The Мечты. Минор для мажора

Марина Светлая (JK
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - Прости, мы немного опоздали. Кое-кто долго ковырялся.
- Кое-кому была поставлена задача выглядеть сегодня дорого-богато, в смысле – соответствовать, - со свойственным ей едким чувством юмора ответила она.
- Ну оно того стоило, - усмехнулся Богдан, осмотрев ее от макушки до кончиков туфель и обратно. – Отлично выглядишь.
Она не поблагодарила. Лишь пожала алебастровыми тонкими плечами, и кончики ее губ чуть заметно дрогнули.
- Согласно вложенным средствам, - хохотнула она.
- Так ведь из семейного же бюджета средства, скряга, - точно так же поддел ее Димка и прижал к своему боку за талию. А потом обратился к Богдану: - Кстати, Моджеевский, ты меня тут намедни спрашивал про жену, а я слегка подохренел и придержал интригу. Так вот теперь можешь познакомиться. Юлия Андреевна. Моя суженая.

Книга добавлена:
13-10-2022, 17:02
0
426
62
The Мечты. Минор для мажора

Читать книгу "The Мечты. Минор для мажора"



- У тебя всегда дел невпроворот! Мне тоже уходить?

- Не, будешь ассистировать, - важно разрешила Юля. – И надо обсудить одну идею.

- Какую?

- Да так... в голову пришло.

Надо сказать, Юлькина голова генерировала идеи со скоростью звука приблизительно. Самые разнообразные. Из них тщательно выбирались наиболее путевые, до воплощения отсеивалась еще половина. И в итоге иногда выходил довольно неплохой продукт. Как, например, прошлогодняя серия онлайн-лекций об отличиях украшений разных десятилетий двадцатого века. Аудитории зашло на ура.

С последней своей мыслью Юлька носилась как с писаной торбой вторую неделю. Пока только прощупывала и собирала информацию, чтобы не идти к девочкам с пустыми руками. А сейчас была почти уверена, потому заговорила с Машкой.

Та, прекрасно зная подругу, приподняла бровь и с некоторым сомнением в голосе спросила:

- Нам в это придется вкладываться? Ты же знаешь, что я от своих съехала, у меня теперь только магазин и я учусь самостоятельности и экономии!

- В курсе. Не придется. Я составила план.

- Твою мать...

- Тихо! Не боись, лучше кофе мне свари! – расхохоталась Юлька, но от смеха в очередной раз долбануло висок, и она резко замолчала, наблюдая, как Маша потопала к кофеварке. Сегодня в нее, наверное, войдет целый галлон кофе, не меньше. – Смотри, в чем штука. У нас с утра сколько было посетителей?

- Нисколько. С утра парочка зевак зашли. Я вот думаю, может, тут кофемашину приличную поставить и кофе с собой делать им? Так хоть какой-то прок будет. Склад, а не магазин!

- А чего ты хочешь в провинциальном городе? И с другой стороны, подумай, где ты еще такой найдешь?

- Да нигде, только у нас, долбанутых.

- Оригинальных, - поправила Юлька. – А теперь помножь нашу уникальность на то, что город у нас по сути курортный.

- Сказала Юлька в октябре.

- Бархатный сезон!

- Погода отвратная!

- Что не отменяет санаториев, в которых путевки на октябрь раскуплены.

- Профсоюзами бюджетников, которые лишней копейки не потратят. Нафига бюджетникам твои Коро с Напье? Вон, коралловые бусы и браслеты из ракушек на набережной можно за копейки купить, если очень шикануть хочется.

- А культурно развиваться?

- Чё?

- То.

Перед Юлькой оказалась чашка ароматного кофе. Долбеж в виске от спора чуток утих – перекричали.

- Смотри, - продолжила Малич. – Основной доход у нас все-таки от блога, консультаций и интернет-продаж. Да у нас здесь по сути склад и есть, не поспоришь. Зато посмотри, какой уютный, - она обвела взглядом помещение, которое и правда вышло замечательным, ее особой гордостью. – У нас в прошлом месяце этот зал арендовали под приватные фотосессии сколько раз?

- Три, - согласилась Машка. – Но Лерка за всем смотрела, ничего не пропало.

- Тьфу ты! Я не о том. Я о локации. У нас туристическая сфера единственная по-настоящему стоящая. Так почему мы до сих пор не окучили этот сегмент?

- Ты у меня спрашиваешь?

- У тебя! Ты же у нас столько курсов по бизнес-аналитике перелопатила.

- Юльк, пожалуйста, не грузи мою голову. Объясни толком, что ты хочешь от меня?

- Да не от тебя, балда! А от всего наработанного! Пора получать дивиденды. У нас база-то ого-го какая. Я вчера Олегу Юшину звонила, помнишь? За Леркой в десятом бегал.

- Это у которого база отдыха в Морском?

- Не отдыха, а туристская! Не суть. У них экскурсионный маршрут один есть, как раз к нам завозят, показывают старый маяк, Гунинский и набережную. Так почему бы их сюда не приводить?

- Зачем это?

- Затем, что у нас тут почти музей. Настоящая достопримечательность. С каким-никаким, а все-таки именем. Я вполне могу туристическим группам какие-то экскурсы делать, интересные, авторские. У нас же тут наглядного материала – валом. И всегда найдется что рассказать. До сезона время есть продумать детали, обкатать... Олег согласен, их экскурсионное бюро согласует заезд к нам. И из программы не будут выбиваться, все равно на набережную идут. Сейчас потренируемся на его отдыхайках. Потом на Новый год у него большой заезд... А если с Олегом получится, можем раздобыть себе еще несколько вариантов. Как план?

Машка подзависла, внимательно глядя на Юльку и, очевидно, обдумывая услышанное. Юле так и виделось, как крутятся шестеренки в красивой Машкиной голове. Пока та размышляла, она сама пригубила кофе и подумала, что Димке бы это все не понравилось. Совершенно точно. А ведь вполне мог бы как телевизионщик и сюжет про них организовать, помочь. Но разве ему это надо? Что ему вообще надо?

- А мы можем этим заниматься? В смысле... по документам...

- Можем, я специально по максимуму прописывала это при регистрации на случай, если мы что-то еще замутим.

- В тебе умирает великая бизнесвумен!

- Уже умерла. В день, когда я погасила кредит за свою Таврию.

- Тьфу ты! – хохотнула Машка. – И как ты успеваешь думать обо всем и сразу?

- Потому что сразу отметаю все те глупости, о которых думаете вы с Леркой. У меня по существу, - важно ответила Юля. – Кстати, что там у нее? Совсем потоп или ковчег не нужен?

- Ковчег строить некому, Гена свалил в закат. Потому все сама.

- Вот тебе и каждой твари по паре, - заключила Юлька. – Вызвала бы клининг, всяко быстрее.

- Да у нее до сих пор с потолка капает, бегает там с тазиками, соседи никак не вычерпают.

- Вот кошмар...

- И не говори. Ладно... слушай, я хочу сгонять в салон. На ногти записалась. Побудешь тут одна? Я потом вернусь, и мы все отснимем.

- Да беги, беги, - улыбнулась Юлька. – Найду чем заняться. Если что, то и до завтра подождет.

- Отлично! Ты прелесть! Ты в курсе, что твоему Димону дико повезло?

- Главное, чтобы он тоже так думал.

Впрочем, о чем думает Димка – Юле было не ведомо.

Она в очередной раз поймала себя на мысли, нормально ли это. У нее был очень слабый опыт общения с мужчинами. Вспоминался Богдан – тогда ей казалось, что она четко знает, о чем он думает каждый следующий момент. Порой выяснялось, что угадывала. Иногда – пугало. Но чаще веселило обоих, потому что ее он угадывал тоже.

«Выйди из моей головы, не думай мои мысли!» - сказала она ему однажды давно.

Очевидно, он послушался. Но уходя, замок на дверь повесил, теперь там никого уже не было.

Еще один мальчик, с которым она пробовала встречаться в универе, в ее кавалерах долго не протянул. Надоел ей за пару месяцев. Ничего не чувствовала и не хотела к нему чувствовать. И его не чувствовала, да ей по большому счету было плевать, о чем он там думает, просто вокруг нее все давно строили отношения, а ей все никак.

А тут собственный муж. Закрытая книга. Или это она сама закрытая? Неужели три с половиной года законного брака не делают людей родными?

Чепуха. Делают, конечно. Андрюшка, вон, прямое тому доказательство.

Таким образом наставив себя на позитивные мысли, Юлька, едва Маша ушла, вынула первую коробку, полученную вчера на почте, и принялась ее вскрывать. Внутри было определенное число каких-то побрякушек, которые хорошо брали ввиду их относительно невысокой цены, но с неплохим коллекционным потенциалом. Не винтаж в полном смысле этого слова, нулевые, но отличного качества, известного бренда и ограниченным тиражом. Было несколько вещиц поинтереснее. Примерно середины прошлого века. Но с некоторыми проблемами в виде потертостей и вылетевших кристаллов. Кристаллы надо бы заменить.

И было сокровище. Комплект сороковых годов от Reja: серьги и брошь в виде веточек с шишечками на «подушке» из белых стеклышек. Отлично сохранившийся и по-настоящему волшебный. Настоящий новогодний подарок. «Шишки на снегу», - назвала его про себя Юлька, решив пока что придержать. В конце концов, Reja – редкий гость в ее коллекции. И такая находка для любителей сезонных украшений, что просто слов нет.

Настроение резко поползло вверх. О головной боли забылось напрочь. Периодически звенящий над входной дверью колокольчик совершенно не мешал, она с улыбкой общалась с заглядывающими посетителями, коих было не так чтобы много, но их вывеска определенно привлекала зевак. И даже умудрилась продать шоколадно-крыжовниковые бусы от Hobe шестидесятых годов, нанизанные не на нить, а на цепочку. Вошедшая барышня не могла от них оторвать глаз, пришлось кавалеру раскошеливаться.

- Я на них уже второй месяц смотрю, - призналась девушка, отчего Юлька только улыбнулась. Уж что-то, а объяснить уникальность изделия она умела.

Когда они ушли, она продолжила работать с каталогом, чтобы оценить точную стоимость шишек на рынке. Нужно же было все-таки определиться, какую цену она может себе позволить, чтобы не завысить ее, но и не отдать задешево. Или вообще перестать страдать ерундой и сразу забрать себе? Некоторые вещи Юлька оставляла, не в силах с ними расстаться.

Она надела белые перчатки, осторожно взяла в руки сережки и под настольной лампой поперекатывала их в руке, наблюдая, как те сияют. Потом задумчиво хмыкнула, поднялась и направилась к зеркалу. Сняла свои. Надела «шишки». Покрутила головой, не переставая улыбаться.

И в это самое время колокольчик над дверью в очередной раз зазвонил.

Юля резко крутанулась на каблуках, отчего у нее чуть-чуть закружилась голова. И замерла, понимая, что голова кружится вовсе не от движения. Просто в помещении резко стало нечем дышать. И вовсе не из-за духов вошедшей женщины. А из-за того, что следом за ней вошел Богдан Моджеевский.


Скачать книгу "The Мечты. Минор для мажора" - Марина Светлая (JK et Светлая) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » The Мечты. Минор для мажора
Внимание