Читать книгу "Волчье золото 2"



– Отблагодарить говоришь? – Женщина перевела хитрый взгляд с Яра на Вику и обратно. Чему-то усмехнулась. – Сочтемся, не волнуйся.

– Хорошо, как придумаете, звоните. И не стесняйтесь, я не бедный человек. – Тут на руке завибрировал браслет. Яр прервался, на автомате включив сенсор. Кажется это по работе.

– Он у тебя постоянно брякал. – Вика тоже взглянула на сообщения. – Есть новости из храма или семье Златы?

– Ничего. – Яр покачал головой. Первая эйфория прошла. И хоть настроение преотличное, выходной ему никто не давал. – Ребята перерывают все архивы, но толку мало. Кстати, Дарья, может среди темных есть информация. Тут такое дело...

– Вика мне уже рассказала. – Дарья покачала головой. – С семьей вашей потеряшки я помочь не могу. Да и спрашивать у коллег не стану. Темные народ любопытный – чревато нехорошими последствиями. Мы уж с Викой думали, что её род может быть из темных, потому и никаких данных. Но сами понимаете.... И вообще, с чего вы взяли, что её ищут?

– С чего мы взяли, что... – Яртура словно молнией ударило. Догадка пришла моментально! – Это же так очевидно! Дарья, вы гений!

– Что?! Яр? – Вика тонко почувствовала вкус новой эмоции.

– Как мы сразу об этом не подумали?! – Яртур возбужденно схватил девушку за плечи. – Мы полагали, что родителей Златы ищут. Расследование об их смерти не открывали, поэтому мы и решили, что они пропавшие без вести. Но, что если род и так знает, что с ними случилось?!

– Боги! Ты прав! – Виктории довольно быстро сообразила к чему он клонит. В глазах появился азартный огонек. – Мы должны искать не в списках пропавших, а в списках погибших! Надо скорее это проверить! Я подгоню машину!

Быстро поцеловав сестру в щеку и пробормотав прощание, Вика вылетела на улицу. В голове у Яра стали появляться новые теории и версии. Стоит написать своим, чтобы сменили место поиска.

– Яртур. – Спокойный голос Дарьи вывел его из задумчивости.

– Простите, мы доставили вам немало хлопот. Боюсь нам придется покинуть вас так невежливо.

– Это ерунда. – Женщина только отмахнулась. Однако взгляд её изменился. Ведьмак не мог точно сказать, что именно не так. Но при сестре она вела себя иначе. – Могу я тебя попросить?

– Разумеется! – Яр вновь заулыбался. – Всё, что в моих силах.

– Присмотри за Викой, – попросила она как-то грустно.

– Конечно! – Яр даже растерялся от такой просьбы. – Она мой друг! Я...

– Яр, не у тебя одного сердце разбито. – Женщина встала, вновь вернув себе благодушный вид. – Ну пойдем, я провожу вас. Мне еще коз доить.

Ведьмак озадачено, направился вслед за Дарьей. Первым делом в груди кольнуло раздражение – кто посмел обидеть его друга? Затем мысли ушли в другую плоскость – она кого-то любит? Усаживаясь в машину и ещё раз прощаясь с темной, Яр невольно заново оценивал внешность его спутницы. Он не слишком часто думал о женщинах в этом плане. Уже не один год его мысли заполняла только Юля. Вика не такая как Юля. Ведьмак с облегчением понял, что мысли об оборотнице не приносят боли. Она осталась воспоминанием и больше он не чувствовал к ней ни любви, ни ненависти. Наконец, он смог отпустить её. Вернувшись к своему размышлению, он отметил, что Юлия яркая, как летний день, игривая и взрывная. Вика же более утонченная. А Вика вроде красивая. В голове всплыло воспоминание о том, какая теплая у нее рука. Она кого-то любит? Сердце разбили?

И о чем он только думает?! Яртур тряхнул головой. Следует ли сообщить Владу об их догадках по поводу родителей Златы? Нет, сначала стоит поискать сами, не нужно отвлекать пока ничего не ясно. Яр откинулся на спинку сидения, наблюдая за природой. А ведь красиво. Первую дорогу он этого даже не замечал. А теперь весь мир кажется легче. У него есть всё: семья, друзья, интересная и захватывающая работа. И почему он раньше этого не ценил? А любовь? Нет, больше он на эту удочку не попадется. Наконец-то он чувствует свободу!


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание