#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
255
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 3.

Утро одарило большую комнату светом. Тая не спала ни минуты бесконечно прокручивая прошедшую ночь. Все тело болело, будто она попала под асфальтоукладчик, а жизнь снова дала ей по лицу, как только она попыталась поднять голову к небесам. Но это было слишком. Такой боли, такого позора она не ожидала. Она умела выживать, умела ущемлять себя во всем, умела бороться за себя в одиночестве. Но это растоптанное самолюбие… То, что он с ней сделал… Ее худые бледные руки и ноги были покрыты синяками, напоминающие последние события. Как можно жить с этим? И зачем ей вообще жить? Проще закончить это раз и навсегда. Пусть горит все синем пламенем: отец, долг, этот монстр. Телефон заиграл знакомую мелодию.

– Папа сказал, ты переехала к своему парню, я тебя не сужу, ты молодец, что сбежала, – мамин вечно уставший голос заставил слезы вновь побежать по ее щекам. Как бы ей хотелось… Как бы хотелось хотя бы сейчас уткнуться в ее колени и плакать, плакать. До хрипоты, до боли в горле. Пока жизнь не закончится лежать там, на ее мягких коленях. – Если честно, сказал не он, сказал твой Захар. Папа всю ночь играл в карты, все по-старому. Я, стыдно сказать, даже не заметила твоего отсутствия. А этот вежливый такой, пригласил на ужин к вам домой.

– Мам, не надо приезжать, я сама к тебе приеду, – Тая заставила себя замолчать. Лучше задохнуться, чем показать маме, как ей больно. Но приводить ее, почти святую женщину, мученицу при жизни, приводить ее в это грязное ненавистное место, нет, это просто невозможно.

– Ты меня стесняешься? Я понимаю… Но я тут новые туфли купила.

– Мам, ну как ты можешь даже подумать такие вещи, – она позволила себе расплакаться, от безысходности, от лжи, в которое попало ее молодое создание.

– Не плачь, не плачь. Я взяла отгул на работе, приеду через час, приготовим все вместе до приезда твоего. Знаешь, я ведь очень хорошо пеку.

Тая вскочила и помчалась в ванну. Душ не смоет грязи этой ночи, но поможет сделать вид, что этого никогда не было. Ее никогда не трогало это животное, этого вечера никогда не было. Она все та же.

– Вот это хоромы! – низкорослая наполовину седая женщина в потрепанной одежде и новых дешевых туфлях мялась на пороге, боялась осквернить красоты пылью окраины.

– Мам, проходи, – Тая потянула маму на кухню, сославшись на простуду, она надела плотное платье с длинным рукавом и воротом, колготки доделали работу. Ее невнимательная от усталости родительница так ничего и не заподозрила.

– Войдите, – Захар раскинулся на широком кожаном кресле в своем кабинете. Его сестра Арина была весела, много говорила и хохотала, что свидетельствовало в пользу ее приподнятого настроения. – Чему так радуешься?

– Разве не прекрасный день? – ее светлые волосы были забраны в тугой пучок. – Немцы сделали нас партнерами. За ними потянулись французы. Кажется, весь мир скоро захочет сделать с нами совместный проект. Компания расширяется.

– А мой список доверенных лиц наоборот, сужается, Арина, – стальной голос и такие же глаза. Она знала, что ему уже все известно, иначе бы он не позвал ее к себе. Врать брату она пыталась много раз, но это оборачивалось большими проблемами.

– Не стоит переживать из-за куртизанки. От нее не убудет, – она опустилась на удобное кресло напротив и хитро улыбнулась. – Или ты ревнуешь?

– Я скажу это один раз и никогда не повторю снова. Первое, она не куртизанка. Второе, она должна быть в безопасности рядом со мной. Третье, если ты еще раз посмеешь впутать меня или ее в свои сети, я не вспомню, кто ты мне и накажу тебя как врага. Это ясно?

– Более чем, – спорить с ним бесполезно, ругаться или обижаться тоже. Это работало только со Златой. Ей всегда доставался кнут. Но раньше она хотя бы была хозяйкой в доме, а теперь он на это место притащил какую-то дрянь. Арина закрыла дверь своего кабинета и вызвала помощника, нужно было найти все что можно об этой таинственной незнакомке.

Впервые в жизни, Тая с мамой весело проводили время. По-настоящему весело. Они запекали картошку с мясом и даже сделали домашний хлеб и торт. Удивительно, она не знала, что ее мать вообще умеет это делать. Но навыки не забываются. Часы летели, а они все говорили о вкусностях и сладостях.

– Дорогая, я дома, – его голос разбил спокойствие этого дня. Девушка побледнела, умоляя Бога отдалить их встречу хоть на секунду. Захар вошел на кухню с цветами и пирожными, как всегда стильный и элегантный. Не обращая внимания на состояние Таи, он поцеловал ее в щеку, вызвав дрожь в ее теле. Она даже не подозревала, как теперь боялась наступления темноты, боялась, что это повторится. – Очень приятно познакомиться. Простите, что задержался, была важная работа. Что у нас на ужин?

– Мой руки, я накрою, – просто пережить. Это надо просто пережить. Тая улыбнулась довольной матери и понесла поднос на стол.

К удивлению, Захар и Антонина Семеновна быстро нашли общий язык. Он врал ей о том, как они развлекаются, о том, как Тая ругает его из-за вечной работы, о том, как долго они не решались на этот шаг, потому что ей нужно было стать совершеннолетней. Он даже умудрился наплести про летнюю свадьбу, о которой мечтает невеста, он-то согласен хоть сейчас. Брачную ночь уже провел, горькая усмешка, но Тая молчала. Она смертельно боялась этого ледяного человека и давалась диву, что женщина, которая ее родила, не видит этого.

Антонина Семеновна с болью в сердце отказалась от ночевки у молодых. Дочь, которая плакала и просила, сколько лет ей так тяжело сказать ей нет, столько лет приходится это делать. Нерадивый муж наверняка ушел делать очередную ставку, а ей еще нужно на уборку к семье Наумовых, о чем она никогда не скажет дочери, ведь выходной получился только за счет того, что эта пара в отпуске и она может провести уборку ночью.

Тая пулей проскочила в комнату и плотно закрыла дверь. Час, второй, он все не приходил и страх потихоньку отпустил ее. Можно было поспать для разнообразия. Ведь мама взяла выходной ради нее и даже ни разу не заговорила о том, как нужны деньги.

Брюнетка сняла душное платье, как будто броня свалилась. Тело, покрытое синяками от чужой хватки, все еще ныло. Но это пройдет, станет историей и когда-нибудь она не сможет вспомнить его лица. Когда-нибудь Бог ее милует…

Захар открыл дверь и увидел последствия своего гнева. Это не было в его характере поступать так, но вчера он был сам не свой после увиденного. Пусть скажет спасибо, что он не забил ее до смерти, а ведь хотелось.

Тая не сразу заметила мужчину, он открыл дверь своим ключом и тихо стоял у двери. Сама на себя накликала беду. Слезы потоками хлынули с ее глаз, она прикрывала руками свое израненное тело, не может быть, чтобы это повторилось. Не может быть.

Она попятилась вглубь комнаты и скрылась за занавесками. Дрожащие руки нашли что-то похожее на одежду на стуле. Подойдет все, что угодно, лишь бы этот монстр не смотрел на нее.

– Тебе идет, – Захар бесстыже улыбался, оглядывая хрупкую фигуру в его баскетбольной майке. Для нее это было укороченное платье, а копна черных кудрявых волос рассыпалась по плечам. Хороша, как не крути, а он-то ее покрутил. – Я пришел сказать, что открыл счет для твоей матери. Твой отец не сможет воровать деньги из банка, а ей будет легче. Правда, не думаю, что она оставит работу.

– Почему ты это сделал? – она не приняла бы от него даже рай земной. Низменное животное.

– Потому что она мне нравится. Моя мать такой не была, – он был как всегда холоден и спокоен. – Я расскажу тебе о ней за кофе. Пошли на кухню, сваришь.

– Я переоденусь…

– Нет, останься так. Мне нравится, – это была первая женщина, с которой он не сорвал свою одежду. Его любовницы не раз были отвергнуты из-за того, что натягивали его рубашки. Его дорогие и качественные рубашки, на свое выпуклое тело. Растягивать такую ткань, пропитывать ее своим запахом, просто кощунство. В конце концов, после любой связи, он даже полотенце не надевал, спешил смыть чужие следы.

Пока Тая варила кофе, Захар уселся за барную стойку и хорошенько ее осмотрел. Фигура ладная, но недокормленная, худовата на его вкус. Зато какие ноги… Правда синяки все портили. Не стоило вести себя так грубо. Кто бы подумал, что у нее такая нежная кожа. Или он не рассчитал ночью силу? Она ведь слабо сопротивлялась, только плакала и просила. Ладно, первый блин всегда комом. Переживет.

– Итак, о моей матери…

– Не стоит мне рассказывать. Это не мое дело, – ее тихий голос был пропитан ненавистью, что не могло его не подзадорить. Так уж устроены мужчины, как только видят, что женщина хочет убежать, им хочется ее остановить.

– Тебе нужно знать, потому что мое недоверие к женщинам – прямой продукт ее поведения, – было ощущение, что он говорил о старой сказке, а не о том, что ранит каждого человека, не о себе. – Так вот, она не любила моего отца. От слова совсем. Вышла замуж из-за нужды за хорошего, но уже немолодого мужчину, зато при деньгах. Родила нас троих. И вроде все красиво: он ее боготворил, мы росли здоровыми и сильными. Но вот однажды она встретила свою детскую любовь: Саида. Восточная сказка оказалась сильнее привязанностей, поэтому она бросила нас и уехала с ним очень далеко, – девушка разливала кофе, не произнося ни слова, он не видел ее лица, но хотел. Раньше он говорил об этом только с психологами. – Я никогда не видел ее больше. Отец повесился через неделю после ее побега. Не смог смириться с утратой. Опекунство взял наш дядя, не скажу, что он проявлял к нам хоть грамм милости. Зато, как только мне стукнуло восемнадцать, я отжал у него каждую копейку и разрушил его бизнес. Он стал голодранцем, а я обрел покой, – он смотрел, как она уткнулась в чашку и не произнесла ни реплики, ни звука. – Это начинает бесить меня. Ты вообще слушаешь, что я говорю?

– Слушаю и очень внимательно.

– Тогда почему молчишь? Совсем меня не жалко?

– Мне вас? Нет, и никогда не будет, – зеленые глаза полыхали ненавистью до самых краев. – Но мне жаль мальчика, который лишился детства из-за эгоизма матери и отца. Мне жалко, что он не нашел сочувствия у дяди. Мне жалко, что столько лет он лелеял свою злобу, которая убила в нем все хорошие качества.

– Ты меня совсем не знаешь, у меня полно хороших качеств. Любой сотрудник подтвердит, – его кофе был необычайно вкусным, но он не подал виду, эта девчонка и так наглеет на глазах.

– Сотрудники? А у вас есть друг или любимая женщина? Кто-нибудь, кто любит вас не за деньги и блага, а просто так, от души?

– Есть конечно, – он судорожно перебирал имена любовниц и товарищей по вечеринкам, партнеров по бизнесу. Нет, все замешано на деньгах. Но проиграть ей не хотелось, лучше мерзкая ложь. – Вот, например, Наташа.

– Фу, еще и врун! – Тая сморщилась и встала со стула. – Если бы хоть одно живое существо вас любило, вы бы никогда не поступили так со мной, – она пошла в сторону своей комнаты, оставив свой кофе недопитым.

– Эй, сядь на место! Я не договорил!

– А вы меня побейте и притащите назад. Как раз в вашем стиле, – она и сама не знала, как набралась столько смелости. Может, потому, что все самое страшное уже случилось, может, потому, что она знала, что ему стыдно.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание