Читать книгу "Волчье золото 2"



– Пусть идет! – Холодно бросил её муж.

– Почему вы оба такие упертые бараны?!

Князь не стал отвечать. Резко развернувшись, он направился к дому. Супруга, не отставая, продолжила свой выговор. На садовой поляне остались лишь растерянные Елизар с Валентиной, да плачущая Юлия. Но вскоре и они скрылись из поля зрения. Влад унес меня из сада, свернул к стоянке.

Дорога до дома прошла в молчании. Я злилась – как он мог так просто уйти? И как теперь налаживать с его семьей отношение? Ничего страшного не случилось, никто не пострадал и напала на меня Юлия, а не князь. Я слышала, что первое впечатление самое важное. Получится ли изменить их мнение обо мне в лучшую сторону? Ну вот зачем он так поступил?!

Пока ехали, я успела накрутить себя до паники. В дом вошла, демонстративно игнорируя княжича. Он, в отличии от меня, за время поездки немного успокоился. Даже порывался взять за руку. Не дала. А войдя в спальню, хлопнула дверью перед его носом. Злость не утихала всё время, что принимала душ и переодевалась в домашнее платье.

Когда я обнаружила себя нервно расхаживающей по комнате, а зрачки щиплет от близости духа, поняла, что половина эмоций не мои. Я разозлилась, а волчице не дали расправиться с соперницей. Получается, наши эмоции синхронизировалось. Медленно выдохнула, мысленно отделяя наши сознания. Ладно, что сделано, то сделано. Теперь нужно решить, как поступить дальше.

Смело решив, что исправлять ситуацию должен тот, кто накосячил, я отправилась в гостиную. Именно там обитал княжич. От него тоже веяло немалым раздражением. Я молча уселась напротив. Но начать конструктивный диалог не успела. Влад встал, подошел ко мне и опустился на одно колено. Теперь наши лица находились на одном уровне.

– Золотце, прости меня. – Взял обе мои ладони, собрал их в свои. Затем наклонился и поцеловал кончики пальцев. – Мне жаль, что тебе пришлось пережить такое в моем доме.

– Я теперь не смогу им понравиться, да? – Грустно спросила.

– Тебя только это волнует? – Нахмурился. Ой, не хочу я снова ссориться.

– Разумеется. Я вообще не понимаю, почему ты так завелся. Ну столкнулись слегка с Юлей. Не с твоей же семьей. А ты из-за меня ругался с отцом. Как после такого я смогу с ними поладить?

– Так ты поэтому разозлилась? Злата, с отцом я бы и без тебя поссорился. Ты должна злиться, что я вообще допустил твою драку.

– Ну какая драка? Она же…

– Это произошло, не где-нибудь, а именно в моем доме. В месте, которое должно быть самым безопасным для тебя.

– Брось, Влад, не бывает таких мест. – Ну и как мне ему объяснить, что я в порядке и ничего ужасного не случилось. – Ты ведь сам веришь в судьбу. Останься в пустой квартире и на тебя упадет потолок. Нельзя избежать того, что обязано произойти. Наша жизнь состоит из сражений и ничего страшного в этом нет. Это нормальный процесс.

– К черту такое нормальное! – Надо отдать ему должное, голос он почти не повысил. Вздохнул. Опустил голову, утыкаясь лбом в наши переплетенные руки. – Я хотел показать тебе иной мир. Без битв, без боли, без постоянной борьбы. А в итоге…

– Послушай меня. – Взяла его за обе щеки и приподняла, заставляя смотреть в глаза. – Пока мы существуем, неизбежно будут преграды. Маленькие или большие. Я думаю, они нужны нам, чтобы меняться и развиваться. Иначе для чего мы вообще появились на свет? И данное обстоятельство не исправить. Ведь самое главное, как именно мы проходим свои испытания – с достоинством или нет. Этому меня научил ты. Поэтому не сходи с ума из-за пустяка.

– Мы судим о разных вещах, – очень серьезно ответил княжич. Поднялся, присел рядом. – Я согласен, что есть обстоятельства: данная неизбежность, которая нас чему-то учит. Но я говорю о личной ответственности. Безопасность и комфорт моей женщины – моя ответственность. И сегодня я с этим не справился. А потому прошу прощения.

– Да какая, твою мать, опасность?! – Я снова вспылила. Как меня достало его самоуничижение. – Всерьез думаешь, она могла стать мне соперницей? А во-вторых, чем буду заниматься я, если ты решишь ограждать меня от каждой кочки?

– Хочешь сказать, что тебе понравилось? – Мужчина откинулся на спинку дивана. Даже скрестил на груди руки.

– Не то, чтобы понравилось. – Я задумалась. До сих пор приходит ступор, когда спрашивают о моих желаниях или чувствах. – Я обману, если скажу, что мне претит твоя забота. Я действительно устала от жестких рамок и борьбы. Если бы мне позволили представить свой дом: это стало бы тихое и теплое место. Очень спокойное и уютное. Но я привыкла жить на адреналине. От этого так просто не избавиться. Не знаю, какого ты был обо мне мнения, но да – мне понравилось. Чувство азарта и мне присуще.

– Я понял, – проговорил оборотень после тридцатисекундного молчания. Я уже подумывала, что зря выложила такие подробности. – Неожиданно и приятно обнаружить, что мы с тобой в чем-то похожи.

– Правда? – Он говорил, что хочет спокойных отношений. Я по умолчанию решила, что он будет против каких бы то ни было встрясок в нашей жизни.

– Да, дом для меня – тихая гавань. Однако, я не стал бы политиком, если мне не нравилось решать задачи и сталкиваться с интересными проблемами. – Увидев, как я заулыбалась, он тут же продолжил. – Несмотря на это, я надеюсь, ты будешь благоразумна. Не хочу больше испытывать сегодняшнее эмоции.

– Я не ищу неприятности специально. Поверь, простая и спокойная жизнь – моя голубая мечта. – Тут я смутилась. – Я ведь осознавала, что настоящая опасность мне не грозит. Знала, что ты рядом. А потому могла позволить себе поиграть. Прости если напугала.

– Возвращаясь к нашей теме, ты не должна извиняться. Я разозлился, что семья меня не поддержала. – Мужчина недовольно дернул щекой. Пальцы правой руки на секунду сжались. – Папа со своими вечными интригами, перегнул палку.

– При чем тут твой отец? – Я тут же вспомнила всех своих тараканов. – В конфликте между мной и твоей бывшей, он вообще не играл роли. А ты с психу ушел, и теперь они бог весть что обо мне думают. Вот как теперь я смогу им понравится?

– Поверь, я знаю о чем говорю. – Влад усмехнулся. – Пусть лучше думают, как понравиться тебе.

– Перестань. Так нельзя. Мне нужно как-то существовать с твоей семьей.

Трель дверного звонка стала неожиданностью. Недоуменно переглянулись, пришлось прекратить обсуждение. Кто это может быть на ночь глядя?

– Это я позвонил Тагиру. – Со второго этажа спустился хмурый Яр. Впервые вижу ведьмака в таком плохом настроении. – Не думал, что он придет сюда. Собирался по телефону обсудить.

Вопреки ответу, гостиная снова наполнилась людьми. Тигир, Виктория, Дима и Андрей. Последние двое, еще и с вещами.

– Мы с Викой находились недалеко, – пожал плечами Шаров.

– А мы, решили воспользоваться вашим предложением и переночевать у вас, – Уверенно заявил Дима. – Завтра рейс, а от меня ехать далековато. Мы с Тагиром Алексеевичем столкнулись у входа.

– Так, о чем ты хотел поговорить? – Оборотень-капитан обратил свое внимание на Яртура.

Ведьмак вздохнул. Судя по виду, ему приходится сдерживать свои эмоции.

– Ладно, раз уж всё равно пришли, давайте обсудим. – Мужчина сел в кресло, сложил пальцы в замок. Заинтересованные гости разместились на других свободных местах. Не смогла не отметить, что Вика, придвинулась поближе к ведьмаку. – Сегодня мы ужинали в доме князя. И получилось так, что Юля напала на Злату. Из физической, драка перешла на ментальный план. Она использова...

– Что?! – Я даже вздрогнула от реакции Андрея. Друг с силой вцепился в подлокотник и смотрел на Влада крайне возмущенно. – Как вы могли такое допустить?!

– Это произошло случайно. – Невозмутимо ответил мужчина. – Однако, я понимаю свою вину, потому более подробного не повторится.

– И на этом всё? – Капитан и не думал успокаиваться. – Вероятно, я поторопился, доверив её тебе!

– Андрей, – попыталась вклиниться я. Но не успела.

– Доверив? – Княжич напрягся. Тон стал резким. – При твоем попечительстве, она жила в лаборатории! Это называется забота?!

– Влад! – воскликнула я. Совсем не ожидала от него таких слов. Знает же, что Андрей делал что мог и без него мне бы не удалось сбежать.

– Ваша светлость, вы не справедливы. – Вступился за новоприбывшего Дима. Кажется, они успели подружиться.

– А я и не отрицаю, – продолжил Андрей. – Но одно дело стан врага, а другое собственный дом. Если думаешь, что Злату некому защитить, то ошибаетесь. Я её единственная семья и не позволю, чтобы члены ВАШЕЙ семьи с ней плохо обращались.

– Нет, Андрей, ты не так понял, – затараторила я. – Юлия не член семьи.

– Помолчи немного. – Капитан кинул на меня строгий взгляд.

– Не смей с ней так разговаривать. – Теперь в голосе Влада послышались опасные нотки.

– Андрюх, не надо. – Дима дернул закипающего мужчину за рукав.

– Ваша светлость, – Вика должна была почувствовать всеобщее напряжение.

– Мы здесь не за тем собрались. – Пробасил Тагир.

– Я не закончил! – Сурово Андрей.

– Есть на это право?! – Влад.

– Давайте успокоимся.

– Ваша светлость!

– Я не думаю, что...

Все загомонили разом. Ни Андрей, ни Влад не собирались сдавать позиции. Остальные разделились на три лагеря: Дима, что поддержал нового друга, Вика, полностью на стороне Влада и нейтральные Тагир и я. Яртур в споре не учавствовал до тех пор, пока его терпение не лопнуло.

– Заткнитесь уже! – Громогласный окрик Яртура, заставил умолкнуть эту какофонию. Скорее всего он добавил в голос магию. Вон как содрогнулся воздух в комнате. Хотя нет, он же не гамаюн. Но отблески голубого свечения уже мелькали во взбешенном взгляде. – Разбираться будете после дела!

– Прости, Яр, – примирительно начал Тагир. Градус напряжения резко упал. Ого, не знала, что Яр может быть таким пугающим. – О чем ты хотел поговорить?

– О том, откуда у Златы защита. – Устало вздохнув, ответил вместо друга Влад.

– А я уж думал, что ты от любви в конец отупел. – Довольно грубо фыркнул ведьмак. Влад никак не отреагировал. – Именно. Юля с дуру ударила силой духа. Вполне могла поджечь. Но Злату спасла защита волхва. Не пояснишь, откуда она у тебя?

– Тот символ? – Растерянно прикоснулась к солнечному сплетению. – Один дедушка подарил его.

– Где? Какой дедушка? – Северяне смотрели крайне заинтересованно. Даже Яртур сменил гнев на любопытство.

– Кто-нибудь объяснит, о чем речь? – Хмуро спросил Андрей.

– Волхвы, старейшины нашего мира. – Пояснять взялась Вика. – Любой, кто обладает силой: чтец, оборотень, ведьмак, не важно, любой может достичь степени магистра или даже шамана. Зависит от упорства и таланта. Но лишь сильнейшие достигают уровня волхва. Они настолько сильны, что способны принимать и передавать энергию из других пространств. А потому чаще всего берут новое имя и становятся жрецами какого-либо бога. Им не обязательно брать магию из магнитов, эфира, солнца и так далее. Они могут черпать её из иных измерений, из мира Богов, мира Нави или даже Прави. Но, Злата, где ты его встретила?

– В больнице. – Столько всего произошло, что я банально забыла про тот случай. – Сразу, как очнулась. Я спустилась вниз, и он оказался там.


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание