Читать книгу "Зона кошмара"



Понедельник.

Сегодня был понедельник.

Меня это обескуражило.

Как понедельник?

Ещё вчера, когда я оставлял Ямато, точно была пятница. Может, она так волновалась, заполняя дневник, что случайно перемахнула через страницу?.. Я проверил календарик с белыми облачками неподалёку — тоже понедельник. Потом задумался и присел на кровать.

Кстати… прежде я не обращал на это внимания, но очень может быть, что время между моим миром и всеми прочими протекало по-разному. До сих пор я был уверен в обратном и ничего не замечал, — теперь же, когда передо мной замаячила вероятность подобного, сразу, как по волшебству, я вспомнил множество свидетельств данной разницы «часовых поясов». Даже лень перечислять. Теперь мне казалось немного странным, что я не понял этого раньше.

Ну ладно… Значит, прошло два дня, хорошо. Один за два, как в тюрьме. Я кивнул и вздрогнул.

Стоп…

Но если сегодня понедельник…

Мой взгляд обратился на электронные часы.

В этот же момент на них сменилась минута:

8:31

8:32.

Опаздываю!

Я немедленно нацепил юбку, рубашку и выбежал на улицу, навстречу морю. Я побежал по белому тротуару, завязывая волосы, которые проклятый ветер разбрасывал во все стороны. На моих губах держалась кривая улыбка. Даже неловко перед Ямато теперь. Я испортил ей уже второй школьный день… Добравшись до остановки, я согнулся, схватился за свои маленькие гладкие коленки и стал тяжело дышать. Минут пять спустя, понимая, что автобус ушёл, и что мне теперь нужно было дожидаться следующего, который будет только в районе девяти, если верить расписанию, я свалился на скамейку и вздохнул.

Ладно. Опоздали так опоздали. Будем считать это «актом гражданского неповиновения».

Через двадцать минут автобус наконец приехал и доставил меня к школе. В этот раз пространство у ворот и песчаный дворик были пустыми. Почти. Прямо на входе меня дожидался, стоя у своей машины, сероволосый мужчина в пиджаке.

Икари посмотрел на меня, как на малолетнюю преступницу, и сказал сухим голосом:

— Ты опоздала.

— Застрели.

Он нахмурился.

— Стражи находятся в группе риска… Если любой из них долгое время не выходит на связь, существует вероятность, что в него проник НИС. В мои обязанности, как куратора этого юнита, входит следить за вами… Больше не опаздывай, — сказал Икари сухим голосом.

Я лениво кивнул, и он повёл меня в сторону школы. Мы обошли главное здание по тропинке между правым крылом и спортивной площадкой и вышли на задний дворик. В другом его конце, прямо возле стены располагался очередной бетонный барак, у дверей которого караулила охрана. Здесь, в этом отдельном строении, проходили обучение Стражи.

— Чтобы можно было нас подорвать в случае чего? — спросил я.

— Конфиденциальная информация, — ответил Икари и продемонстрировал солдатам на входе бейджик.

Внутри здание представляло собой всё те же белые коридоры, только непривычно пустые. Икари ушёл заниматься своими делами; я же поднялся на второй этаж и подошёл к единственной классной комнате, возле которой висела табличка: «А13».

Открыл бамбуковую дверь.

Вошёл.

Передо мной распахнулась просторная классная комната с широкими окнами. Справа висела доска и стоял учительский «стенд», слева — в четыре ряда размещались одноместные парты. Детей было немного, всего три человека, и даже так не все из них потрудились ко мне повернуться; сам же я стал их пристально рассматривать…


Скачать книгу "Зона кошмара" - SWFan бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Зона кошмара
Внимание