#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
250
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 4.

– Должен же кто-то о нем позаботиться, – Злата смотрела на сестру с непониманием. – Как будто ты не знаешь, как он относится к посторонним в доме.

– Эта девка его не напрягает, – Арина ткнула пальцем на сидящую недалеко Таю. – Он как очнулся все спрашивает о ней. Так пусть она и ухаживает за ним! – блондинка одарила ее брезгливым взглядом и направилась к лифту.

– Ты не обижайся, – Злата присела на соседнее кресло и улыбнулась. – Она ревнует, всегда такой была. Но тебе правда легче всего с ним справиться, – знала бы она, что он творит за закрытыми дверями. – Хоть вы и держите в секрете ваши отношения, это очевидно. Он как пришел в сознание говорит только о тебе. Зайди к нему.

Ну уж нет. Она итак сделала больше того, что должна была. Она не пойдет к нему в палату, ни за что на свете.

– Пусть все останется позади, – маленькая фигурка показалась в дверном проеме. Захар лежал на больничной койке, бледный и беспомощный. Капельница выводила остатки яда, который ему так грамотно вкололи.

– Почему ты спасла меня? – звуки давались с трудом, но этот вопрос приносил гораздо больше боли.

– Ты запомнил нападавшего? Может, сможешь дать описание полиции, – сверлит своими стальными глазами даже сейчас. Хоть бы уже сменить тему.

– Нет, было темно. Я хорошо запомнил твои испуганные глаза, – он был таким же властным и твердым, даже сейчас, в таком состоянии. – Почему ты спасла меня? Отвечай!

– Стоит нанять сиделку на пару дней. Вам потребуется помощь, – уж она-то знала, сколько раз ухаживала за больными.

– Черт бы тебя побрал, ответь же мне, почему ты спасла меня? – его всегда ровный характер бушевал от ее молчаливости. Очень хотелось залезть ей в голову и понять, что же там происходит.

– Я же говорила, он не потерпит чужого в доме! – Злата зашла, как нельзя кстати. Захар бы никогда не стал выяснять что-то прилюдно, это было ему не по нраву. – Таюш, ты же позаботишься о нем?

Гробовая тишина. Вопрос, на который она хотела крикнуть нет. Конечно нет. Она никогда не сделает ничего для этого монстра. Ночное спасение жизни не в счет. Но проводить с ним все свое время, один или два дня, это же целая вечность. Еще и трогать его. Нет, нет, нет. Она не настолько дура, чтобы согласиться на роль сиделки. Да ни за что!

– Да конечно, я сделаю, что нужно, – Боже правый.

Никто бы и не подумал, что эти двое не пара. Она помогала погрузить его в машину, слушала все инструкции врача и купила необходимое в аптеке по пути. Всю дорогу до дома Захар хранил молчание. Говорить стало легче, но передвигаться без посторонней помощи просто невыносимо. Молодой организм, двадцать семь лет, пара дней, и он будет как огурчик. Но эта девчонка точно что-то задумала. Сначала это странное ночное нападение, оно может быть спланировано ею. Хотя если это так, у него нет никакой разборчивости. Один раз он уже позволил себе скоро принять решение. Да и как ее обвинишь, когда она сама вызвала скорую? Может, увидела, что натворила и побоялась? Да что за бред! Эта девочка не смогла отбиться от него пьяного, а тот, кто вколол ему яд, имел хорошую хватку. Но почему она согласилась ухаживать за ним? Либо глупая, либо влюбилась. Конечно, он ведь хорош собой и богат. Наверняка ей натерпится повторить недавнее приключение.

В квартире все было тихо. Полиция и служба безопасности искали нападавшего, но пока тщетно. Тот пробрался в дом под видом курьера, соседи ждали пиццу. У него были ключи от квартиры, либо он искусный взломщик. Тая распаковывала все необходимое для больного и проклинала себя. Невозможно поверить, что она согласилась на это. Что за христианская милость? Да, его чуть не убили, но он же изнасиловал ее! Никаких оправданий такому шагу нет и никогда не будет. Ужас, ужас!

– Таисия, иди сюда! – его возмужавший с недавних пор голос напомнил, кто в доме хозяин. Брюнетка еле дыша вошла в комнату. Он не задавал вопросов. Он уже знал, что ее сердце у него во власти, нет необходимости мучать ее. Правда сделает проще их жизнь. – Сядь сюда, – он рукой провел по мохнатому пледу совсем близко с собой. У Таи внутри все сжалось, она ведь собиралась пырнуть его ножом, если он приблизиться к ней еще раз. – Не смущайся, – он взял ее дрожащую руку, из ее глаз полились крупные слезы. – Ты чего? – он не ожидал такой реакции, поэтому сразу отстранился.

– Прошу, – она повернула к нему заплаканные зеленые глаза. – Прошу, не надо. Я все что угодно сделаю, только не надо…

Уверенность Захара вылетела в трубу. Он жестом показал ей, что она может уйти. Как только ее хрупкая фигурка скрылась в дверном проеме, он задумался, почему это он ей не нравится? Могла бы хоть изобразить. Эта невинность тоже может быть спектаклем, но что-то внутри отвергало эту идею.

– Таисия! Таисия! – под эти крики девушка спрыгнула с кровати и вбежала в соседнюю комнату. – Ты там что, умерла?

– Я уснула, извините, – с растрепанными кудряшками, потирая кулаками глаза, она была похожа на маленького ребенка, и он позволил себе улыбнуться.

– Приготовь что-нибудь. Я голоден, – тело все еще его не слушалось. Он мог шевелиться, но мышцы принадлежали болезни. – И мне надо в ванную.

– Вам нельзя мыться.

– В туалет-то мне можно, госпожа? – он изогнул бровь. – Не забывай, кто тут хозяин.

– Как забыть, если вы постоянно напоминаете, – она не дала ему ответить, подлезла под его руку и обняла за торс. Ничего хуже и не представишь, он навалился на нее всем телом, как в ту страшную ночь. Девушка прогнала плохие воспоминания, хорошо его ванна так близко.

– Зайди через пять минут. Я буду ужинать в столовой.

– Будет проще принести еду сюда, – Тая отчаянно надеялась избежать его общества.

– Нет, я не ем в кровати, – узорчатая дверь закрылась, оставив брюнетку наедине с ее мыслями. Что же приготовить этой привереде? Холодильник оказался забит всякими вкусностями, но большинство продуктов раньше она не готовила. Авокадо, сельдерей, спаржа. Она умела продавать эту еду, но не питаться ей. Сделаем ставку на хорошо знакомые продукты.

Точно ко времени Тая появилась в дверях ванны, где Захар успел снять майку и полуголый опирался на ванну.

– Мне нужен душ. Я не могу так, – молодой человек тряхнул головой и обрывки челки легки на свое место. – Так и будешь там стоять или поможешь мне?

– Вам же придется раздеться…

– Не устраивай детский сад, хорошо? Ты уже все там видела и даже чувствовала, – последняя фраза, кажется, была лишней. Она погрустнела. А ведь эти худые, все еще покрытые следами его пальцев, руки спасли ему жизнь и теперь помогают с реабилитацией. Стоило быть с ней нежнее. – Хорошо, закрой глаза, если тебе будет легче. Самое важное я помою сам.

Тая опустила длинные ресницы и больше не видела его наглое лицо, штаны, которые помогла ему стянуть и даже то, что было под ними. Захар чувствовал ее нерешительные движения губкой, как она едва касалась его кожи. Он заметил, что она хороша собой, правда совсем еще девчонка. Удивительно светлая кожа, как у фарфоровой куколки и дрожащие ручки. Каждый раз дрожащие. Снова ее легкие движения. Он прикрыл глаза от удовольствия. Никогда прежде женщине не дозволялось так открыто брать над ним верх. Он не давал инициативу никому. Но как же приятны ее движения, как возбуждает ее смущение.

Тая не разомкнула глаз, пока он не был полностью одет. Почему-то его взгляд был удивительно туманным. Наверное, лекарства.

– Ты будешь жарить блины на ужин? – в его мире это блюдо подавалось только к завтраку.

– Да, – она победно месила тесто. – Со сметаной на закуску, с мясом на основное блюдо и с бананом и шоколадом на десерт. Тебе понравится.

– Мне? – неизвестно, что удивило его больше: меню или ее фривольное «тебе». Хотя после того, что было… – Мне бы понравилось ризотто.

– Надо было в рабство брать итальянку, теперь придется терпеть, – впервые за такой долгий период она улыбнулась. Захар смотрел как ловко она орудует с плошками и думал, что не так уж и плохо иметь в доме женщину. Было в этом что-то забавное.

– Ты работала поваром? – тесто с шумом покрыло сковородку.

– Кем я только не работала, – Тая перевернула первый блин. – Мне было четырнадцать, когда я начала прогуливать школу ради подработки в ларьке у дома. С тех пор не было ни дня, когда я была предоставлена сама себе. Я впервые в кино сходила с твоей сестрой, знаешь?

Она все продолжала говорить, складывая блины в ровную стопку. Захар слушал внимательно и с каждым новым словом ее глаза становились все дальше от этой комнаты, все ближе к ветхой квартирке на окраине города. Нет, он не ошибался в ней, кроме той ночи. Она несчастный ребенок, застрявший в жестоком взрослом мире без поддержки и опоры. Она такая же как он.

– Почитаешь мне перед сном? – его тело уже давно было способно передвигаться самостоятельно, хоть и медленно, но он не сказал Тае об этом. Он позволил себе небольшую ложь, потому что не мог ничем другим оправдать желание быть к ней ближе.

Та дождалась пока больной уснул под пятую главу удивительной книги «Тень ветра» Карлоса Руиса Сафона. Она, никогда до этого не имевшая свободного времени для праздного чтения, углубилась в приключения младшего Семпере и еще долго сидела на мягком диванчике, радуясь словам, как ребенок новой игрушке».


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание