Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 348
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 20

ЛЕВ

Слава вылетел из зала совещаний буквально сразу же, как его сестра пришла в себя. Олеся стонала, держась за голову и требовала доставить её в больницу. Слушал причитания супруги и едва сдерживался, чтобы не добавить ненаглядной ещё парочку оплеух.

— Бешеная! Вот они трущобы! Привыкли всё решать кулаками.

— Зато коротко и ясно, — с презрением громыхнул на неё Наумов, поднимаясь со своего места. — Уж лучше так, чем гадко и подло, как это сделала ты. Женя вынуждена носить на себе грязь, но её душа и сердце кристально чисты, в отличие от вас, зажравшихся и потерявшись совесть богачей. Не пойму только, ты с каких пор стал таким же, а, Лев? Не так давно сам рылся в земле и навозе, зарабатывая гроши. И не эту ли «шлюху» любил до безумия? Забыл? Денежные банкноты ударили по башке и развилась деменция?

Эти слова убили окончательно, и я просто не смог ничего ответить. Чего он добивается? Что я должен был сделать? Пойти против жены?! Поздно. Чтобы Олеся ни творила, я клялся быть с ней. Такова жизнь супругов. Да, Женю, мне безусловно жаль и в случившемся есть моя немалая доля вины, но это не отменяет того факта, что девушка действительно совсем недавно работала в стриптиз-баре. Если не сегодня, так завтра всё могло вылезти наружу.

А Слава? Слава просто кретин! Он мог защитить свою ассистентку, как и раньше, но отчего-то не сделал этого. Усомнился в ней? Разочаровался?! Придурок доморощенный! Совсем не научился чувствовать девушку.

— Ты в её защитники что ли записался? — Леся презрительно скривилась, глядя на Алика.

— Рад, что заметила. Если бы за подлость сажали, я бы давно тебя за решётку упёк, — выплюнул ей в лицо Наумов и похромал к выходу.

— Вот и ковыляй отсюда, умник, — сердито пробурчала в ответ супруга, садясь на стул брата и тут же ахнула, схватившись за челюсть. — Милый, кажется, та дрянь мне зуб сломала. Мерзавка! О, как же больно…

— Поехали, — без малейшего сочувствия скомандовал я, потянув супругу с места.

В голове пульсировало и взрывалось мелкими вспышками, пока вёл суженую к машине. Лишь когда выехал на трассу устроил разгон.

— Ты достала их из мусорной корзины?! — вопрос, на который уже знаю ответ.

— Ты думал я сплю, — с толикой победы на лице усмехнулась Леся. — Я видела, как ты просматривал их и выкинул.

— Охренеть, ты теперь будешь всё время бдеть за мной? Я с тобой! Ты моя жена! Этого мало?!

— Мало! — грозно рявкнула девушка. — Ты изменил мне, скотина. И я тебе это всегда буду помнить.

— Тогда зачем всё это? — поразился я. — Разве можно быть супругами и не доверять друг другу?!

— Мы больше партнёры, красавчик, а не супруги, — выплюнула Леся. — Ты женился на мне ради своего отпрыска и активов. Я же твоя жена ради денег и статуса в обществе. Хочешь другого? Вперёд! Но я уничтожу тебя меньше, чем за неделю. По свадебному контракту ты лишаешься семидесяти процентов своего акционерного пакета, если будет доказан факт измены.

— Вот же тебя несёт! — поражаясь протянул я. — Я читал контракт… Только неувязочка — измена была до заключения брачного контракта.

— Верно, но… Как знать, как знать. Не надо меня недооценивать, любимый.

Злость набатом била по вискам, и я едва сдерживал эмоции, чтобы не отхлестать Олесю по щекам. Её явно заносит, а проблемы мне не нужны ни сейчас, ни в будущем.

— Леся, повторяю ещё раз. Женя для меня в прошлом. Сейчас мне важны только сын и ты. Прекращай этот цирк, пожалуйста. И прошу не трогай больше мою бывшую…

— Почему это? — недовольно зыркнула девушка.

— Потому что она — мать моего ребёнка, бывшая возлюбленная, женщина, которую всегда уважал и буду уважать. Она — моё прошлое. И унижая её, ты унижаешь меня. Хочешь правду? Да, я жалею, что всё так случилось между нами шесть лет назад. Если бы вернуть время вспять, то поступил бы иначе.

— Ты в своём уме, чтобы мне сейчас такое говорить? — взвизгнула супруга.

— Я говорю правду! Потому что не намерен от тебя ничего скрывать. Это правда, Леся. Я жалею, что не простил её тогда и отвернулся… Но что было то было. Прошлое не вернуть, однако, оно помогает учиться. Сейчас ты — моя новая судьба, женщина и супруга. Да, наворотил дел по истеричности, прости. Но я принял окончательное решение. Ты — моя законная жена, которую пообещал беречь и любить. Я с тобой. Всегда. И в горе, и в радости. Это неизменно.

Олеся умолкла, недоверчиво косясь на меня.

— Правда любишь? — в голосе различил детские нотки.

— Правда, но за выходки, подобные сегодняшней, готов голову открутить, — сказал грозно, но с добротой учителя.

Олеся кинулась меня целовать и обнимать, отчего едва не потерял управление.

— Я больше так не буду. Обещаю тебе. Честно-честно. Хочешь, даже извинюсь перед ней?!

— Нет, не стоит. С Женей я сам разберусь, — заверил я и удивлённо зыркнул на супругу. — У тебя же зуб болел.

— Любовь получше любого анестетика, — засмеялась жена, упоительно положив голову мне на плечо.

Отлично. Первый зверь затих. Впереди ещё, как минимум двое — Слава и бывшая. Первым делом сделал ставку на Булатове. Женя всё же воспринимает его лучше, чем меня, поэтому шурину будет намного проще уговорить её не уходить из фирмы. Однако, этот зазнайка даже за порог меня не пустил. Ничего себе! Он так умеет?! Или действительно в их отношениях стало всё так серьёзно? Дьявол!

Ладно! Тогда сам поговорю с бывшей… Правда нужно подловить её где-нибудь вне дома. Детский сад. Она отводит Костю туда каждое утро. Отлично. При сыне разговора не получится, значит сделаем всё без его участия. Специально взял другую машину в гараже Булатовых и ни свет, ни заря занял наблюдательную позицию возле её дома. Нервно поглядывал на часы, опасаясь, что либо проворонил их уход, либо сын мог приболеть и они остались дома. Отстукивал пальцами барабанную дробь по рулю, приходя к выводу, что просчитался, но за пару минут до окончательного отступления, Женя и мой сын наконец вышли из подъезда. Замер, наблюдая за этой маленькой семьей, быть частью которой мне больше не суждено. Ржавый гвоздь проник сильнее, когда вдруг представил, что мог бы сейчас идти с ними рядом, держать сына за руку, а второй обнимать Женю за талию. Быть поистине счастливым и наполненным смыслом, а не это всё — интриги, недопонимания и скандалы.

Едва не упустил из виду, не в состоянии выкарабкаться из паутины своих сожалений. Плавно двинул машину с места, сопровождая. Женя пробыла в здании детского учреждения минут двадцать, а после вышла и понуро направилась вдоль улицы. Проехал за ней пару пролётов, а после припарковав машину в более-менее тихом дворе, выскочил из салона, взяв быстрый шаг.

— Женя! — окликнул через пару метров, едва успев притормозить, чтобы пропустить проезжающий мимо минивэн.

Бывшая оглянулась и, увидев своего преследователя, упрямо прибавила ход.

— Женя… Постой, пожалуйста, — перебежал улицу и нагнал беглянку.

— Отвали! — рявкнула, не оборачиваясь и не останавливаясь.

— Женя! Всё вышло случайно. Прости! Я и Леся готовы извиниться перед тобой…

Договорить не успел, потому что бывшая резко тормознула и, развернувшись, заехала мне в челюсть. Вот и мой подарочек подоспел. Ладно, заслужил.

— Засуньте свои извинения куда подальше! — процедила Женя, слегка дрожа от ярости. — Откуда вы взяли эти фото? Я видела, как Золотарёв давал их тебе.

— Он достал их у твоего прежнего работодателя, по моей просьбе. Это моя вина, Жень. Я таким образом собирался вести с тобой тяжбы по делу об отцовстве, но потом, клянусь, передумал. Я выбросил всё, но Леся, похоже, нашла. Прости, если бы знал, что так всё обернётся, то сжёг бы эту гадость.

Женя притормозила, с болью посмотрев на меня.

— Это уже дурная привычка, Лёв. Губить жизни людей, а потом ныть, что ошибся и сожалеешь. Если ты не способен просчитать наперёд свои поступки, то лучше ничего не делай.

С этими словами бывшая развернулась и продолжила свой путь, оставив меня в задумчивости, которая почти полностью сгрызла душу.

Булатов появился на рабочем месте лишь в последнюю рабочую неделю. Обрюзг, осунулся и явно мало спал. Он любит её?! Конечно же любит. Надо быть полным кретином, чтобы не влюбиться в мою Женю. И дебилом, как я, чтобы так глупо и по-скотски потерять. Не оставлял попыток поговорить с ним и если с утра он меня проигнорировал, то ближе к полудню, я заставил его слушать.

— Я нашёл фото, твоя сестра воспользовалась, а ты… Ты поступаешь хуже, чем мы.

Слава приподнял бровь, зверем посмотрев на меня.

— Да, Булатов. Я для неё скотина, моя жена избалованная стерва, а ты… Она же на тебя молилась! А это дорогого стоит! Я бы всё сейчас за это отдал. Женя верила тебе и в те роковые секунды верила, что ты вновь спасёшь её, поддержишь и защитишь, но ты смолчал.

— А что я должен был сказать?! — вскинулся шурин. — Ничего страшного, Женёк, да? Ну поработала в стрип-клубе, трахнулась с бывшим, что был обручен на моей сестре. Пустяки?! Всё нормально?! — и уже не владея собой, смахнул со стола клавиатуру. — Нормально, да?! А её трусики в твоём пиджаке. Рабочие, сука, трусики! Ты бы что почувствовал? Каково бы тебе было?!

— Слава, — открыл рот, стараясь его успокоить.

— Закрой пасть, Вольных! — громыхнул так, что зазвенели стёкла. — Не тебе сейчас о чём-то мне говорить. Леся простила тебя по своим причинам, а я… Я не ручаюсь за себя, если не покинешь мой кабинет через пятнадцать секунд.

— Ладно, — усмиряюще поднял ладони перед собой. — Ухожу.

Начал отступать к выходу, но у порога всё же не сдержался:

— Я взял силой, — и виновато посмотрел на него. — Женя не хотела этого, а у меня сорвало крышу. И трусики она подбросила мне, чтобы отомстить. Не вини её. А клуб? Тут не за что её осуждать. Женя пыталась выживать. И ты глупец, если не заметил, что честь и достоинство всегда будут принадлежать только ей. Такую, как Женя не втоптать в грязь, даже если ей придётся через неё плыть.

И не дожидаясь его ответной реакции, вышел в приёмную, где сидела новая секретарша, держа ушки на макушке. Толстушка смотрела на меня так, словно я сожрал у неё бублик.

— Что?! — устало возмутился я. — От вас я ещё не выслушал?

— И было бы не плохо, — фыркнула Антонина.

— Я выбросил эти фотографии, ясно? И её никто не выгонял. Женя сама ушла.

— Ушла, как любая уважающая себя женщина, — кивнула секретарша. — Ей лучше в клубе терпеть унижения, чем вариться среди такого дерьма как вы и ваша жёнушка.

Мозг в ужасе зацепился только за первую часть сказанной фразы.

— Женя вернулась в клуб?!

Именно на этих словах из кабинета вышел Булатов. Мужчина застыл, явно расслышав мой вопрос секретарю. Тоня побледнела, струхнув то ли перед боссом, то ли передо мной, а может быть вообще потому, что проболталась, сдав девушку.

— Тоня, тебе задан вопрос, — отчеканил он, буравя её нетерпеливым взором.

— Кажется, — молвила она неопределенно и пугливо затараторила: — Ей ведь не найти так быстро другую работу. Это сейчас очень сложно. Поверьте моему опыту. Я два года, например, искала…

Слава жестом велел ей утихомирить изо рта фонтан бесполезной информации. Взглянул на часы, а после на меня.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание