Теперь они мясом наружу

Рик Рентон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Третья мировая, которую мы ждали со дня на день, так и не наступила. Нашу ядерную триаду они обезвредили за первый час. За второй — уничтожили остальное сопротивление. А на третьем какой-то гений, начитавшийся старой фантастики, додумался выпустить в атмосферу биологическое оружие.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
322
50
Теперь они мясом наружу

Читать книгу "Теперь они мясом наружу"



Пора валить! Не знаю куда. Но валить! Прочь! Прочь от этих серых стен, от этих тополей и от этих размеренных, невозмутимых капель…

Выскочив в коридор, я оглянулся. Справа — стена с разбитым окном. Оплавленный пластик обнажил искорёженный металлический профиль. А за окном — всё тот же осенний парк. Второй или третий этаж.

Слева — ряд дверей по обе стороны от коридора. Некоторые тоже приоткрыты. Сузив веки, я напряг зрение и разглядел в конце тёмный проём, а за ним — едва заметные лестничные пролёты, ведущие вверх и вниз. Если из этого безумия и есть выход — то он где-то там.

Закутавшись в матрас поплотнее, я пошлёпал по грязному линолеуму в сторону выхода. И присмотревшись к полу, заметил на нём отпечатки обуви рычащего «математика». Они начинались там, где он сидел на полу. Рядом с крайним отпечатком валялась небольшая шариковая ручка. Как раз там, где кончались следы. В том месте, где он только что…

— …Р-Р-Р-У-У-У-П-П!!!

Размахивающее руками тело возникло ровно там же, где исчезло минутой раньше. И, не потеряв ни толики инерции, орущий безумец налетел на меня со всего разгона.

— Г-Р-Р-Р-У-У-У… — Повалившись вместе со мной на пол, мужик вцепился зубами в край матраса у моей шеи. И рванул его на себя.

Но плотная ткань оказалась ему не по зубам. И он лишь щёлкнул челюстями, сорвав их с толстого шва.

Рефлекторно я попытался оттолкнуть от себя бешеного пациента. Но тот немедленно впился зубами мне в пальцы. И, продолжая рычать, принялся дёргать головой из стороны в сторону, словно бульдог. На лицо брызнули капельки тёплой крови и вспененной слюны.

Продолжая испуганно хрипеть, я не придумал ничего лучше, чем вдавить в один из белесых зрачков большой палец свободной руки.

Взревев, мужик оттолкнул руку и прижал её к полу. Но всё-таки разжал челюсть, капая мне на лицо не только кровью с зубов, но и мутной жижей из выдавленного глаза.

Выдернув ладонь из его пасти, я с размаха опустил укушенные пальцы на какой-то тонкий продолговатый предмет, который чуть не выскользнул из перемазанной в крови хватки. Та самая ручка, которая отлетела сюда после рывка моего противника.

Сжав её как можно крепче, я с размаха вонзил предмет во второй глаз — как раз тогда, когда челюсти безумца снова устремились к моей шее.

Резко отпрянув, бешеный пациент вскочил обратно на ноги и схватился за торчащую их глаза шариковую ручку. Одним быстрым движением он вытянул её наружу вместе с глазом и нитью сосудов.

В это время я оттолкнулся от пола и вскочил на ноги следом за противником. За миг до того, как он снова рванулся ко мне, слепо выставив вперёд руки:

— Г-Р-Р-Р-У-У-У!..

Отшатнувшись словно заправский тореадор, я пропустил его мимо, оставив в его судорожно сжатых ладонях лишь матрас. И, сжимая свою полосатую добычу, безумец со всего маху налетел на искорёженную оконную раму.

Дёрнувшись пару раз, он так и остался висеть на стальной конструкции. Которая, судя по вскочившему под курткой бугру, проткнула его насквозь. Налетевший порыв ветра слегка раскачал его вместе с рамой. И со свисающим из правой глазницы кровавым сгустком.

Матрас выпал из ослабевших рук безумца.

Очень хотелось длинно выругаться и в процессе спросить кого-нибудь о том, что здесь вообще происходит. Но я по-прежнему не мог произнести ни слова. И, опираясь на холодную стену, лишь хлопал губами, глотая воздух, словно выуженная из воды рыба.

В голове шумело от разогнавшегося кровотока. Подняв перед собой укушенную ладонь, я убедился в том, что пальцы всё ещё на месте. Боли под адреналином пока не чувствую… Только кожу прокусил, мышцы целы и шевелятся… Этот… Кто это вообще? Какой-то зомби?

Но он не похож на живого мертвеца. Его дыхание было тёплым. Как и глаз, который я выдавил…

Сбесившаяся жертва какого-то вируса? Как в каком-нибудь «28 дней спустя»? А я теперь что — тоже заражён? Или у меня типа иммунитет? Да ну бред какой-то… Просто бред… Безумие…

Я снова оглядел руку. Вид медленно стекающей по запястью крови немного отрезвлял. Медленно течёт, но густо. Надо чем-нибудь перевязать… Чёрт, хоть бы трусы оставили… Кто бы меня не засунул в этот дурдом…

Ясно одно — я точно не сплю. И точно не столь безумен, как этот мужик… По крайней мере, на данный момент…

Заметив у стены перед собой окровавленную ручку, я поднял её. Нет, не шариковая. Острое стальное перо. Как раз то, что надо.

Шагнув к матрасу, я оттащил его от покачивающегося на раме мёртвого тела и попытался распороть шов с помощью ручки. Получалось плохо. Руки дрожали от возбуждения и от холода, ткань была слишком толстой, а шов — слишком надёжным.

Но мне, наконец, удалось проковырять отверстие и криво разорвать полосатую материю. Ещё чуть чуть-чуть… Теперь вот так… И в другую сторону… Всё в крови перемазал… Да к чёрту, кого я стесняюсь!

Схватив кривой клок обшивки матраса зубами, я помог себе оторвать кусок достаточно большой для того, чтобы обмотать им раненные пальцы. И сразу после треска рвущихся нитей услышал невдалеке сухой металлический щелчок.

Из другого конца коридора.

Обернувшись, я ошарашено уставился в том направлении, всё ещё сжимая в зубах окровавленную тряпку.

— Руки вверх! — Взвизгнул тёмный силуэт в проёме, ведущем на лестницу. — Не двигаться!!!

В руках у силуэта смутно угадывалось что-то продолговатое, поблескивающее смертельным металлом. Наверняка огнестрельное.

Шумно переводя дух после торопливого подъёма по лестнице, размытая фигура снова крикнула испуганным девичьим дискантом:

— Отойди от него, тварь!!!

В голове промелькнула мысль, что этот приказ несколько противоречил предыдущему. Но я всё равно не смог бы её озвучить. И просто повиновался, выплюнув, наконец, злополучный кусок окровавленного матраса. Заодно прикрыв им собственный срам.

— Дальше отойди!!! Ещё!!! — Прижимая к себе оружие одной рукой, девушка принялась спешно что-то нашаривать у себя на поясе под длинной чёрной толстовкой. Прошелестела сталь, и послышались какие-то металлические перестукивания. Было совсем плохо видно. Но, кажется, она пыталась надеть на ствол штык-нож. И это у неё получалось буквально из рук вон плохо. Клинок выскользнул из ладони и глухо проскакал по линолеуму куда-то в темноту.

— Ч-чёрт… — Нервно выдохнула девушка и осторожно переступила в сторону падения штыка, пытаясь нащупать его ногой. Довольной стройной, одетой в чёрный узкие джинсы.

Кажется, это подарило мне пару секунд на то, чтобы объясниться. Если бы я только мог выдавить из себя хоть что-то, кроме нечленораздельного стона.

— Да что ж такое… Где ты там… — Поиски штыка всё никак не могли увенчаться успехом — пыльный армейский ботинок безуспешно тыкался носком в отошедший плинтус, за который залетел штык. Присев, девушка принялась нашаривать его свободной рукой, продолжая смотреть не то на меня, не то на свежий труп. — Дядя Миша!!! Дядя Миша, ты меня слышишь?! Ты ранен?!

Вот же ж… Похоже, что объясниться сейчас будет намного сложнее, чем я думал.

Так…


Скачать книгу "Теперь они мясом наружу" - Рик Рентон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Теперь они мясом наружу
Внимание