Читать книгу "Волчье золото 2"



Пришлось в подробностях пересказать, что случилось в первые минуты моей жизни на севере. Друзей интересовало буквально всё: от того, как он выглядел, до того, о чем говорил.

– Как ты могла не рассказать о таком важном событии? – Несколько обиженно пожаловалась Вика.

– Я тут фактически в другой мир попала. Просто вылетело из головы. Откуда я могла знать, что он личность из красной книги?

– Но я же рассказывал тебе о волхвах. – Влад тоже выглядел впечатленным рассказом. – Он сказал, его зовут Велесослав? Имена, прославляющие богов принимают только волхвы, жрецы своего бога.

– Этого ты мне не говорил. – Я попыталась припомнить. Может и говорил, но за мешаниной событий я могла не акцентировать внимание. – Наверное…

– Это сейчас не главное. – Вернулся к конструктивному диалогу Яр. Ведьмак успокоился окончательно. По крайней мере, так виделось снаружи. – Для чего он вообще тебя нашел? Зачем дал защиту? Зачем пригласил в храм? Судя по твоему описанию, это столичный храм. Зачем? Что волхв может знать и какие цели преследовал. Что если…

– Яр, не перегибай! – Довольно жестко оборвал Влад. Что? О чем они?

– Но ты ведь тоже об этом подумал? – Продолжил гнуть свою линию ведьмак. – Только у волхва есть сила стереть человеку память так тонко.

– Верховные шаманы тоже это умеют. – Влад покачал головой. – А даже если так, зачем ему это?

– Злата могла знать что-то важное. – Предположил Андрей. Быстро же он вникнул в ситуацию. Я до сих пор в растерянности. – То, что Велесослав хотел сохранить в тайне от посторонних.

– Невозможно. – Покачал головой Дима. – Волхвы так не поступают. Это просто невозможно.

– Уже поздно. – Нарушил продолжительное молчание Влад. И тем самым подведя итоги. – Сейчас всё равно ничего не сможем узнать. Вылет рано, поэтому идем спать. А по поводу случившегося. Яр я могу тебя попросить?

– Я разберусь. – Кивнул ведьмак. – И с Юлей, и с храмом. Не обещаю, что найду информацию, но постараюсь.

На этом и порешили. Однако спать все расходились не в самом благодушном настроении. Мысли каждого занимали свои заботы. Я же только сейчас осознала, что уже завтра увижу свой дом. И загадочный волхв, и Юлия, и семья Влада, и его ссора с Андреем – всё отошло на второй план. Что же я увижу завтра?


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание