Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 354
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Немного спасовала, увидев, как брутальный и самовлюблённый бандюган светло улыбнулся девочке и заворковал с ней. В ответ та тоже заулыбалась, напускав ещё больше слюней. Все женщины одинаковые, даже маленькие!

— Мы можем ехать и с этой маленькой принцессой. Погода на редкость хорошая сегодня. Идите собирайтесь, а я пока за ней присмотрю, — властно повелел он, и я впервые растерялась. — Живее, иначе не успеем потом заехать за вашим сыном.

Глянул так, что моя женская субстанция сама покорилась ему. Кивнула и направилась наверх переодеваться. Спустя полчаса, сидела на заднем сиденье его машины и поглядывала за уснувшей Машей.

— Вы предупредили отца девочки, что уехали из дома? — невзначай поинтересовался мужчина.

— Не ваше дело, — свойских отношений от него я не жаждала.

Бандюган помолчал пару минут, следя за дорогой, а после всё же не сдержался.

— Я вам не враг, Евгения Викторовна. И совсем не претендую на ваше наследство. Не делайте из меня чудовище.

— Но и доверять вам всецело я не обязана, — парировала я. — И вообще, что за преданность такая моему отцу? Кто он вам?! Не говорите, что вы просто пёс и вечно верны своему хозяину.

— Виктор и мой отец были друзьями много лет. Папа тогда выполнял роль советника и помощника. Когда я учился в армейской школе, отцу поставили диагноз — рак желудка. Виктор выложил немалую сумму, чтобы вылечить его и помочь нашей семье. Для меня этот человек — святой…

— А для меня сволочь, — перебила его хвалебную оду, чувствуя, как ком обиды и несправедливости подступил к горлу. — Я валялась у него в ногах, чтобы он дал денег на лечение матери, которая тоже болела раком. Мне! Своей дочери было за подло помочь, но помог другу детства. Просто класс!

Андрей слегка вспыхнул от моих слов, но сдержался.

— Я не знал об этом… Простите, — уронил он виновато.

— Вы тут не причём. Камень не в ваш огород, но впредь, пожалуйста, давайте без восхищенных речей, — смилостивилась над мужчиной. — К счастью, нашёлся другой благодетель, мама жива и здорова. Вопреки вашему отцу, сожалею без злорадства.

— В конечном итоге, Виктор всё равно не забыл о вас, — помолчав снова активизировался Андрей. — Вы его наследница и он назвал вас дочерью.

— Потому что совесть на старости лет взыгралась. Не при вас ли он угрожал отобрать у меня сына и вынудил выйти замуж за нелюбимого?

— Не при мне… По крайней мере, я бы вас запомнил, — бандюган явно слегка негодовал от моих реплик, и я прямо почувствовала, что ему стыдно. Нет, не за себя, а за моего чёртового папашу.

Стало отвратно. Этот Зуев слишком много берет на свои плечи: вину, защиту и оправдание. Словно, всё, что совершил мой родитель либо по его указке, либо он был важнее моему отцу, чем я. В последнем увидела больше логики.

— Если бы не было меня и моего сына, то кому бы всё было завещано? — вопросила я, когда вылезла с малышкой из машины.

Андрей закрыл машину, поправил кобуру за пазухой и потянул руку к автолюльке, чтобы забрать у меня.

— Нет уж, — повернулась плечом, уводя ношу в сторону от него. — У вас огнестрельное оружие. Я сама.

Мужчина капитулируя поднял вверх ладони и жестом указал к подъезду офисного здания. В лифте продолжала сверлить бандюгана взглядом.

— Вы проигнорировали мой вопрос, — напомнила я.

— Нет, скорее ищу правильный ответ на него. Давайте вы будете думать, как вам больше нравится, — Андрей прожёг чернотой взгляда, заставив меня слегка спасовать. — Вполне готов мириться с любым вашим выводом и ярлыком, потому что уже целый час получаю тумаки непонятно за что. Я — ваш телохранитель, советник, правая рука, но никак не груша для битья. Вы мне интересны лишь потому что я дал обещание вашему отцу. Как только пойму, что вам ничто не угрожает и вы адекватна в своих действиях, разойдёмся, как в море корабли. А пока не будем портить наш мирок, в котором обоим ещё предстоит вариться. После вас, — и жестом пригласил покинуть кабину лифта первой.

Ладно, мудрое предложение. Стоит согласиться. В какой-то степени Виктор может быть прав. Мне нужна страховка. Мало ли, кто активируется после смерти крупного магната, темные делишки которого так и просачиваются в прессу. В конце концов, нет богатея без греха.

Волокиту с документами нотариус заметно облегчил, совершив большую часть за меня. Мне оставалось лишь ознакомиться и подписать.

В плане Кости, Андрей тоже не подвёл и, к моему удивлению, уже знал адрес муниципального дошкольного учреждения, название группы и даже имя воспитательницы.

— Вы теперь моя подопечная и я обязан знать о вас всё, — ответил он на мой немой вопрос.

— Только без подробностей, — скривилась я.

— Договорились, — усмехнулся он. — Бегать за тампонами для вас точно не намерен.

При виде нового мужчины рядом с матерью, Костя нахмурился.

— Кто это, мам?

— Это Андрей Николаевич, — устало уронила я. — Наш… Наш…

— Троюродный дядя, — пришёл на помощь мужчина. — Пап и отчимов пока не предвидится, — съязвил он в конце и схлопотал от меня шлепок в плечо. — Я пошутил. Легче, леди.

— Лучше закройте рот и отвезите нас домой, — скомандовала я и, расположив детей в автокреслах, села вперёд. — Костя, присмотри за сестрой.

Ехали молча, слушая рассказы сына, как он провёл свой день в садике. Уже на территории дома, когда Костя нетерпеливо выбежал из машины, Андрей сказал свои последние напутствия.

— Я скинул вам в мессенджере свои данные: номера телефонов, адрес и почту. Советую выучить их наизусть и уничтожить переписку. Храните всё в голове. И звоните по любому поводу… Можно даже в бессонницу, — последнее прозвучало двусмысленно.

— Я никогда не смогу воспринимать вас всерьёз, пока не прекратите свои неуместные колкости и шуточки, — отчеканила я, освобождаясь от ремня безопасности.

В последнюю секунду Андрей поймал меня за руку, задержав.

— Простите… Признаюсь, вы довольно интересная женщина и в вашем присутствие иногда срабатывает режим самца, но я к вам со всем уважением, правда.

— Тогда научитесь оставлять данный режим при себе, кабальеро, в противном случае, мы не сработаемся. Доброго вечера, — сурово подчеркнула я и, выдернув ладонь, вышла из машины.

Войдя в дом, едва не запнулась о брошенный сыном рюкзак. Пройдя в гостиную, освободила Машу из детской автомобильной переноски. Охнула с перепугу, когда за спиной выросла горничная.

— Соня?! Чего тебе?

— Евгения Викторовна, мне нужно с вами срочно поговорить, — нервно и даже испуганно заблеяла та.

— Прям совсем срочно? Мне надо покормить детей, — откровенно говоря, не желала её ни слушать, ни видеть.

— Пожалуйста, Евгения Викторовна, — девчонка смотрела на меня затравленным зверьком. Что неужели и тебя этот тиран успел отметелить?

— Хорошо, — сдалась я. — Идём в кабинет…

— Нет, он уже там, — ещё пуще испугалась Соня.

— Тогда говори здесь, — её странное паническое состояние уже начинало меня не на шутку напрягать.

— Евгения Викторовна, кажется я беременна… Беременна от вашего мужа.

В эту секунду едва не выронила кроху из рук. Приехали!


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание