоящем Мастере Гильдии всерьез. Да и что говорить — почти никто не верит в существование такой мифической особы! Сдается мне, мы еще услышим о предводителе убийц, когда он придет по душу Олла.

Алеканон — военачальник Леадора, брат короля Алекастиса. Он был настолько силен и могуч, что его побаивались на всем континенте. И если бы не маленькая армия Леадора, то Алеканон бы никогда не проиграл. В Захарии Милим возвела святилище в честь великого фэй.

— Из отрывков книги Йона Странника «Краткая генеалогия знатных родов и выдающихся личностей».


Скачать книгу "Сломленные" - Дмитрий Валюшев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание