Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 349
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 33

ЛЕВ

Всё время казалось, что не могу надышаться перед собственной кончиной. Жуткое предчувствие оплетало душу и тело, как бы я не боролся с ним, убеждая мозг и сознание, что всё пока хорошо. Жена держится, малышка здорова и под надлежащим уходом, Слава подходит, как донор и целеустремлённо лечится. Женя…

С Женей всё иначе. Она хочет уйти, забыть меня и всё связанное со мной, как страшный сон, и я впервые понимаю её. Впервые сознаю, что без меня она наконец сможет вдохнуть полной грудью. Разумом понимал, но душа никак не пускала, стонала, кровоточила, выла, но не пускала. Я бы продал эту упрямицу дьяволу, лишь бы забыть, не чувствовать и не тосковать.

"Займись своей женой и ребёнком", последнее, что девушка бросила в ответ и была права. Я обязан перенастроить сердце и душу в правильное русло, пока не потерял и их.

— Где моя дочь? — в очередной раз прошелестела Олеся, глядя на меня желтушными белками глаз.

— Она дома, детка. Ждёт тебя, — ласково заверил я, поглаживая безжизненную руку.

Шла вторая неделя после родоразрешения супруги и без ужаса смотреть на неё было невозможно. Девушка напоминала скелет, обтянутый кожей, желтизна кожных покровов и ногтей. Сознание часто перемешивало хронологию памяти. Жена могла раз двадцать спросить о дочери, а потом рассказывать, как её только что навестил отец. По словам врачей, болезнь Олеси плавно перетекла в тяжёлую стадию и с пересадкой печени стоило поторопиться.

— Она плачет? Я слышу, как она плачет… Дай мне её, — в который раз просила супруга, и я на стену лез, объясняя и объясняя ей ситуацию.

Лечение шурина изводило не меньше. Отсчитывал чуть ли не секунды, ожидая день икс, который настал и на мой взгляд слишком поздно. Жену погрузили в медикаментозную кому, желая помочь организму бороться с болезнью во сне. Тогда и начался сущий ад. Маячил от её постели к постели Булатова, нервно заламывая пальцы и кисти рук. Хотелось орать благим матом на всех, что находились в радиусе пяти метров, но понимал, что так не помогу ни себе, ни супруге.

Ещё через двое суток, показатели Олеси ушли на ту границу, когда ждать уже было нельзя, а в её состоянии прослеживалась последняя крупица просвета для хирургического вмешательства. Часы ожидания в операционном боксе извели в конец. Женя находилась рядом, как супруга Булатова, но отчего-то был уверен, что она больше желала поддержать меня, чем его.

— Сколько времени восстанавливается печень до нужного объема? — задумчиво спросила девушка.

— Около четырёх месяцев.

— В этот период ему нельзя пить? — уточнила она.

— Конечно. Думаешь, может сорваться?

— Не знаю, — пожала плечами бывшая и вгрызлась в большой палец, явно что-то обдумывая в своей голове. — Лёв, а кто сейчас ведёт дела на фирме?

— Ник с Аликом. Почему ты спрашиваешь?

— То есть ты вообще пока несведущ в этом?

— Моя жена при смерти, Жень, — напомнил я. — И после операции ей также предстоит долгая реабилитация.

— Да, конечно, — кивнула она, кажется занервничав ещё больше. — Но ты всё равно постарайся не забрасывать фирму, ладно?

Оценивающе осмотрел девушку, заметив, что она явно чем-то обеспокоена. С каких пор её волнует наш семейный бизнес? Но обдумать до конца не успел, отреагировав на появление хирурга. Замер, вопрошая одним взглядом.

— Операция прошла успешно, но судить ещё рано. Будем наблюдать, — после повернулся к Жене. — Ваш супруг так же в полном порядке, но под действием наркоза. Рекомендую отдохнуть и вам, поезжайте домой и поспите. Пока вы ничем не можете им помочь, вся работа за нами.

Врач вежливо откланялся и исчез в одном из помещений операционного бокса, а я заботливо посмотрел на бывшую.

— Он прав. Поезжай домой, Жень. Я останусь пока.

— Его совет и тебя касался, — помотала она головой. — Правда, Лёв, поехали со мной. Ты здесь уже трое суток. Дети тебя не видят.

Девушка мягко взяла меня за локоть, прося следовать за ней.

— Ладно, — выдохнул я и поплёлся следом.

Действительно, по детям я безумно стосковался. Машу весь вечер не выпускал из рук и общался с юлящим рядом Костей. Женя так же была рядом, поддерживая наши беседы.

— Почему ты спросила меня о фирме? — тихо молвил я, качая люльку.

Женя явно напряглась, задумчиво глядя на засыпающую малышку.

— Слава угрожал мне, — решилась на ответ девушка, боязно посмотрев на меня. — Угрожал, что лишит тебя всего, если я потребую развода.

Молча переварил её признание и вдруг стало смешно.

— Что? Чего ты смеёшься? — поразилась девушка.

— А разве не весело, что взрослый мужик пытается спасти шантажом брак, который сам же развалил? Он уже опустился ниже некуда.

— Не думала, что стану супругой такого человека, — горько произнесла она.

— Мы не оставили тебе выбора, — с сожалением выдохнул я и, не сдержавшись, взял её ладонь в свою. — Но я обещаю тебе, что больше не позволю ему манипулировать тобой. Не обращай внимание на его угрозы. Я взрослый мальчик и сам разберусь с шурином, а ты… Наладь жизнь на своё усмотрение, в этом я готов тебе всячески помочь, только попроси.

Женя глубоко вздохнула и еле заметно кивнула. Нутром чувствовал, что ей не по себе в очередной раз слышать от меня такое, но уговор, есть уговор. Мы больше никто друг другу и должны наконец обрести эту свободу.

— Почему так? — спустя некоторое молчание произнесла она.

— Что так? — повёл головой, но сердце уже предчувствовало упрёк.

— Почему тебе всегда проще уйти, отказаться, сдаться, чем бороться за нас? Ты не боролся с обидами, когда погиб Константин Юрьевич, не пытался наладить отношения, когда снова встретились и ты узнал о сыне, не боролся за нас перед моей свадьбой, пойдя на поводу Леси, даже сейчас отпускаешь вот так спокойно, без напряга.

— Неправда, — тут уже не смог молчать. — Да, я проявил глупость до всего этого, но после нашей последней ночи, я был готов свернуть горы ради тебя…

— Но не сделал этого! Почему не пришёл в тот день? Почему позволил выйти за него?! — в медовых глазах заплескалось отчаяние.

— Олеся… Из-за неё. Она грозилась разводом и прессой, где намеревалась вскрыть всё о тебе. Это бы начало угрожать репутации Кости, а значит и твоего отца. Если бы вскрылось, что ты танцовщица в клубе, даже брак с Булатовым не спас бы нашего сына, зная о категоричности Виктора. А сейчас… Сейчас я осознал, что стал корнем твоих бед. Так больше нельзя.

— Значит уйти для тебя проще? — проронила она, склонив голову без надежды.

— Не проще, а быстрее и не так болезненно для тебя. Я решил двигаться путём меньших бед.

Девушка усмехнулась, но промолчала, оставив в себе свои мысли.

— Женя, я счастлив уже от того, что мы больше не враги. На фоне всего этого мы смогли наконец найти безобидные точки соприкосновения. В основном конечно больше твоя заслуга, я очень благодарен тебе, что ты не отвернулась от меня в тяжелую минуту, была рядом и поддерживаешь до сих пор. Ты не представляешь, как это для меня важно.

— Когда-то и ты поддержал меня с больной матерью… Считай, что квиты, — угрюмо молвила бывшая. — Я пойду спать. Доброй ночи.

Женя взглянула на сладко сопящую Машу и направилась к выходу. Слушал звук закрывшейся двери и её удаляющиеся шаги.

Квиты… Всего лишь квиты?! Не потому что правильно, не от сердца, а всего лишь обязанность, справедливый обмен, бартер. Только вот не верю. Женя не станет вмешиваться в чужие проблемы, но и не останется в стороне, когда без её помощи никак.

Из мыслей вывела вибрация телефона, покоящегося на тумбочке. В такое время могут позвонить только из больницы! Дрожащими руками принял вызов и после получил смертельную дозу боли.

— В связи с длительной интоксикацией организма у вашей жены отказали почки, что привело к проблемам с другими жизненно важными органами. Полиорганная недостаточность один из распространённых симптомов гибели реципиента после трансплантации. Сожалеем, но ваша супруга скончалась час назад…

ЕВГЕНИЯ

Если после гибели Сергея Булатова дом был ранен, то после кончины Олеси это место окончательно погибло. Я ходила по склепу, а не по жилым коридорам поместья. Уйти, однако отсюда снова не смогла. Если Лев был похож на собственную тень, то мой муж окончательно сошёл с ума. Мужчина проклинал шурина, лез в драку, и самое страшное люто возненавидел маленькую Машу, считая именно её убийцей матери.

— Его отродье убило мою сестру. Сожрало изнутри! — со злыми слезами шипел супруг в минуты слабости. — Эту паскуду надо подушкой придушить, а не холить и лелеять…

— Она твоя племянница, — в шоке смотрела на благоверного. — Частичка твоей сестры. Олеся днями и ночами боролась за её жизнь. Ждала и любила больше всего на свете. В этой крохе вся её душа.

— Олеся была дурой, потому что сперва свихнулась по твоему козлу, а после решила породить его копию, — отчеканил он и вылетел из супружеской.

Лёва держался из последних сил. Заботился о дочери, полностью отдавая всего себя, и не забывал о нас с Костей. Для меня оставить крошку без материнской ласки было дикостью. Часто помогала овдовевшему отцу, меняла подгузники, кормила и играла с девочкой. На удивление Маша родилась спокойным ребёнком, может именно поэтому агрессия моего мужа была не столь частой и откровенной.

Между этим не переставала науськивать бывшего, заставляя его вернуться на фирму.

— Слава в трауре по сестре, трезв и зол, — предупреждала я. — От него можно ожидать чего угодно. Будь настороже. Не заключай с ним сомнительных сделок или проектов. Переключись немного в рабочее русло, тем более это неплохое отвлечение… Я побуду с Машей, не беспокойся за неё.

Пару недель спустя наконец удалось сдвинуть гору с места. Лев привел себя в надлежащий вид и вернулся в офис. Я же усердно бдела за домом, сыном и племянницей. Однако, раздражители извне всё же нашли доступ к моей персоне. На пороге прямо в послеобеденные часы нарисовался Зуев Андрей Николаевич — охранник, соратник, советник и тонна других неизвестных глупых для меня определений.

— Кто вас сюда пустил? — возмутилась я, прижимая к себе Машу.

— У меня редко бывают проблемы с дверями, — издевательски улыбнулся он, осматривая гостиную. — Неплохи хоромы, но всё же не замена деньгам батюшки.

— Если размер кошелька для вас счастье, то мне вас очень жаль, — горделиво хмыкнула я.

— Нет, уважаемая Евгения Викторовна, для меня куда важнее размеры иных вещей, — и его карий взор вдруг чётко упёрся в вырез моего декольте.

Вот же жук бессовестный! Демонстративно сдвинула края выреза, сверкнув на него испепеляющим взором.

— Очевидную красоту я также склонен замечать, но цель визита у меня всё же иная. Истекают сроки документов. Вам необходимо поехать со мной в нотариальную контору.

— Я не могу, — вздёрнула вверх подбородок, с нежностью посмотрев на Машу, что размеренно покачивалась в автоматической люльке. — Мне скоро сына ехать забирать из детского сада, да и девочку пока не с кем оставить. Так что простите.

Мужчина прошёл к люльке с интересом разглядывая Машу. Малышка уставилась на незнакомца своими голубыми глазками, пуская пузыри. Дернулась всем телом, когда этот наглец нагнулся и без должного разрешения взял девочку на руки, причём так, словно передержал уже армию таких крох.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание