The Мечты. Минор для мажора

Марина Светлая (JK
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - Прости, мы немного опоздали. Кое-кто долго ковырялся.
- Кое-кому была поставлена задача выглядеть сегодня дорого-богато, в смысле – соответствовать, - со свойственным ей едким чувством юмора ответила она.
- Ну оно того стоило, - усмехнулся Богдан, осмотрев ее от макушки до кончиков туфель и обратно. – Отлично выглядишь.
Она не поблагодарила. Лишь пожала алебастровыми тонкими плечами, и кончики ее губ чуть заметно дрогнули.
- Согласно вложенным средствам, - хохотнула она.
- Так ведь из семейного же бюджета средства, скряга, - точно так же поддел ее Димка и прижал к своему боку за талию. А потом обратился к Богдану: - Кстати, Моджеевский, ты меня тут намедни спрашивал про жену, а я слегка подохренел и придержал интригу. Так вот теперь можешь познакомиться. Юлия Андреевна. Моя суженая.

Книга добавлена:
13-10-2022, 17:02
0
426
62
The Мечты. Минор для мажора

Читать книгу "The Мечты. Минор для мажора"



- А вот ты, кажется, совсем не молодец, - довольно рассмеялся благоверный. – Ну-ка расскажи мне, чем ты семейству Моджеевских не угодила?

Юля резко подняла голову и посмотрела на Димку. Кажется, даже смешинки из ее серых, как сегодняшняя вода за окном, глаз, которые она обычно старательно и в великом множестве генерировала, куда-то подевались.

- С чего это ты взял? – спросила она, не менее старательно изобразив удивление.

- Банальная логика, - пожал плечами Дима. – Вот ты знаешь, что мы с Богданом учились в одном классе?

- Ты говорил… как-то.

Естественно, он говорил. Нет, не сразу. Иначе бы, наверное, она еще тогда оценила все риски для себя. Впрочем, что там тех рисков, когда Моджеевский жил в Лондоне и, казалось, совершенно не думал о возвращении? Но однажды речь зашла, когда они еще только встречались, и Димка не преминул «хвастануть». Вообще это было в его характере – хвастать связями, даже давным-давно протухшими. Ему хвастовство, а ей как обухом по голове, после которого она с некоторым трудом заставила себя отвлечься на что-то другое, кроме единственной и очень дурацкой, абсолютно несвоевременной мысли, что жизнь без конца и краю напоминает ей о Богдане. Но чему удивляться, если они все из Солнечногорска, а Солнечногорск – это просто большая деревня.

И уж тем более, она никогда, совершенно никогда не думала, что однажды они все тут снова соберутся.

- И что с того? – все-таки улыбнулась Юля, вернувшись к чашке.

- А то, что он – твой родственник, понятия не имел, кто твой муж, - провозгласил Дима.

- А он жил заграницей, - парировала Юлька и показала мужу язык. – К тому же, не забывай, что у его отца Жека – не первая жена. С чего бы ему мной интересоваться, а?

С того, что Ярославцев видел в том выгоду для себя. Эту выгоду он пытался заполучить с первого дня знакомства с Юлей. Не узнай он, чьей женой является ее старшая сестра, Диме в голову никогда бы не пришло вступать с ней в какие-либо отношения, не говоря уж о браке. Но заполучить в жены родственницу Моджеевского для него было подобно тому, чтобы сорвать джек-пот.

К некоторому разочарованию, довольно скоро Диме пришлось убедиться в том, что его жена не общается ни с кем из Моджеевских. Что все же не отменяло того факта, что она, а через нее и он сам, являлась родственницей славноизвестной семьи. И рано или поздно, при должном старании, Ярославцев сможет разыграть козырь, оказавшийся у него на руках.

Шанс представился, когда он узнал, что бизнес-группа Моджеевского купила «Солнечный-1».

Одноклассник в прошлом, родственник в настоящем – Ярославцев чувствовал себя уверенным в завтрашнем дне. И был немало удивлен, когда понял, что Богдан ничего не знал о том, что связывает их не только давняя дружба. Но умеющий из говна делать конфетку, Ярославцев не без некоторого удовольствия получил возможность устроить сюрприз. Бодьке. И теперь об этом сюрпризе вспоминал с особым смакованием.

Вот только жена, сидевшая напротив него, привычная и обыкновенная за столько лет, все же тревожила. Она не вписывалась ни в какие форматы, а Димка терпеть не мог, когда что-то идет не по плану. Потому сейчас приходилось вникать, что там у нее... в ее богатом внутреннем мире происходит. Ничего не оставалось, кроме как рассмеяться и без тени подозрений в голосе спросить:

- Давай-ка признавайся, что ты им сделала?

- Им сделаешь, как же... – усмехнулась и она, отодвинула в сторону чашку и словно бы решилась. Подняла взгляд на мужа. Сейчас этот взгляд ничем не выдавал того, что внутри нее тихонько подрагивало. Но это было в пределах нормы. Зашкаливало на чертовой вечеринке, а сейчас – в пределах. И, поймав себя на мысли, что это все, в конце концов, очень глупо, пожала плечами, легко продолжив:

- Ладно, так уж и быть, расскажу тебе страшную тайну. Мы с Богданом Моджеевским в выпускном классе встречались. Еще до того, как Жека и Роман Романович сошлись. Тот еще анекдот.

- Ну и деревня у нас, - удивленно присвистнул Дима. – Где ж он тебя подцепил?

- А может, это я его подцепила! Или ты сомневаешься в моих способностях? – фыркнула Юлька.

- Я знаю Богдана.

- О да. Знатный сердцеед в семнадцать лет! Ладно. Мы встретились на городской олимпиаде по английскому. Он занял первое место, а я второе. Обменялись телефонами. Потом несколько месяцев погуляли.

- А потом?

- Да ничего особенного. Когда он узнал, что у его отца с моей сестрой роман, повел себя безобразно, заявил мне, что она с ним из-за денег спит. Так что исходя из его логики, может быть, это все-таки я его подцепила примерно по тем же соображениям. Мы поругались и больше не общались. Потом он уехал. Детский сад, в общем.

- Интересно… - покивал головой Ярославцев, словно пытался утрясти полученную информацию.

- Очень интересно? – улыбнулась ему Юлька самой спокойной из своих улыбок. Эдакое спокойствие совершенно не было ей свойственно в юности, но сейчас самой себе она казалась просто на удивление сдержанной, и это ее несказанно радовало. Еще больше ее радовало то, что вся их с Богданом Моджеевским история уложилась в несколько предложений. Сильно облегченный и упрощенный вариант звучал правдоподобно, будто бы и правда – не было ничего.

- Конечно очень! – заявил хозяйским тоном Ярославцев. – У меня куча вопросов. Как сильно вы там гуляли, стоит ли мне ревновать. Да и вообще.

- Ревнуй, естественно. У нас все было просто чрезвычайно серьезно. Мы ходили за ручку, пару раз поцеловались и еще он тягал меня... в кино на фильмы про супергероев. В общем, это была любовь.

- Это ты сейчас точно про Моджеевского? – уточнил Дима.

- А есть сомнения?

- Да нет. Просто тогда понятно, почему он тебя лесом отправил. Надеюсь, по ночам о нем в подушку не вздыхаешь?

- Еще чего! Вообще-то это я его бросила!

- Молодец, – довольно констатировал благоверный и глянул на часы. – Черт! Кофе давай, а то опоздаю я с твоими заурядными воспоминаниями.

Юлька подхватилась со стула, крутанулась вокруг своей оси к кофемашине, и еще через пару минут перед Димкиным стулом оказалась чашка с ароматным напитком. Самого Ярославцева на месте уже не было. Ломанулся одеваться. Примерно одновременно с этим в своей комнате проснулся Царевич и огласил квартиру развеселым щебетом, сообщая, что хочет есть, на горшок и играть. Как Димка допивал свой кофе, Юлька уже не видела. Его ухода тоже не застала. Лишь услышала хлопок двери напоследок – поцеловать на прощанье ее и сына он не зашел. И это, наверное, не нравилось ей сильнее всего. То, что он к ней относится как к вещи в доме, вроде стиральной машины или пылесоса, плевать, она даже привыкла, что он такой и его не перекроишь под себя. А вот наплевательское отношение к Андрюшке – реально тревожило. Детей надо любить. Ее вот любили, обожали просто. И это всегда оставалось с ней.

Они с Димкой познакомились четыре с лишним года назад. В июне. Она очень точно помнила, что в июне, потому что приезжала на день рождения Лизы в Солнечногорск. И заодно у отца побыть. Она привыкла возвращаться в родной городок без опасений быть застигнутой врасплох в те моменты, которые должны были стать счастливыми. Она научилась контролировать все сферы своей жизни и не допускать эмоциональных вспышек, от которых могло бы стать слишком больно. Но и слишком хорошо – тоже. Вообще сильные чувства ей были в ту пору совершенно ни к чему и только мешали.

Июнь был жарким и душным. Солнце палило во всю силу, а проливные дожди, которыми оно сменялось, ни капельки не облегчали жизнь. И солнцу, и дождям было совершенно наплевать на то, что у нее куча работы, количество которой не менялось от ее географического местоположения, но менялось структурно.

Юльке повезло. Еще учась на пятом курсе, она прошла собеседование в международную аудиторскую компанию с одним из офисов в столичном городе и стажировалась там до самого окончания универа. А потом туда же пришла в качестве сотрудника безымянного низшего звена, принявшись карабкаться с первого дня работы в штате. Ее способности отмечало начальство, и ее тягу к саморазвитию поощряли. Ее дни были расписаны до минуты и включали непосредственную работу с частыми командировками иногда и заграницу, разнообразные курсы и тренинги, постоянные экзаменовки. И еще магазин, на который оставались лишь ночи. Вздыхать о Богдане Моджеевском в подушку? Когда?

Она даже в отпуске умудрилась взяться за немецкий язык, потому что ей прочили длительную командировку в берлинский офис компании. С поездкой впоследствии не срослось, зато немецкие винтажные аукционы были окучены. Отец лишь поджимал губы, наблюдая за тем, что из-под двери в ее комнату струится свет настольной лампы. Да по утрам незлобиво подтрунивал, что лучше б она с мужиками пропадала, чем с ноутбуком.

Хуже было с Жекой. Да и со Стешей. Эти две красавицы, успешные и в личной, и в профессиональной жизни, будто бы спелись и регулярно пеняли ей на то, что так проводить свою молодость категорически нельзя. Женька даже пару раз заявила ей, что она-де и правда превратилась в синий чулок, над чем они вместе шутили во времена Юлькиной учебы.

А однажды буквально взашей вытолкали на море, потому что в такую жару сидеть дома в отпуске – преступление. Юлька пошла – лишь бы отстали. Нашла свой старенький, еще школьный купальник. Прихватила с собой Машку и полотенце. И поплелась на городской пляж, думая, что надо сворачиваться и валить из города, хотя знала наперед – свалив, станет безумно скучать по папе, по Женьке, по Стеше и по обоим мелким. Да даже по Роману Романовичу с его мастифом преклонного возраста, пусть придурочный олигарх и пропадал на работе еще больше, чем она сама.

Юлька как раз наплавалась до звона в ушах и выходила из воды, когда увидела его.

Он сидел на соседнем шезлонге и о чем-то переговаривался с Машкой. Высокий, спортивный, с ровным загаром, явно не солнечногорским. С белозубой улыбкой и светлыми глазами. Волосы его тоже слегка выгорели, отчего он казался почти блондином. Только корни были русые, гораздо темнее кончиков.

Его звали Дима Ярославцев, он хвастался, что работает на Центральном ТВ, и травил анекдоты. Машка слушала его, буквально заглядывая в рот, а он радовался такой отзывчивой публике, как ребенок. Юльке он тогда очень понравился, хотя было очевидно, что подкат рассчитан на подружку, и потому даже не встревала, наблюдая, как Машунция просто тает то ли от жары, то ли от Димкиной харизмы.

Потом ей позвонила Женька и сказала, что они уезжают в загородный дом, шарики развешивать к Лизкиной днюхе. И батут с бассейном привезли и что-то там еще. В общем, дел было невпроворот, и Юлька поспешила ретироваться, чтобы не мешать внезапно возникшей на ее глазах парочке. Спецназ в виде шофера Вадика высадился у набережной буквально через десять минут – Женька за ней прислала машину. И Юлька уехала, оставив этих двоих наедине, если не считать всех остальных посетителей пляжа.

А еще через день Дима появился снова. Только теперь уже в ее телефоне.

«Твоя Машка номер дала», - простосердечно пояснил ей Ярославцев и начал атаковать по всем фронтам, рассчитывая на молниеносную войну с неминуемой победой. Собственно, этим и закончилось. Сложно было сопротивляться ухаживаниям мужчины Димкиного типажа – красивого, успешного, обаятельного. Светлоглазого. И такого романтичного, что у нее в какой-то момент закружилась голова от столь напористых знаков внимания.


Скачать книгу "The Мечты. Минор для мажора" - Марина Светлая (JK et Светлая) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » The Мечты. Минор для мажора
Внимание