Читать книгу "Волчье золото 2"



Глава 5. Отступление 5.

Итон очнулся от холода. Дикая слабость и сушняк в горле. Кто бы знал, каких трудов стоило приподнять голову. Удалось совсем немного – ощущение, что на все конечности давит груз. Правую ногу он и вовсе не чувствует, от бедра законсервирована в гипс. Где он, черт побери!? Пустая комната, без окон. Лишь кушетка, на которой он лежал, низкий столик у стены и пара настенных бра, единственный источник света. Но предметы он смог определить лишь интуитивно, в глазах нещадно расплывалось.

Плен? Да, вероятнее всего. И надо сказать вполне комфортный. Сам он никогда не церемонился с врагами. И уж тем более не стал бы лечить. Итона передернуло от воспоминаний. Громадная черная пасть, острые как бритва когти и злой звериный взор. Давно ему не было так страшно. Черт, нет – он впервые испытал такой страх. Но почему так произошло? Ведь заказчик уверил, что электромагнитные датчики смогут сдержать оборотня. Неужели Ита обманули? Или заказчик сам не знает всех возможностей этих тварей?

Ситуация, впору молиться. Только сквозь зубы вылетала одна ругань. Во всем виноваты эти псины. А еще тупость заказчика. И ведь чувствовал, что не стоит ехать в эту страну.

Ничего, ничего – Итон стиснул зубы. Когда выберусь, забуду всё как страшный сон. Плевать на деньги, их потом можно стрясти с заказчика. Пока стоит подумать о себе. Выбраться с такой ногой он не сможет, значит придется договариваться с оборотнями. Кто знает, какие методы допросов они используют. Он в любом случае, не собирался упрямиться, хрен с ним с контрактом, жизнь дороже. Это уже намек на план, а потому дышать стало легче. Мысленно ещё раз попытался найти решение, но ничего более подходящего не приходило.

Когда через минут сорок скрипнула дверь, Итон вполне настроил себя на разговор. Продумал, что можно рассказать сразу, а что выторговать за свободу, или, если не повезет, за жизнь.

Вот только в комнате оказались не те оборотни, которых он встретил ранее. Это была фигура, показавшаяся Иту смутно знакомой. В болезненном мареве, первое что заметил Ит, это перстень. Именно такой символ носил заказчик. Ну слава богу, он спасен.

– Пришел меня вытащить? – Итон чуть приподнялся. Благо теперь не придется общаться с этими зверями. А по поводу косяка с датчиками он еще выскажется. Сейчас главное выбраться. – Отлично, давай скорее, меня порядочно подрали.

Тут Ит смог сконцентрироваться и посмотреть в лицо своему заказчику. Нахмурился. Даже не сразу понял, кого именно он видит.

– Постой, ты же… – Договорить не успел. Удивление переросло в панику, когда конечности парализовало, а горло сдавило. Даже дернуться не смог. Всё произошло быстро. Пара секунд и взгляд рыжего наемника остекленел.

Ну вот и всё. Опасный гость, убедившись, что мужчина мертв, поспешил убраться. Он шагнул за порог также не замечено, как и пришел.


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание