#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
256
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



– А как делать? – обида, которая сжимала ее горло, вырвалась наружу, по ее щекам текли слезы стыда. – Может, пойдем и займемся любовью в гостиной, пока твои родители жарят мясо? Ты хоть представляешь, что я чувствую? Твой брат был в нашей спальне, он мог увидеть меня голой! Ты сказал, что мы одни на все выходные! Ты запретил мне надевать вещи! А потом Тео смотрит на меня, прикрытую простыней после страстной ночи. Это как? А если бы он зашел в процессе? Ты бросил меня со своими родственниками, которые теперь считают меня непонятно кем! Да как ты мог? – она колотила по его голой груди. Оскар знал, что она была права, что он должен был знать, что его отец соблазниться на такую перспективу. Он просто не смог бы остаться в стороне.

– Ну все, все, успокойся, – молодой человек пытался обнять ее, он не знал, как загладить свою вину, но был уверен, что если отпустит ее сейчас, вернуть будет сложно. – Я отвезу тебя домой, хорошо?

– Нет! Я поеду сама. Пешком пойду, если надо, – злость начинала утихать, но гордость не позволяла сложить оружие.

– Я не отпущу тебя. Ты же знаешь, – наконец, он смог прижать ее к себе и его сердце немного успокоилось. Минуту назад он думал, что она не простит ему такую оплошность. – Мне нужно пять минут, чтобы одеться, а потом мы поедем в город и больше никогда не будем говорить об этом, хорошо?

– Я никуда с тобой не поеду, – ее заикающийся голос был тихим, он уже укачал ее в своих руках, бежать расхотелось.

– Поедешь, куда ты денешься, – Оскар вытащил ее на руках из машины и отнес к своему мотоциклу. – Стой здесь и не шевелись. Я сейчас вернусь, – он зашел в дом, прошел мимо сидящих в столовой родственников и вбежал по ступеням наверх. Джинсы и майка лежали на кровати, его мама заботливо сложила вещи.

– Я спустил ему колеса, никуда они не уедут, не переживай, – Жан Дюран все еще вальяжно пил вино, уверенный в том, что делает.

– Ну все, теперь он точно разгромит весь дом, – Лариса Валерьевна глотнула из пыльной бутылки, ожидая невероятного разлада.

– Научись доверять мне, шерри, – мужчина направился к стеклянным дверям и вышел во двор.

Оскар спустился по лестнице, его мать пила вино, а брат лежал морской звездой на полу и разглядывал что-то на потолке. Он злился, поэтому просто прошел мимо, не прощаясь. На улице не оказалось Жасмин, более того, он заметил, что шины его байка потеряли прочность. Оскар сдерживал себя из последних сил, его отец в очередной раз засунул руки по самые локти в его личную жизнь, теперь Фоле точно оставить его в прошлом. Маленький Тео тоже был разочарован отсутствием гости, но свято верил в ее возвращение, раз уж папа так сказал.

– Где они? – парень навис над матерью, которая уже давно расслабилась под действием вина.

– Сынок, я понимаю твое возмущение, – женщина посадила его рядом с собой на диван и погладила по взъерошенным волосам. – Поверь мне, я ругалась с ним все утро, но ты же знаешь своего отца: с ним невозможно спорить, он все равно сделает так, как хочет, – Тео прислонился к матери с другой стороны. – В одном он прав: надо выпить вина. Тут уж ничего не поделаешь. Либо он загладит свою вину, либо у тебя больше нет девушки, – она наполнила бокал сына, он осушил его одним глотком. Лариса Валерьевна знала, что все ее мужчины были волевыми и характерными и давно научилась держать под контролем назревающий взрыв. Они включили музыку и откупорили еще одну бутылку вина, ожидание – было единственным доступным развлечением.

В это время Жан Дюран вел свою будущую невестку на мясной рынок, который оказался в пешей доступности от деревянного домика. Сказочные тропы и удивительные деревья заставили Жасмин расслабиться. Небольшое селение «Зорьки» было проникнуто духом старой деревни: тут все еще почти не было машин, по улицам бродил скот, а собаки и кошки привольно разгуливали без намордников и поводков. Каждый дом был отделан с любовью и мастерством, девушка поняла, почему дача Дюранов выдержана в таком стиле.

– Жан Винсентович! Какая удача! Почитай две недели уже не виделись, – крепкий мужчина лет пятидесяти в спец. одежде набросился на Дюрана-старшего с объятьями. Они были знакомы много лет, с тех самых пор, когда Оскар был в возрасте Тео и активно лез к каждой прохожей собаке. – А эта барышня?

– Невестку привезли. Жасмин, познакомься, Дмитрий Иванович, главный сельскохозяйственник всей деревни и наш большой друг, – мужчина замолчал и вслушался в беседу. Девушка расспрашивала о содержании животных, о местных постройках и интересных местах. Она не возразила его словам о их родственной связи, явно добрый знак. Позволив ей узнать все интересное, он пригласил на рыбалку старого друга, взял понравившееся мясо и пошел в сторону овощей. – Я знаю, это неприятно, когда кто-то лезет в твою жизнь, особенно, когда ты сформировался как личность, – он бросил взгляд на девушку, которая не хотела ему врать, что это не так. – Я тоже так считал, пока не познакомил свою жену с мамой. В первый же день она рассказала ей о всех наших планах на дальнейшую жизнь. Тогда мы впервые поссорились, – он протянул девушке пузатый помидор, та понюхала и улыбнулась. – Она сказала мне, что семья – это единый организм, у нас не должно быть тайн. В разумных пределах, конечно. Через два дня моя мама рыдала в церкви, благодаря Бога за то, что русская невестка вернула ей сына, – он положил побольше огурцов, домашние их просто обожали. – Понимаешь, молодость эгоистична. Твоя свобода, твои дела, твоя жизнь. Ты не задумываешься о тех, кто хочет быть частью твоего мира. Больше всех это касается семьи. Я легко выпихнул свою мать из круга доверенных лиц не за какую-то оплошность, а просто так, потому что мог. Я хотел доказать себе, что справлюсь один. Переехал в Россию, потому что знал, что тут она меня не достанет. А потом моя жена готовит с ней ужин, пьет вино и болтает о большом и маленьком. Мой сын хочет решать все сам. Что греха таить, Лариса понимает его гораздо лучше, как и всех вокруг. Каждый раз ей приходится детально объяснять мне, почему мы должны сделать так или иначе, а я все равно упрямлюсь. Она была права, нам нужно было подождать, пока он приведет тебя к нам.

– Ничего страшного. Это уже прошлое, – Жасмин было опьянена его речью, правильностью мыслей и логичностью рассуждений. Она больше не злилась, не обижалась. Теперь ей хотелось познакомиться поближе с этими людьми. – Знакомство наше было не типичное, зато не тривиальное. И еще, мне жутко хочется оскуднить ваши запасы вина.

– Вот это моя девочка, – Жан рассмеялся и кивнул в сторону машины. Когда они вошли в дом, все семейство крепко спало на диване. Мужчина помахал рукой в сторону летней кухни, где они приступили к готовке. Жасмин была уверена, что ей достанется все, кроме шашлыка, но как только она почистила лук, Дюран-старший выпихнул ее. – Я люблю все делать сам, кроме обрезания луковой шелухи. Ты свою работу сделала, теперь иди наверх и напиши еще главу. Через два часа разбудим всех на ужин.

– Но я…

– Ничего не хочу слушать! Вон! Мне интересно, что будет дальше с Захаром и Таей.

– Но откуда вы..?

– Взломал его почту, только не рассказывай никому. Я больше не буду там рыться. Теперь я убедился, что ты нормальная, поэтому скинул тебе мейл, чтобы ты высылала мне новые главы. Вон!

Девушка тихо смеялась всю дорогу до спальни, чтобы никого не разбудить. Их с Оскаром кровать была красиво заправлена, на тумбочке лежал ноут. Кажется, его мама хранит все на своих местах, так же, как и Жасмин. Она открыла серебристую крышку и создала новый документ:


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание