The Мечты. Минор для мажора

Марина Светлая (JK
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - Прости, мы немного опоздали. Кое-кто долго ковырялся.
- Кое-кому была поставлена задача выглядеть сегодня дорого-богато, в смысле – соответствовать, - со свойственным ей едким чувством юмора ответила она.
- Ну оно того стоило, - усмехнулся Богдан, осмотрев ее от макушки до кончиков туфель и обратно. – Отлично выглядишь.
Она не поблагодарила. Лишь пожала алебастровыми тонкими плечами, и кончики ее губ чуть заметно дрогнули.
- Согласно вложенным средствам, - хохотнула она.
- Так ведь из семейного же бюджета средства, скряга, - точно так же поддел ее Димка и прижал к своему боку за талию. А потом обратился к Богдану: - Кстати, Моджеевский, ты меня тут намедни спрашивал про жену, а я слегка подохренел и придержал интригу. Так вот теперь можешь познакомиться. Юлия Андреевна. Моя суженая.

Книга добавлена:
13-10-2022, 17:02
0
426
62
The Мечты. Минор для мажора

Читать книгу "The Мечты. Минор для мажора"



Момент, когда эта самая глупая, трусливая, замороченная голова закружилась, Юлька помнила тоже и очень хорошо.

На первом свидании они просто поужинали в каком-то ресторанчике в сквере, открывшемся за то время, что Юлька не была в городе, а потом он проводил ее домой. А на втором Дима ее поцеловал. Как он целуется – ей понравилось. Собственно, в этом у нее был не такой большой опыт, потому и сравнивать по большому счету не с кем. А тут сходу – понравилось, хотя и страшновато, вдруг влюбится, а это всего лишь летний роман, который ничем не может закончиться. Но на краткотечность не походило – он забрасывал ее сообщениями, постоянно звонил, осыпал комплиментами и даже присылал цветы. Все это было чуть позже, когда Дима уже уехал из Солнечногорска, сказал – договор с каналом продлевать.

А потом Юлька сама вернулась в столицу, и он встречал ее на вокзале. Вот тогда это и случилось. Она увидела Ярославцева на перроне с огромным букетом рубиновых роз. Выдохнула изумление, что он примчался встречать, хотя они не договаривались. И позволила себе слететь к нему со ступенек и крепко обнять за шею, подставляя губы. Влюбилась. Тогда ей так казалось. Была уверена, что влюбилась. Потому что рано или поздно это должно было случиться с ней снова.

Они поженились через десять месяцев, в апреле. На свадьбу приехали папа со Стешей и Женька с Лизой. Роман в это время отсутствовал – был завален работой по самую макушку. Еще была Димкина бабушка, Лерка с Машкой и кто-то из Димкиных друзей. Они посидели в ресторане такой небольшой компанией. А после все разъехались по домам. От масштабного торжества с кучей статусных знакомых и в статусном месте Юлька открещивалась как могла, у нее даже свадебного платья не было.

«Главное – ты есть», - сказала она тогда Ярославцеву, и он лишь крепче прижимал ее к себе. Но как оказалось, именно его – по-настоящему – у нее вовсе и не было. У нее по-прежнему была только она сама. А потом еще Андрюша, появлению которого Дима не особенно обрадовался, лишь принял к сведению, что их – трое. И еще ворчал, что зря она уволилась из своей компании ради дурацкого магазина.

Теперь они вернулись в Солнечногорск. Может быть, навсегда. И поселились в квартире Димкиных родителей – а вот это точно временно. Он нацелился на покупку недвижимости в «Золотом береге» или в «Соснах». Юльку одинаково устраивали и тот, и другой комплексы. «Берег» - возле отца. «Сосны» - в десяти минутах машиной от Жеки. Потому она не встревала. Она вообще ни во что не встревала, обнаружив, что параллельное сосуществование – тоже вполне себе форма семейного взаимодействия.

Вот только именно сегодня Андрюшу ей девать было некуда.

«Поискать няню», - поставила она себе в голове зарубку, глядя, как сын радостно уплетает молочную кашу, свой обычный, но любимый всей маленькой душой завтрак. Естественно, эта самая каша заляпала все вокруг, а ему все смешно. Но то ерунда. Юлька бдела рядом с губкой, торопливо замывая каждое новое пятно. Главное – сам. Собственно, на любые попытки вмешательства он так и заявлял ей: «Я сам!» - и ее это несказанно радовало. Мини-мужик взрослел.

Он был светловолосый, как они с Димкой. И светлоглазый. Вот только если у них с Ярославцевым глаза были ближе к серому, а у Димы – так и вовсе серо-зеленые, то у Андрюшки – ярко-голубые. Юлька считала, что в деда Андрея, Димка – что в его мать. Но по этому поводу они не спорили. Мальчик рос здоровым и красивым, быстро наел пухлые щеки. Еще быстрее – отрастил буйную кудрявую шевелюру. Но уже сейчас было видно и ровный, почти идеальный нос, разве что заканчивающийся смешной кнопкой, пусть и говорят, что нос с возрастом меняется, и разлет бровей, и линию скул, и ямку на подбородке, которая однажды будет сводить с ума всех его знакомых девчонок. В этом Юля ни капли не сомневалась.

Пока эта ямка сводила с ума только ее и Стешку, которая мало того, что сама любила детей, так еще и питала искреннюю привязанность к Андрюшке как ко всему красивому.

«Вам его подбросили, зуб даю!» - смеялась она, разглядывая «внучка» в первый день их знакомства, когда Юльку забирали из роддома. Маличи приехали на выписку, и Стеша потом еще два месяца моталась между городами почти все выходные – помогать, потому что Юля не справлялась после тяжелых родов. И даже приходящая няня не особо спасала ситуацию.

Здесь няни не было совсем, зато была Стефания.

Ей Юлька и позвонила между мытьем посуды и попытками напоить Андрюшку чаем. Тот чай не признавал категорически. Пил только соки и в лучшем случае какао. Но соки вредны для зубов, а какао закончилось.

- Привози! – радостно отозвалась Стефания, едва Юля рот раскрыла и поздоровалась.

- Вот так сразу? – хмыкнула она.

- А чего тянуть? У меня выходной сегодня, Сашку Андрей в школу отвел и ушел на работу. А я стряпаю. Веди.

- И что бы я без тебя делала? – рассмеялась Юлька.

- Искала бы подходящий детский сад. Кстати, пора бы и озадачиться. Или вы сюда временно все-таки?

- Я не знаю, что у Димы в голове. Но еще одного переезда, пока Царевичу не стукнет восемнадцать, я не переживу. Он вчера весь день требовал Лесю.

- Кто у нас Леся?

- Его любовь с детской площадки по старому месту жительства. Ей уже четыре года, он за ней хвостом ходил. Она жутко бесилась.

- Ничего, скоро забудет, нагрянет новая любовь. Кстати, тот сад, куда Саша ходил, вполне приличный. Могу координаты директора дать.

- Да, скинь. Еще бы с няней определиться.

- С этим хуже. Я в доме посторонних баб не терплю. Любого возраста, фигуры и образования. Сразу тянет все волосы повыдирать.

- Э-э-э! Папа любит только тебя!

- П-ф-ф! Ну попробовал бы он меня не любить! – заявила Стеша и рассмеялась.

Следом за ней рассмеялась и Юля, после чего все-таки уточнила:

- Ну так я везу? Я ненадолго, после обеда заберу, там Лерка в магазин подтянется. А сейчас подменить надо. У нее там ЧП какое-то, соседи затопили.

- Ве-зи. Я же сказала. Хоть на весь день. Андрей придет – порадуется внуку.

- Заметано! – прощебетала Юлька и отключилась.

Потом посмотрела на Андрюшку, в это самое время вдохновенно оставлявшего ладошками сладкие мокрые разводы чая по столу. И пробурчала:

- Ну и не стыдно тебе?

- Неть, - очень серьезно сообщил сын, а потом добавил: - Мыться?

- Естественно! Пошли!

Спустя еще полчаса они выдвинулись к Маличам на Юлькином Хьюндае. Машину она не меняла со времени работы аудитором. И хотя Димка и ворчал, что она сбросила на него все техническое обслуживание, все-таки соглашался, что мобильность супруге в ее нынешнем статусе просто необходима: возить их с Андреем везде самому – пустая трата времени, которое можно потратить с куда большей пользой, чем поездка в поликлинику, к детскому врачу, например. Или там за покупками. И если те же продукты можно заказать посредством доставки на дом, то ребенка все равно в больницу возить надо.

Потому детское автокресло прописалось в салоне Хьюндайки насовсем. Водить Юлька обожала. И с удовольствием гоняла бы, если бы не сын. Тот сейчас сидел позади нее и подпевал песням, звучащим на радио. Юлька подпевала тоже, чтобы не думать о том, как жутко долбит висок. И запоздало хвалила себя за то, что все рассказала Ярославцеву про Богдана. Эти двадцать минут дороги – самое время для того, чтобы это сделать. И произнести хотя бы про себя: Малич, ты молодец.

Еще не хватало, чтобы информация об их с Моджеевским романе всплыла позднее и исходила не от нее. Димка совершенно не ревнивый, но это, возможно, потому что она поводов не давала. А так – ничего особенного. Обычная детская история, которая бывает у всех. В конце концов, мало ли, что было десять лет назад. Может быть, она и найдет себе место в одном с Бодей городе – сейчас ведь уже не задыхается. А что висок долбит – так это погода.

Она неслась улицами наперегонки с опадающими листьями, подхватываемыми ветром, и думала, что теперь все будет иначе. У нее есть все шансы жить свою жизнь и не думать о чужой, в которой тоже все давно уже хорошо, если судить по Алине Акаевой, легко устраивавшей свою ладошку в его руке. И по тому, что он теперь возглавил предприятие отца, чего когда-то давно совершенно не хотел. Да, определенно теперь все обязательно будет иначе. Теперь можно... контролировать. И не вспоминать. Параллельно.

Вручив Андрюшку Стеше и отказавшись от кофе, Юлька выдвинулась на работу, чтобы еще через десять минут влетать в помещение под темно-зеленой вывеской с надписью «Vintage Lady Shop». Вывеска напоминала старинные европейские магазинчики, некоторые из которых веками занимали одно и то же здание. Собственно, именно этого эффекта девушки добивались, когда только придумывали, что и как здесь устроить. Даже дверь и трехстворчатое окно они раздобыли какие-то древнючие, деревянные – тут спасибо Моджеевскому-старшему с его проектами по застройке Солнечногорска. На каком-то объекте был старый дом под снос, его бывшие хозяева распродавали все, что могли, в интернете, и эту рухлядь Юлька себе присмотрела да выкупила, радуясь витражным цветным стеклышкам, которыми было декорировано и то, и другое.

Сейчас, правда, солнце они на себе не ловили – дождь не располагал. Но зато внутри было по-настоящему волшебно. Машка подняла голову от планшета, на котором залипла в отсутствие покупателей, и приветственно ей махнула:

- Малич! Не прошло и полгода!

- Между прочим, могла вообще не вырваться.

- Андрюшку некуда было девать? А Димон?

- А Димон – работает. Причем с его точки зрения куда серьезнее меня.

- Это он тебе так сказал? Вот гад! – решительно заявила Машка. Вообще-то она не упускала случая наехать на Ярославцева по любому доступному поводу. Очевидно, сказывалось то, что когда-то выбрали не ее. Потому что заинтересованность ее Димкой в то памятное лето была очевидной, и Юлька, если честно, сама никак не могла понять, считается ли ее роман с ним допустимым, или этим она уже серьезно обидела подружку и нарушила основную заповедь «Не возжелай жены ближнего своего» с поправкой на парня.

Но Машка оказалась не злопамятная. Плюс общее дело – их магазин – объединяло. Потому Юлька в ее глазах представала эдаким перевертышем – жертвой коварного Ярославцева, который ее заманил и окрутил.

«Между прочим, он тогда сразу, когда ты на машине уехала, меня спросил, что, мол, за фифа, что за ней личный шофер приезжает, и так обрадовался, когда узнал, что это шофер Моджеевского, что выпросил твой номер!» - сообщила ей Маша за день до свадьбы. Но тогда это не имело совершенно никакого значения. И дурных мыслей Юлька себе не разрешила, как не разрешала и до сих пор.

Полный контроль над собой – это ее основной принцип выживания. Уже очень давно.

- Ну он же правда больше зарабатывает, - примирительно улыбнулась Маше Юлька и подошла к столу. – И у него тяжелый период.

- Тяжелый был у тебя, а он в нем не участвовал, - пробурчала та и поднялась, расцеловавшись с Юлькой в обе щеки. А потом заметила: - Между прочим, могла бы малого с собой взять. Ему было бы интересно.

- Чтобы он все расколошматил? – хмыкнула Юлька. – Мне поработать надо хоть немного в тишине. Приехали новые каталоги и две посылки из Италии, надо разобрать, составить описания, отфоткать... С блогом разобраться. Дел невпроворот!


Скачать книгу "The Мечты. Минор для мажора" - Марина Светлая (JK et Светлая) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » The Мечты. Минор для мажора
Внимание