#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
250
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 5.

Тая проснулась с книгой в руке, кажется, она не заметила, как уснула. Комната была залита утренним светом и абсолютно пуста. Больной, похоже, пришел в себя. Брюнетка покинула чужую спальню и прошлась по квартире. Захара не было, но в столовой активно красилась его сестра.

– Доброе утро, красавица! – Злата нанесла очередной слой пудры пушистой кисточкой, напоминающей беличий хвост. – Братец уехал на работу, а нам надо к врачу и в салон.

– Какой врач? Какой салон? – девушка достала чашку, чтобы сварить кофе.

– Женский, глупая, – блондинка говорила об этом так легко и открыто, будто стыд был чем-то вроде кринолина: символом ушедшей эпохи. – Братец сказал, что твой больше не практикует, чтобы я отвела тебя к новому. Ты что покраснела? – девушка рассмеялась. -Ой, не могу. А на счет салона, вечером у вас самолет. С завистью говорю, что эту ночь ты проведешь в вечном городе.

– В смысле?

– Еще немного, и я начну думать, что у тебя проблемы с развитием, радость моя, – Злата собрала свои инструменты и кивнула на турку. – Мне тоже сделай. Так вот, Вы едете в Рим на свадьбу к Алессандро, нашему деловому партнеру и несравненному красавцу.

– А почему ты не поедешь? У меня даже загранпаспорта нет, – Тая поставила на огромный овальный стол две аккуратные чашки.

– А вот и есть, – в доказательство из ярко розовой сумке она достала коричневую мечту большинства россиян. – Я не могу видеть, как женится мой несбывшийся муж. А ты должна, ты девушка братца.

– Ты собиралась замуж за этого итальянца?

– Ох, дорогая! Если бы… – Злата с горечью отпила из горячей чашки.

Оказалось, что гинеколог существо неприятное, но не болезненное. Он сразу догадался о причинах визита и хитро улыбнулся. В салоне ее густые волосы уложили в красивую прическу, оставив некоторые кудри на воле. Черное коктейльное платье с квадратным вырезом – и вот она явная представительница бизнес-класса. Ее спутник уже был там, как всегда в элегантном костюме. По этому человеку и не скажешь, что еще вчера он с трудом ходил.

– Постеснялся рассказать сестре о причине моего визита к врачу?

– То, что происходит в моем доме, касается только меня. Я никому не позволю копаться в моем белье. А тебе стоит быть благодарной, не каждый человек так внимателен, – он отстранено смотрел на публику.

– Не каждый маньяк, ты имел ввиду, – Тая вложила в эту фразу всю свою злобу.

– Слушай, – он наклонился над ее ухом. – После недавних событий я был излишне нежен с тобой, и ты забыла, что я получил твою жизнь за карточный долг. Я могу сделать с тобой, что угодно, поэтому не надо меня злить.

Брюнетка посмотрела на свои запястья. Эти синяки подтверждали его слова, она не должна забываться. Ну хоть немного она не думала об этом ужасе.

Все четыре часа самолета они провели рядом, провели молча. Захар посматривал в сторону спутницы, но ее укоротившийся язык был ему по нраву. Хватит этого чувства вины. Врач сказал, что с ней все хорошо, а он явно не худший вариант для первого раза. Да и она была его собственностью, имел право делать то, что хочется. Кто вообще будет думать о чувствах своей вещи? Какой-то он стал сентиментальный.

Рим встретил их теплой погодой и садящимся солнцем. Отель был в центре города, что позволило Захару встретиться с инвесторами до мероприятия. Тая узнала, что они будут жить в одном номере только по факту, но спорить с ним не хотела. Она решила никогда больше не говорить с ним. Даже если будет умирать, а он единственный окажется поблизости.

Злата не преувеличивала, Алессандро оказался невероятно красив. Жгучий брюнет с такой же яркой невестой, эта пара восхищала.

– Захарио, ciao, ciao! – он набросился на блондина, чтобы осыпать поцелуями. – А эта signorina кто?

– Меня зовут Таисия, – девушка мялась за спиной у Захара, не решаясь подойти ближе.

– О, Таисия! Ciao, bella! – Алессандро схватил ее в свои крупные руки и начал кружить.

– Sandro, отпусти ее! – его невеста, милая и внимательная девушка лет двадцати пяти широко улыбалась и била мужа по плечу. – Cara, я Veronika, – новая порция поцелуев.

Эта веселая парочка сняла недавнее напряжение, гости позволили себе расслабиться. Итальянские свадьбы отличались шумом, как и сами итальянцы. Необычные русские гости сразу стали центром внимания. Все их обнимали, целовали и тащили танцевать. Многочисленные родственники подливали вино и без конца пытались произнести хоть одно слово на великом и могучем языке.

– Здрастуте, – дядя Флавио в десятый раз говорил одно и тоже.

– La ragazza, беги ballare, – его тучная жена говорила на помеси итальянского с английским, как и все остальные.

– Что простите? – Тая, покрасневшая от вина и смеха, не разобрала ни слова.

– Она говорит, чтобы ты шла танцевать, – Захар дернул ее за руку, устремив на танцпол. Девушка оказалась плотно прижатой к нему и все попытки отстраниться были тщетны. -Не трать силы. Для разнообразия стоит побыть сговорчивой, – очередной аккорд и он уже заставил ее кружится, а потом поймал. Итальянцы хорошо владели своим телом и танцевали с удовольствием. Одна композиция сменялась другой, а Захар все не отпускал Таю. – Не хочешь попросить меня остановиться? – это молчание быстро начало его раздражать, он думал, что если сделает то, что ей больнее всего, она снова начнет кусаться. Но девушка лишь обреченно смотрела куда-то в сторону. Она ни разу не взглянула на него с Шереметьево и это его жутко злило. – Посмотри на меня! Таисия! – ни его хватка, ни резкие движения, ничто не помогало. Она упрямилась и оставалась такой же далекой. Правила приличия не разрешали ему как следует потрясти ее. Но праздник не вечен. Уже скоро они окажутся в номере вдвоем.

Русская свадьба или заграничная – неважно, когда выносят торт, все погружаются в благоговейную тишину. Трехэтажное шоколадное строение, покрытое бело-розовыми цветами из крема, заставило всех достать телефоны для фото. В этой суете Захар потерял свою спутницу из поля зрения. Гости, поздравлявшие друг друга объятьями и поцелуями, сбили бы с толку кого угодно. Молодых проводили с цветами и слезами, приглашенные расходились. Блондин из-под рваных краев своей прически высматривал Таю, но ее не было. Обшарив каждый угол банкетного зала, он убедился, что девчонка сбежала. В чужой стране, незнакомом городе, без денег и документов, она просто ушла с мероприятия совсем одна. Пусть только попадется в его руки! Он выбежал на улицу прямиком к фонтану ди Треви. Подол пепельно-розового платья свисал с края, а хрупкая фигурка весело полоскала ноги. С детским, наивным смехом она прыгала по водной глади, не замечая Захара. Такая чистая и такая счастливая, она заставила его забыть о том, что злила его весь вечер.

– Вот ты где, – он снял ботинки и носки, закатал брючины и подошел к ней. – Значит плескаешься в фонтане, а мне ни слова. Я вообще-то думал, что ты сбежала, – его спокойный и мягкий голос не помогал, она молчала. Ее не впечатлили ни босые ноги, ни то, что солидный бизнесмен залез в фонтан. – Так значит, да? В молчанку играем? Ну хорошо, – воспользовавшись ее нежеланием смотреть ему в лицо, он перехватил ее за руки и прижался к ней губами. Она отпрыгнула и попыталась его ударить, но силы их были не равны, и он снова одарил ее жадным поцелуем. Страсть, которая зародилась в них в этот момент, заставила Таю сдаться его напору и, наконец, ответить. Мыслей не было, только чувства, непонятное желание продолжать этот поцелуй и зайти дальше, настолько, насколько возможно. Не отрываясь друг от друга, они дошли до своего отеля, который находился почти в соседнем доме. Дверь, ключ, как же тяжело попасть внутрь. Коридор, чертов автоматический свет, смех, на полу пиджак, рубашка, платье, брюки. Кровать, руки и губы, волны, которые сжимают легкие и не дают дышать. Двое таких родных и таких посторонних становятся единым целом по велению страсти, не думаю ни о чем».


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание