Читать книгу "Волчье золото 2"



– Не идеализируй, – припечатал княжич. – Не важны причины, важны поступки. Они просто выбрали самый легкий путь, хотя, если подумать, у них имелись другие варианты.

– Они единственные кого я знала в этом мире.

– Забудь уже! – Я даже вздрогнула от злости в его голосе. – Какими бы ты их не считала, никто и пальцем не пошевелил, когда ты умирала в том подвале или кричала от боли в лаборатории. В конце концов, переродятся в другом теле, начнут жизнь заново.

– Может ты и прав. – Я вздохнула. Прижалась теснее. Так странно осознавать, как быстро может измениться жизнь. Прошло не многим больше месяца, а всё перевернулось. И словно кто-то большой и могущественный взял ручку и перечеркнул всё прошлое. Как черновик: люди, имена, события. Всё вдруг превратилось в незначительное. – Умом я понимаю, что ты прав. Я желала убить Игоря. Загрызть Патрика. Хочу достать того кукловода, что дергает за ниточки. Но остальные… У меня не получается их ненавидеть.

– Ты очень добрая, Злат. – Влад вновь вернулся к своему нормальному тону. – И ты умеешь прощать. Это замечательное качество. Я рад, что ты такая. Но не смей жалеть людей. Всё, что происходит в мире, происходит для чего-то. Даже самые страшные и невообразимые вещи.

– Ты, оказывается, фаталист. – Я улыбнулась. Вдох выдох. Меня начало отпускать. Или точнее я с силой заставила себя успокоиться. Верно, надо успокоиться. Ведь по сути он прав. Ведь прав же? – Значит то, что произошло со мной, тоже для чего-то нужно?

– Я в это верю. – Почувствовала, как он кивнул.

– Спасибо. – Подняла голову. Дышать стало легче. В свете яркого летнего солнца его глаза кажутся ещё светлее. Теперь обстановка сада приобрела краски. Звуки от птиц и насекомых. Мягкие тени листвы, что пробегают по нашим лицам и одежде.

Как легко можно поменять восприятие окружающей среды. Главное, как ты себя чувствуешь, и кто смотрит тебе в глаза. Подтянулась поближе, перекинула ногу через его колени. Так и сидеть удобно и Влад максимально близко. Вдохнула его запах. Волчица «замурлыкала» на грани сознания. Идеальное решение, чтобы отвлечься от горьких дум.

– Нам пора возвращаться. – Хрипло прошептал мужчина, даже не пошевелившись.

– Не хочу. – Кто из нас с волчицей это сказал? Уткнулась в его ключицу. Так и захотелось попробовать на язык.

– Балии говорили, что у тебя будет часто меняться настроение. – Очень медленно, словно сдерживаясь, он провел ладонью по моим волосам. – Считай, это откатом после всего.

– Да? Не обратила внимание. – Не удержалась и поцеловала. Провела пальцами по вороту.

– Золотце, не надо. – Прозвучало не правдоподобно.

– Почему? – Отстранилась. Снова взглянула в глаза. – Я видела такое в фильме. Мы же теперь встречаемся?

– Да, встречаемся. – Влад отодвинулся, откинувшись спиной на ствол дерева.

– Но, ты меня не хочешь? – Чуть склонила голову на бок. Привычка, доставшаяся от волчицы. Мы с ним оба понимали, о чем идет речь. Я уже не в первый раз замечаю, что Влад намеренно отказывается от близости со мной. Понятно, что не сейчас, когда в доме полно гостей. Но мы ночуем в одном доме. Он любит меня, а я его.

– Что за глупости, как можно тебя не желать? Но, я говорил тебе ранее, что нельзя. Потому, что для нас первая брачная ночь, часть древнего и важного обряда. – Мужчина поднял руку, погладил по щеке. Усмехнулся. – Вот поженимся, посмотрим, кто кого соблазнять будет.

– Так вы все до свадьбы девственниками ходите? – Вспоминая разговоры наемников, мне казалось, что для мужчин важны их победы на любовном поприще.

– Разумеется. – Влад даже приподнял брови. Мол, как я могу такое обсуждать. – Ах да, ты должно быть наслушалась идей внешнего мира. Видишь ли, чем более отсталая страна в духовном и социальном плане, тем больше внимания они уделяют сексу. У племен, где-нибудь в Африке устраивают из этого целый культ. Что далеко ходить, современная Россия или Европа даже не считают нужным вводить цензуру в телевидение. Грустно наблюдать, как целомудрие ввели в ранг неправильного, даже стыдного. У нас всё наоборот. Физический контакт, это кульминация любви. А чтобы расслабиться или выпустить пар, есть полно не менее интересных и даже приятных способов. Поэтому, Золотце, не провоцируй, пожалуйста.

– Но тогда я не понимаю. – Сделала гарусную моську.

– Чего же? – Удивленно приподнял одну бровь.

– Зачем я тебе? Ты самодостаточный, сильный, умный, с хорошим положением в обществе. Любая будет твоей. Так почему я? Ты сказал, что любишь, но любовь ведь не возникает из неоткуда.

– И ты решила, отплатить мне так? Знаешь, что я тебе скажу, зайка: те, кто ведутся только на тело, надолго не остаются. Что до меня? Всё просто – я всегда мечтал о спокойном и уютном доме. И чувствую, что именно ты сможешь дать мне этот уют. Я ответил на твой вопрос? Всё, теперь пошли, нам надо возвращаться.

Показалось, произносил он это несколько смущенно. Вероятно, не часто ему приходится говорить о чувствах. Но ответ мне понравился. В любом случае, Влад прав, нам следует вернуться. Мужчина поднялся, вместе со мной на руках. Я даже взвизгнула от неожиданности. Рассмеялась, за что тут же получила быстрый, но не менее сладкий поцелуй. Боги севера, юга, или какие тут еще есть, кто бы знал, как я люблю его.


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание