Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 353
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 23

ЕВГЕНИЯ

Слёзы не переставая катились по щекам, пока вся наша четверка молча ехала обратно в Москву. Я не чувствовала ни рук, ни ног, по-прежнему пребывая в той тёмной и унылой комнате второго этажа того огромного и чуждого поместья.

— Мам, я не хочу тут оставаться. Пожалуйста! — плакал Костя, цепляясь в мои руки и шею. — Мамочка! Забери меня отсюда… Забери! Не хочу! Мама!

— Сынок, придется… Это ненадолго. Я буду каждый день навещать тебя, обещаю, — давясь слезами, улыбалась мальчику, обнимая и гладя светлую голову.

— Почему?! Ну почему нельзя с тобой?! Я хочу домой… К бабе!

— Малыш, пожалуйста, будь смелым. Ты же мой настоящий мужчина. Ты ничего ведь не боишься, правда?!

Костя упрямо надул губки, сверля меня глазками.

— Мы все очень скоро тебя заберём отсюда, обещаю. В другой дом, где снова будем вместе. Ты не представляешь, как там здорово. А пока уважь дедушку. Он болен и желает, чтобы ты погостил у него немного, ладно? Не обижай его.

Мальчишка опустил голову, покоряясь моим увещаниям.

— Ты у меня такой умница, — обняла хрупкие детские плечи и поцеловала в макушку.

Уже в машине не могла сдержать тихо набегающие слёзы и поэтому, наплевав на мужчин, позволяла им катиться по щекам.

— Ну, идея неплохая, Славян, — уже подъезжая к Москве, сердито начал Лев.

Господи, только не сейчас, умоляю! Устало отвернулась в окно.

— Мы только не слышали ответ невесты. Да или нет? А? Чего молчишь, Женёк? — бывший явно бесился от происходящего и от бессилья что-либо сделать снова начал бросаться.

— Этот момент мы в состоянии обсудить и без вашего непосредственного участия, — достойно процедил Слава, окинув Вольных и Наумова взглядом.

— Отчего же? Меня, как не-по-сред-ствен-ного отца Кости, волнует кого изберет в мужья его мамочка. Хотя бы поинтересуйтесь моим мнение для приличия.

— Мнение его матери тебя не интересовало, когда ты женился на моей сестре, — парировал Слава, и я, увы, сейчас, не понимала, радоваться ли мне его защите.

— Господи! Я два года встречался с твоей сестрой, а вы? Вы же пару месяцев всего знаете друг друга…

— Что Вольных, больше не веришь в любовь с первого взгляда? — босс с издевкой посмотрел на шурина.

— Пошёл ты! — брызнул гневной слюной тот и, клянусь, если бы сейчас он не вёл машину, то мог запросто накинуться на Славу с кулаками.

— Ребята, давайте успокоимся, — подал голос Алик. — Все здесь должны в первую очередь думать о маленьком Косте, а не о своих амбиция. Лично я, как адвокат, убеждён, что не стоит идти на поводу этого богатея. Мы не ратуем за его дурацкие миллиарды, всё только его прихоть. Предлагаю организовать для Жени юридическую линию защиты и уже на законных основаниях вести тяжбу за мальчика.

— Он уже провел эту тяжбу, — печально молвила я, отрешённо осмотрев мужчин. — У него на руках юридический документ на опекунство Кости и документ судьи, что я лишена прав, как неблагополучная мать. Он уже всё провернул без меня.

— А я?! — не понял Лев, глянув на меня в зеркало заднего обозрения. — Я — отец Кости и имею право на своё слово.

— Тебя нет в свидетельстве о рождении сына, — виновато покачала я головой. — Если бы мы успели провести экспертизу ДНК на установление отцовства, то был бы шанс. А сейчас…

— Сейчас он просто не позволит получить нам достоверные результаты экспертизы, — поняв мою мысль, продолжил он за меня.

— Этот старый хрен всё продумал, — уронил Слава.

— И ты один остался в выигрыше, — гневно процедил Вольных. — Хорошо устроился!

— Слышь ты, я лишь пытался помочь, выиграть время, — Булатов угрожающе подался вперёд, ударив ладонью, по спинке водительского сидения. — Сказал для отвода глаз. Откуда мне было знать, что Арских так серьёзно зацепиться и выдаст ультиматум? Я пытался действовать, а не лясы точить, как некоторые.

— Отличный ход, шурин! Загробастать ультиматумами дочь миллиардера, чтобы править миром!

— Не суди по себе, Вольных. Не из-за главного ли кресла в компании ты женился на моей сестре?

— Заткнитесь, оба! — не выдержала я, истерично закричав на весь салон. — Хватит! У меня сегодня отобрали сына! Просто подло вырвали из рук, считая меня слабой и беззащитной. Но я умею кусаться если жизнь заставит. Ради Кости, убью если потребуется. Выйти замуж под давлением? Почему нет, Вольных? Я и это сделаю, потому что вся моя жизнь посредственность, начиная с самого рождения. Как бы я не брыкалась, но она всё равно меня задавит и подомнёт — отец, беднота, болезнь матери, сын, предательство любимого. Я тяну эту лямку, потому что надо жить, ради тех, кому ещё нужна. Самое страшное потерять именно их. Ты не боялся этого и ушёл, наплевав на меня и на сына, а я боюсь. Очень боюсь!

— Всё, тише, Жень, — Слава попытался меня обнять и притянуть к себе, успокаивая.

— Я хочу вернуть сына… — голос сорвался, окончательно уходя в мой вой. — Верните мне моего мальчика…

Крепкие руки настойчиво прижали меня к такой же груди. Запах знакомого мужского парфюма ударил в нос, дурманя усталое сознание. Зарылась в его одежду, уже свободно выплёскивая в его "жилетку" свои страхи, обиды и боль. Мне это нужно, чтобы освободить душу и вступить в новую схватку, где ставки стали иными, как и враг.

Оставаться на фирме не было абсолютно никаких сил, но мужчины настойчиво уложили меня на диван в гостиной и споили не одно успокоительное. Покидать моё общество никто не спешил, но Слава оказался как обычно более решительным.

— Ребят, дайте мне поговорить с Женей, — не оборачиваясь на шурина и адвоката, попросил он.

Вольных болезненно смотрел то на меня, то на Булатова, и кажется верил, что только его присутствие здесь, спасёт меня от необдуманных решений. Алик заметил мой кивок, и потянул друга за собой.

— Идём, Лев, идём.

Бывший умоляюще покачал головой, глядя взором щенка, просящего хозяйку не бросать его одного в тёмной комнате. Сердце сжалось от боли и обиды. Зачем ты смотришь так теперь? Зачем, когда уже ничего нельзя изменить?! Отец моего сына, скрипя сердцем поддался и позволил Наумову увести себя.

Дверь за ними закрылась, погрузив комнату в звенящую тишину.

— Женя, хочу, чтобы ты правильно понимала меня. Я не отказываюсь от своих слов и готов, ради тебя и Кости на многое. Вы стали мне очень дороги за это время, и я не имею права оставлять вас в беде. Я буду рядом при любом твоём решении. Все прошлые разногласия и непонимания — детский лепет, и не имеют никакого значения…

— Слава, — прервала я его тираду. — Я безумно устала. Устала от этих условий, ультиматумов и договорённостей. Я тоже женщина и хочу хоть немного счастья… Скажи, — чувствуя бурю эмоций внутри себя, привстала и коснувшись его лица, заглянула в малахит глаз. — В твоём предложении есть хоть маленькая крупица твоего желания? Хоть самая малость истинных чувств к девушке, что собрался "помогать" таким методом? Без всей этой гадкой жертвенности и чувства долга.

Слава сглотнул, бегая взором по моему лицу.,

— Это настолько важно? — неуверенно спросил он.

Горько улыбнулась, отпуская его лик, и медленно помотала головой:

— Не очень… Только самую малость, чтобы почувствовать себя крохотной принцессой, которую тоже можно любить и которой так же позволено быть счастливой.

Слава опустил взгляд и мягко заключил мои ладони в свои.

— Это не крупица, Женя… Я мечтаю о тебе с той самой секунды, когда ты поцеловала меня. Я жалел, что в тот день на тебе было синее платье, а не белое. Ревную, как пацан, когда ты смотришь на Вольных, готов разрушить полмира, представляя вас вместе. Это настоящая одержимость, Женя, если не любовь. Я хочу тебя, хочу сделать своей женой, быть рядом, защищать от любого дуновения ветра… Безумно хочу, но боюсь, что это только моё желание, а ты всегда будешь любить другого.

Я не ждала его заверений или убеждений в чём-то, но столь громкий порыв, слова и эмоции вдруг наполнили сердце чем-то тёплым, искренним и свободным. Осторожно коснулась ладонью его щеки и нежно улыбнулась.

— Спроси меня, — попросила я. — Спроси сейчас. Спроси без давления и страхов. Не потому что надо, а потому что так хочется. Только я и ты…

Малахит глаз начал светлеть, словно тёмные тучи расступились, обнажая свету бирюзовое море.

— Женя… Ты станешь моей женой? — дрогнувшим голос выпалил он, и губы мужчины слегка задрожали от ожидания.

— Да, — молвила в ответ, боря шквал эмоций в груди. — Я стану твоей женой…

Мужчина взирал сначала чуть шокировано, не веря своим ушам, а после счастливо захохотал, подхватив меня на руки. Закружил по гостиной, жарко прильнув к моим губам. Улыбалась ему в ответ, позволяя осыпать поцелуями.

— Я люблю тебя, Евгения Викторовна… До чёртиков люблю! — сказал так свободно и не таясь он, а я в ответ проглотила язык, поняв, что столь высокие слова обжигают моё горло.

Заполнила всё поцелуем и объятиями. Я смогу! Рано или поздно смогу! Потому что есть за что! Есть ради чего! Верю, что этот мужчина сможет оживить камень, что давно перестал быть похожим на сердце. Пожалуйста, Господи, не дай ошибиться и в этот раз.

ЛЕВ

Такого потока убийственной информации не испытывал очень давно. Сначала похищение сына, и не кем-либо, а его дедом, с которым тягаться не только нам не под силу, но и чересчур опасно. Арских хоть и слыл уважаемым человеком в светских кругах, но буквально все понимали, каким образом он достиг своих высот. Ощущал себя никчёмным щенком, стоя в кабинете этого жестокого человека, однако страх за сына пробудил силу, которую тут же так жестоко и беспощадно подмяли, превратив в кровь на дорогом ковре.

— Лёва, — Женя в ужасе подлетела ко мне, и я впервые за эти дни ощутил на себе её ласковые и заботливые руки. Девушка нежно касалась моего лица и заботливо помогала остановить кровотечение. Даже возжелал, чтобы все ушли отсюда, оставив нас наедине.

Однако, дальнейший разговор шурина и деда моего сына привёл к панике, протесту и просто к внезапно разошедшимся краям чудовищной раны. Невеста?! Какая к чёрту она тебе невеста?! Совсем охренел?! Нет! Нет! Нет! Не она! Ни для тебя! Не сейчас! Я не готов это видеть! Не готов чувствовать! Не готов принять! Сердце билось зайцем, как у несмышлёныша, что остался вдруг брошен посреди незнакомой улицы в огромном мегаполисе. Раньше она была не моей, потому что сам воротил нос, воспитывал, наказывал так, гордился непонятно чем, а сейчас вдруг всё так резко и бесповоротно ушло из-под контроля. Блядь! Я даже и в мыслях никогда не мог предположить, что она может стать ещё чьей-то судьбой, кроме меня. Просто априори считал сей факт невозможным. Если что-то и было, то несерьёзно. Позлить меня или досадить. Но теперь… Теперь от её решения зависела жизнь моего сына и моя окончательная смерть. Нет! Я не выдержу. Не переболею. Не свыкнусь.

Однако, ответа не было. Женя в шоке молчала, пребывая в своей жуткой дилемме. Внутри загоралось пламя негодования. Почему таким способом? Почему именно его кандидатура? И вообще… Это стоило сначала обсудить с Женей. Раненный гневом мозг начал слагать жуткие версии. Я опередил Булатова на фирме, поэтому женитьба на дочери миллиардера — удар ниже пояса. Да, это его хитроумный план против меня, а бедная Женя и мой сын — марионетки.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание