Сороки

Марк Эдвардс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сороки всегда привлекали недоброжелательное внимание людей. И не даром. Они не только воруют мелкие блестящие предметы, они выживают из гнёзд других птиц, уничтожая их яйца, порой убивая новорождённых птенцов. Они представляют постоянную угрозу для тех, кому не повезло оказаться рядом. Кирсти и Джейми только начали совместную жизнь и сейчас обустраивают своё первое семейное гнёздышко. В своей новой, небольшой квартирке они чувствуют себя счастливыми. Но кому-то это не по душе. То, что поначалу представлялось невинными розыгрышами, превратилось в откровенную травлю молодожёнов. Жизнь стала невыносимой. Неужели им придётся покинуть своё жильё? Или они вычислят «сороку» и дадут ей отпор?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
432
59
Сороки

Читать книгу "Сороки"



Вернувшись из аптеки, он заметил, что наружная дверь больше не скрипит. Молодец Крис. Надо поблагодарить его при встрече.

Он проследил, чтобы Кирсти приняла две полные ложки микстуры от кашля, а потом пошел на кухню, чтобы смешать ей «Лемсип»[2]. Пока закипал чайник, Джейми смотрел в окно. Он увидел, как Крис поднялся из своей квартиры и пошел к машине. Джейми выскочил наружу.

— Привет! Хотел сказать спасибо за дверь!

— Пожалуйста, — кивнул Крис.

Джейми замялся.

— Хотел спросить… У тебя не было проблем с котом Мэри?

— Ты о чем?

— Ну, я пару раз находил под дверью дохлых крыс и решил, что это он. Я знаю, что он лазит по пожарной лестнице, и подумал, что кот может ловить где-то крыс и приносить их в дом. В качестве подарочков.

Крис пожал плечами.

— Нам он никогда ничего не оставлял. Знает, наверное, что получит по голове. Поговори лучше с этой теткой сверху.

— Ага.

Крис открыл дверь машины.

— Как Кирсти? Мы слышали, как она кашляла ночью.

— Плохо. Простудилась, наверное, как вы с Люси.

— Да, противный вирус. Все время голова болит. Ладно, я побежал, срочная работа.

— В воскресенье?

— Ну да, зло никогда не спит.

Он сел в машину и опустил стекло:

— Не волнуйся, за дверь ты мне ничего не должен.

И уехал.

Джейми вернулся в дом и приготовил Кирсти лекарство. Она спала. Так себе воскресенье, с больной-то Кирсти. Джейми оглядел квартиру. Надо бы, конечно, прибрать, но не включать же пылесос, пока кто-то спит. Ну, значит, никакой уборки. Он решил сходить к Мэри и спросить про крыс. Может, Леннон всегда так делает.

Джейми поднялся этажом выше и постучал. Никто не ответил. Вот черт! Написать записку? Прийти еще раз? Он вздохнул. Бесит, что в такую погоду приходится торчать в квартире. Небо сегодня такое ясное. Но если уж суждено оставаться дома, какой смысл мечтать о чем-то другом?

Джейми уже собрался вернуться в квартиру, но услышал шум в садике и выглянул в окно. На лужайке, лицом к дому, стояла Люси. Она держала на руках Леннона, гладила его по голове и как будто укачивала, как младенца. Джейми наблюдал за ней, пока она вместе с котом не ушла в квартиру и не закрыла за собой дверь.


Скачать книгу "Сороки" - Марк Эдвардс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание