Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 353
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 19

ЕВГЕНИЯ

Колье душило, начиная с ядовитого взора сестры Славы и заканчивая словами их приёмной матери, но я терпела, так как это неудобство оказалось в разы легче, чем видеть его взгляд. Лев съедал меня глазами, в которых читала неприкрытое сожаление и тоску. Чёртов пудель у ноги своей хозяйки, что заплутал, а после опомнился и вернулся — увы, поздно.

Думала, что это поднимет во мне боевой дух и чувство собственного достоинства, но чем дольше пребывала в обществе этих людей, тем больше понимала, что хочу убежать отсюда подальше. Однажды, я научилась улыбаться в лица шипящим змеям, ради родного человека, теперь же не понимаю, зачем вновь пошла на это?! Дура! Ни к чему эти реверансы и спесивые улыбки. Ни к чему смотреть на то, как бывший возлюбленный нырнул с головой в осиное гнездо. Ни к чему надеяться, что он вдруг раскается, бросит всё и снова вернётся ко мне. Какая же глупость! Однако, ощущение Золушки на приёме не пропадало. Мне нравились восхищенные взгляды мужчин, нравилось идти под руку со Славой, нравилось бесить Олесю и её… Нет! Лёва совсем не злился, даже наоборот, смотрел с тихой завистью и ласкал меня восхищенным взглядом, от которого плавилась, как свечка. Такой же взгляд всегда был у него, когда любили друг друга в постели, когда он исследовал мои изгибы ладонями и губами, когда любил так как ещё не сумел ни один мужчина. Вуаль воспоминаний передёрнула истомой тело, и я мысленно велела себе собраться.

— Горько! — это слово расстреляло в упор.

Господи, об этом я совсем не подумала. Поцелуй супругов. Муж и жена. Теперь целое двух половинок. Половинок чего? Слёзы навернулись на глаза, и я посмотрела на жениха так, словно лишилась самой любимой драгоценности, без которой всё вот-вот потеряет смысл. В синеве его взгляда уловила отчаяние наравне с сожалением. Нет, не целуй её! Не ставь эту печать! Не надо! Нёбо свело от неумолимой досады, а зубы скрипнули, едва не ломая челюсть. Это конец! Конец всему! Я умру прямо здесь и сейчас. На воздух, срочно на улицу. Встала и, солгав Славе, что до уборной, едва ли не бегом на подкашивающихся ногах устремилась на поиски выхода. Парадная двора кишела прессой и другими приглашёнными, и я выбрала курс в ту часть, где потише — сад. Уйдя подальше от гомона гостей, вдохнула полной грудью, слушая стрёкот ночной фауны. Холодный воздух осени пробрал до кости, и я лишь на секунду подумала о простуде. Наверное, не отказалась бы заболеть на пару дней и лежать в постели, чтобы тихо и основательно оплакать утрату той счастливой жизни, о которой всегда мечтала. Ночное небо буйствовало яркими звёздами, что зазывно мерцали. Вот где реально спокойно и хорошо.

— Ты сейчас же снимешь наши фамильные драгоценности и свалишь из моего дома, — обернулась, столкнувшись с испепеляющим взором Олеси. Она явно была не в себе от ярости. — И чтобы я тебя больше возле брата не видела, мерзавка. Поняла? Просрала Лёву, а теперь решила переметнуться на другого глупца?

— Странно, что именно ты их так называешь, — процедила я, гордо вскинув головой.

— Когда у блондинки сиськи выпрыгивают из лифа, почти каждый уважающий себя самец становится тупым, как пробка, а вот ты этим с лихвой пользуешься. Учти, сучка, я за своего брата тебе все лохмы повыдёргиваю. Он страдать из-за тебя не будет. Оставь его в покое.

Смерила истеричку усталым взглядом, понимая, что в этой крикливой особе сейчас нет ни капли здравомыслия. Что бы я ни сказала, что бы ни сделала, будет воспринято в негативном спектре. Лучше уйти.

— Тебе не о чем беспокоиться, — молвила сквозь зубы и, подобрав подол платья, направилась глубже в сад. В руку впилась жестокая пятерня, потянув меня назад.

— Куда намылилась?! Разговор не окончен, — взвизгнула бешеная супруга Льва.

— Отпусти, дура! Пока я сама тебе не помогла, — весомо предупредила я.

— Я не шучу, дрянь! Не видать тебе моего брата… Только через мой труп!

И цепкие руки впились мне в волосы. Колье на шее попало под её хватку и опасно натянулось. Я едва не застонала от осознания, что стану виновна в порче семейной реликвии. Нет! Ткнула кулаком оппонентке в бок. Леся охнула, согнувшись, но лишь усугубила моё положение. Застёжка на колье лопнула. Фамильная драгоценность звякнула о камень садовой дорожки и, срикошетив, улетела в траву. Боже мой! Была готова пасть на газон, чтобы срочно искать колье, но проклятые ручонки Олеси туманили взор от нечестной борьбы.

— Я тебя прямо здесь удушу и закопаю! — верещала девушка.

— Отвали! — сдерживала себя из последних сил, чтобы не пустить в ход уроки деда.

— Кому ты на хрен нужна? Никто даже не заметит твоего отсутствия…

Внезапно стало страшно. Может я зря думаю о её безобидности? Что ей стоит пырнуть меня вилкой или ножом, да хотя бы сервировочными? Ну нет, у меня слишком много ответственности в этом мире, чтобы сдаться этой ненормальной. Уже готова была к секретному приёму, как в нашей схватке появилось ещё два участника.

— Леся, отпусти её! — грозная команда Льва над головой. — Немедленно!

— С ума сошла?! — возмущался рядом мой босс.

— Пусть убирается! — девушка явно перестала владеть собой. — Чтобы глаза мои не видели здесь эту суку!

Хватка наконец исчезла, и я едва не упала в объятия Славы.

— Ты в порядке? — заботливо коснулся лица.

В порядке? Колье! Раненной памятью попыталась вспомнить куда оно могло упасть, и начала крутить головой в поиске.

— Эта девка интриганка и аферистка… — продолжала орать придурошная женушка Левы уже на брата. — Даже не вздумай тащить её в нашу семью! Понял, братец?! Этой шлюхе не место в нашем доме! Я не позволю…

Объятия босса исчезли, и крикливая особа тут же заткнулась, когда очутилась в его хватке.

— Дай мне поговорить с сестрой, — повелительно пробасил Слава, отталкивая шурина.

— Легче, — предупредил его Лев и отпустил супругу.

Босс властно подхватил сестру за локоть и силой потащил в сторону дома. На это я уже не обратила особого внимания, так как пыталась найти пропажу в тёмной траве.

— Что ты ищешь? — не понимал бывший, не успевая переключиться.

— Твоя ненормальная сорвала колье, — пыхтя бросила я. — Твою… Ничего не видно! Где же ты?!

Задрала подол платья и встала на четвереньки, пытаясь найти пропажу.

— Погоди, — Лев включил фонарик на телефоне и присоединился к поискам. — Куда примерно оно могло упасть?

— Вроде туда… Не помню. Она трясла меня, как погремушку. Шизанутая!

— Прости за неё, — виновато уронил он. — Она переживает за брата.

— Рада, что я снова стала камнем преткновения. Достало!

— Нашёл! — победно воскликнул Лёва, и я тут же бросилась к нему. — Застёжка сломана.

— Чёрт! Вот и доверили неудачнице, — сокрушенно простонала я, поднимаясь с колен. В расстройстве даже не почувствовала его поддерживающую руку.

— Ты не виновата, — мужчина попытался меня успокоить. — Колье испортила моя жена, значит, я и буду отвечать за ремонт. Булатовым объясню всё сам.

В этих словах вновь ощутила присутствие былого решительного и заботливого Лёвы. Склонила покорно голову и обняла себя руками.

— Иди в дом, тут холодно, — почувствовала его ладонь на спине.

Представила, что снова придётся лавировать среди гостей, улыбаться, когда хочется выть волком, смотреть, как он нежно целует эту истеричную особу.

— Я поеду домой. Извинись за меня перед Славой, пожалуйста.

Подобрала подол платья и направилась в сторону подъезда к дому.

— Постой. Я попрошу нашего водителя отвезти тебя. Подожди меня тут, пожалуйста, — и властно накинув мне на плечи свой пиджак, побежал в сторону служебного домика.

Тепло и запах его одежды ударили в сознание дурманом. Та же любимая аура, по которой тоскую и содрогаюсь до сих пор. Закружилась голова и захотелось рухнуть. К счастью, мужчина оказался быстрее. Слегка приобнял сзади.

— Гоша уже идёт. Ты в порядке? Бледная немного.

Стянула с себя его пиджак и всучила обратно в руки.

— Иди к своей жене, — молвила тихим стальным голосом. — Негоже оставлять её надолго.

— Ты наша гостья, — парировал он. — Я обязан следить благополучием всех приглашённых. Прости ещё раз за Лесю. Обещаю, что больше подобного не повторится.

И вдруг поверила его словам, потому что лицо Льва впервые за всё это время стало прежним. Тем, к которому я так привыкла и которое до безумия любила.

— Спасибо, — уронила я.

Лев сделал приглашающий жест к Тойоте, которая остановилась прямо возле нас. Водитель в официальном дресс-коде галантно открыл мне заднюю дверцу.

— Прости за прямоту, — в голосе бывшего зазвенело смущение. — Но ты сегодня была самой прекрасной женщиной на приёме.

В позвоночник словно залили свинец, ломая его на осколки. Истома свела жилы, и захотелось громко закричать от этой болезненной и вопиющей несправедливости. Но нет! Ты выбрал! Вот и придерживайся этого!

— Жаль, потому что ты не туда должен был смотреть, — жестко скрипнула я зубами и опустилась в салон автомобиля. — Доброй ночи!

Лев только кивнул, напряженно глядя на меня. Дверца машины закрылась, скрывая меня за тонированным стеклом, но я видела его лицо — задумчивое, печальное и покорное. Он понимает, что натворил, но идти на попятный не станет. Для него это слишком низко.

— Прощай, любимый, — тихо шепнула я, гладя пальцами его силуэт за окном. Он не видит моего жеста, но может почувствует?

Машина тронулась с места, а бывший, ссутулившись, направился в свой новый дом, где нет меня. Откинулась на сиденье, глотая слёзы. Плевать, сейчас я одна и меня никто не видит. Я это заслужила. В квартиру зашла уже с высохшими глазами, но обнаружила маму бдящей.

— Разбудила? — виновато расширила я глаза. — Прости…

— Не ты, — мотнула родительница головой, строго глядя на меня. — Чайник только что вскипел. Пойдём, — и прошествовала в направление кухни.

Безнадежно вздохнула и, сняв обувь, проследовала за матерью. Женщина методично и не спеша разливала по чашкам травяной чай. Липа с брусничным листом — такой, как я люблю. Я понимала эти движения — мама морально настраивается на разговор, что способен повлиять на ход вещей в будущем.

— Мам не тяни, — устало попросила я. — Что такое?

— Звонил Слава. Искал тебя. Ты с ним повздорила?

— Нет. Я была на свадьбе его сестры, а её жених — это Лев. Отец моего ребёнка женился на родной сестре моего нового босса, — отчеканила я и горько усмехнулась. — Пойми, мне нужно было уйти.

— Теперь понимаю, — процедила родительница и задумчиво отпила своей напиток. — Может тогда и тебе пора его забыть? Перестань оборачиваться. Взгляни хотя бы на Славу. Ты определённо ему нравишься.

— Нравлюсь, — эхом повторила я, крутя чашку в руках. — Я не хочу сделать ему больно.

— Откуда тебе это знать? — в знакомых чёрточках лица заметила возмущение наравне с негодованием. — Хватит бояться. Ты не прокаженная, чтобы всю жизнь быть одной. Твоему сыну нужна семья, отец…

— У него есть отец, — вновь стало обидно за Льва.

— Надолго ли? Его не было пять лет. Сколько теперь он пробудет, будучи женатым? А там не за горами и другие детки. От законной жены, Жень! — последнюю фразу мать произнесла с таким нажимом, что я буквально прочувствовала новый нож в сердце.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание