Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 353
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 26

СЛАВА

Часы счастья, секунды паники, минуты страха — полный спектр ощущений в попеременном порядке. Бо́льшую панику испытал, когда в назначенный срок Женя не появилась в дверях зала, а на мои вопросы организатор свадьбы замялась, сообщив, что возникла неувязка. Две минуты. Пять. Семь. Глянул в зал на шурина, ища намёк на его причастность. Вроде ничего особенного — сидит с супругой и о чём-то с ней перешёптывается.

Десять минут. Ну где же ты? Уже сделал первый шаг, чтобы пойти искать невесту, но свадебный марш наконец грянул, инерцией вернув меня на место. Страх волной схлынул вниз, оставив ватность в ногах, а сердце забыло свою работу. Женя вошла в зал — лицо румяное, причёска слегка взъерошена, тело дрожит. Девушка смотрела в зал, выискивая… Вольных?! Их взоры встретились, и на лице будущей супруги прочёл невероятную боль и разочарование. Лев словно вжался в сиденье, также не сводя со своей бывшей глаз, в которых чётко читалась вина. Я бы сейчас душу дьяволу продал, чтобы узнать суть этой немой сцены. Красноречивый обмен взглядами завершила моя невеста. Вобрав в лёгкие воздух и гордо подняв голову, Женя плавно и решительно двинулась вдоль рядов. Встретилась взором со мной и мягко улыбнулась. Я же восхищенно следил за её приближением, забывая дышать. Девушка поравнялась со мной и от неё повеяло холодом. Нет, не душевным, а самым настоящим морозом с улицы. Не понимаю…

Нахмурился, впуская в голову жуткую мысль. Нет, она не могла. Ведь она здесь. Возможно, произошло что-то другое? Не думай плохо! Потом все неуместные вопросы.

Работница ЗАГСа начала свою торжественную речь, а все мои эмоции упали в желудок. Смотрел на Женю и не мог налюбоваться. Красива и похожа на фарфоровую куклу, светлые волосы блекнут в солнечном свете, румяные щёки горят то ли от эмоций, то ли от… Холода?

Не растерялась, не запнулась, даже не задумалась, говоря мне "согласна" и надевая кольцо на безымянный палец. Я же подобно мальчишке путался, чуть заикался и нервничал. Зато целовал уверенно, упоительно, властно и нежно, окончательно ставя на ней своей отличительный знак.

Зал раздался аплодисментами. Грянула торжественная музыка, взорвались пробки шампанского. Конфетти из монет, ленточек и белоснежных хлопьев осыпались нам на головы. Смеялся вместе с ней, крепко держа за руку и ведя из зала. В эти секунды не повернулся на первый ряд, чтобы посмотреть на её бывшего. Плевать! Он не имеет сейчас к нам отношение. Этот день наш с Женей. Только наш!

Жену уже поздравлял в отдельной комнате, где собрались наша родня и близкие друзья. Сын супруги озорно прыгал рядом, норовя ко мне на руки.

— Иди сюда, Сэмми, — улыбнулся я пацанёнку и поднял на руки.

— Ты станешь моим папой? — добродушно спросил малый, и в горле невольно спёрло.

— Если захочешь, — ответил, как можно непринуждённее.

— Но у меня есть папа, — пожал плечами мальчишка. — Так мама говорит. Говорит, что мы скоро познакомимся. Ты не обижайся, ладно?

— Я не обижаюсь. Ты будешь моим приёмным сыном, хочешь?

— Да! — оживился парень и крепко сжал мою шею. — Только сначала маму спросим, хорошо?

— Обязательно спросим, — пообещал я и чмокнул его светловолосую головку.

Обслуживание накрывало фуршетный стол, пока я и моя молодая супруга принимали поздравления.

— Мы тоже хотим поздравить, — подала голос моя сестра, потянув на ноги своего помалкивающего мужа.

Лев поднялся, не хотя, выйдя за ней вперёд. Скосил взгляд на Женю. Супруга лишь склонила голову и исподлобья взирала на свою новую родню. Вроде всё, как обычно.

— Дорогие Слава и Евгения, — торжественно провозгласила Леся, прижимаясь к мужу. — Желаем вам долгих и счастливых лет жизни. Всегда любите, цените и уважайте друг друга. Не позволяйте плохому укореняться в вашем союзе. Совет да любовь. Этот вот от моего обожаемого супруга, — и девушка ткнула Лёву в бок.

Мужчина шагнул ко мне, протягивая конверт.

— Это было не обязательно, — сказал я негромко и благодарно приобнял его. Сунул конверт с деньгами супруге. Вольных неловко кивнул Жене и спешно вернулся к своей супруге.

— Ну и подарок от сестрёнки, — загадочно улыбнулась Леся, нежно погладив живот. — Правда подарю его только через девять месяцев.

Волосы на голове зашевелились, и я радостно подпрыгнул.

— Ты беременна?!

— Да, три недели, — широко улыбнулась сестра и угодила в мои объятия.

— Поздравляю! Это самый лучший подарок… — радостно изрёк я, держа сестру у сердца, по которому вдруг ударили жуткие и совсем не окрыляющие слова:

— Теперь наши голубки дважды подумают перед тем, как сбежать.

Ошалело уставился в её многозначительный взор. Сбежать? Так вот почему Женя опоздала?!

— Женёк, ты куда? — услышал голос Тони и обернулся, успев увидеть лишь край белоснежного подола, что скрылся в коридоре.

Взор сам перекочевал на Вольных, который бледнел с каждой секундой. Это стало причиной её внезапного исчезновения и холодной дерзости при появлении в зале? Окинул присутствующих взглядом.

— Кажется моей супруги нужно срочно отлучиться. Пойду узнаю, всё ли хорошо, а вы пока угощайтесь и пейте за наше счастье.

— Ты от счастья уже давно должен окосеть, — захохотал Золотарёв, явно налёгший на что-то покрепче.

Сдержанно улыбнулся ему и покинул фуршетную комнату, ища благоверную. Спешно шёл по коридору, вопросительно поглядывая на прислугу и официантов.

— Она в вашей супружеской, — охотно молвила смышлёная горничная, которую, признаться раньше не видел здесь. Дополнительная сила к празднику?

Влетел в будущие покои, слегка напугав Женю.

— Ты ушла от гостей, — осуждающе посмотрел на неё.

— Дай мне минутку, ладно? — выдохнула она, мечась по комнате.

Поймал за руку и притянул к себе, желая посмотреть в чёрный омут глаз обманщицы.

— Женя, их надо поздравлять с этим, а не убегать, как ошпаренная. Ты стала моей женой, бывший больше не должен тебя волновать.

— Он не только бывший. Он ещё и отец моего ребёнка, — воспротивилась супруга.

— И? Ему нельзя иметь детей от своей законной жены?

От последних двух слов Женя метнула в меня болезненный взгляд, глядя с яростью.

— Уйди, пожалуйста. Побудь с гостями.

Именно в эту секунду понял, что чудовищно устал от её дебильной любви к Вольных. Сколько можно? Женат на другой! Скоро ребёнок. Уважай себя, женщина! Уважай, блядь, меня! Крепко взял за запястья и требовательно заглянул ей в глаза.

— Ты — моя жена. И с этого дня обязана прекратить все эти гадкие стенания по бывшему, ясно?

— А то что? — Женя чуть поражённо сдвинула брови.

— А то… — тут запнулся. Звучало угрожающе. Нужно ответить, но помягче. — А то я не смогу сделать тебя счастливой.

Девушка выдохнула и виновато посмотрела на меня.

— Прости…. Ты прав. Дай мне минутку, и ты не узнаешь свою жену, — и загадочно улыбнулась мне.

— Хорошо. Жду тебя в коридоре. К гостям выйдем вместе.

— Да, дорогой, — попробовала на язык новое звание, и мне оно явно нравилось.

И не подвела. Девушка сменила свадебное платье на платье полегче и озарила шикарной улыбкой. Одобрительно поцеловал супругу в лоб и повёл к гостям. И вот теперь Женю, точно подменили. Жена улыбалась гостям, нежно льнула ко мне, с готовностью и от души целовала под крики "Горько". Я на время тоже решил забыть об откровение сестры окончательно и проводил этот день с супругой, на которую отныне имею законные права. Уже под вечер, Женя положила голову мне на плечо, тихо молвив:

— Я устала.

Осмотрел присутствующих, понимая, что празднование и не думает завершаться.

— Я распоряжусь вывезти торт, а потом можем ехать.

— Ехать? — удивилась она.

— Да. У меня для тебя сюрприз.

Женя улыбнулась и покорно кивнула. Оставаться в гуляющем доме считал нецелесообразным, не говоря уже о том, что здесь бродит бывший моей супруги. Мне необходимо полное внимание жены. Гости торжественно провожали нас на улице. Пожелания напоследок и… Пьяный Вольных.

— Ещё один тост за жениха и невесту, — рявкнул он, выпав из толпы. — Женька, давай со мной на брудершафт, а то твой муженёк всё равно не пьёт, — и буквально сцапал бывшую за локоть.

Женя тщетно упёрлась в него руками, а я поспешил ей на помощь.

— Лёва, мы уже уезжаем. В другой раз, — попытался более учтиво, но хватка шурина оказалась каменной.

— Что теперь противен тебе, да? — зашипел он бывшей в лицо. — Хочешь, чтобы бросил ещё одного ребёнка ради тебя?

— Убери руки, — гневно процедила Женя.

— Пусти мою жену, — угрожающе отчеканил я, пытаясь оттеснить её от Вольных.

— Твою жену? По документам она может и твоя, а по сути… Вчера она свою любовь ко мне отлично продемонстрировала и без слов — и грубо толкнул от себя. Ноги от столь наглой истины ослабли и, не сработав в должной мере, подвели. Я постыдно осел на асфальтовую дорожку, переваривая его гадкое заявление. Вчера демонстрировала ему свою любовь, а сегодня думала сбежать, но не срослось? Беременность Олеси спутала им все карты? Гнев начал набирать тихую силу.

— Всё-всё, хорош, — Золотарёв, Наумов и другие мужчины уже оттаскивали от меня разбушевавшегося шурина.

Женя потянула меня на ноги, заботливо осматривая. Злость и унижение сдавили глотку, пока смотрел, как уводят моего оппонента. Что ж и эту оплеуху твоя Женя отработает уже сегодня ночью.

— Ты как? — девушка взволнованно коснулась пострадавшей щеки.

— Нормально. Свадьбы без драки не бывает. Поехали, — и властно взяв жену под руку, усадил в машину.

— Прости, — Женя извинялась за него, словно она его жена, а не моя, что ещё больше подтверждало её предательство.

— Хватит об этом! — прервал жёстко, отчего супруга слегка вздрогнула. Отсчитал до десяти, успокаиваясь, и нежно взял её за руку. — Это наш день. Давай о нас.

Женя слегка подёрнула губами.

— Куда мы едем?

— Это секрет. Я даже дома никому не сообщил, где пройдёт наш медовый месяц…

— Медовый месяц?! — супруга шокировано расширила глаза, а я рассмеялся сквозь зубы.

— Ладно, не месяц. Только эти выходные. В воскресенье вечером вернёмся.

— Но Костя один в чужом доме. Я нужна ему, — супруга явно начинала нервничать.

— Женя. С ним его отец. Пусть наконец привыкают друг к другу. Не бойся. Ему не дадут соскучится. А я намерен побыть со своей женой, и чтобы никто и ничто нам не мешало.

Супруга смиренно выдохнула и кивнула, слегка подёрнув губами. Ничего, отныне ты теперь всё будешь делать для меня.

Сюрпризом оказалась гостиница, до которой можно было добраться только по проселочной дороге вглубь леса. От цивилизации её отделяли пять километров, но зато сама территория оказалась прекрасно оснащенной всем необходимым. Сюда в основном приезжали отдыхать семейные пары, влюблённые и молодожёны, как мы. Гостиница располагала лишь десятью номерами, организовывала питание, как в номерах, так и в общей обеденной, предлагала походы по лесу, катание на лыжах и коньках и купание в озере в летний период, что располагалось неподалёку. СПА-курорт так же входил в услуги: массаж, сауна, кедровая бочка и бассейн.

Женя с интересом разглядывала местность и саму гостиницу, которая внешне больше походила на пряничный домик в лесной глуши.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание