Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
429
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



* * *

Я закатил глаза.

Ох. Как же этот тип меня утомлял.

— Что изменится? — я отхлебнул минералки; в горле слегка першило после всей беготни. — Например, вы можете выкинуть меня из вертолёта, если ответ вам не понравится.

Ещё один «гроссмейстер». По его лицу, напряжённому, но в то же время неуловимо довольному, по тону, по витиеватому стилю — по всему я мог сказать, что он сейчас видит наше общение как своего рода шахматную партию.

Сколько ещё раз мне нужно повторить, что я ненавижу шахматные аналогии?

Клотт, тем не менее, аж глазами засверкал; кажется, мой ответ оставил его на полпути к шахматному оргазму.

— Я не настолько глуп, господин Распутин, — сообщил он мне с идиотской улыбкой, как у актёра из рекламы зубной пасты. — Человек, способный на то, что делали вы… если я захочу вас убить, то не стану сбрасывать из вертолёта. Людей, вроде вас, нужно убивать с одного удара и наверняка.

— Смотря куда кидать, — заметил я, учтиво поддерживая светскую беседу на приятные темы. — Если, например, кидать в жерло вулкана… книжка, кажется, такая была?

Глаза американца засверкали ещё сильнее. Ага, сиди теперь и думай, к чему это было — «спалился» я как пришелец из иного мира, показав незнание «Властелина Колец», или девятилетний Йошида действительно не читал эту книгу.

— Ну, — заговорил он после некоторой паузы, — это игра в две стороны. Думается мне, захоти уже вы выбросить меня из вертолёта, шансов на успех у вас будет больше.

Светская беседа на приятные темы продолжалась.

— Уверены? — усмехнулся я. — Так-то вы хорошо выглядите для своих лет, мистер Клотт.

Длящийся уже несколько часов — всё время полёта — разговор, конечно, наводил на скуку. Костя и Юкино в беседе практически не участвовали, предпочитая потягивать минералочку и молчать, я же изо всех сил старался не зевать. Скучно, чертовски скучно, смертельно, катастрофически скучно и однобоко… И тем не менее, я терпел.

Зачем?

Ну, во-первых, вертолёты на дороге не валяются, а нам ещё нужно как-то попасть домой. Пешком пересекать всю планету не очень хочется, если честно.

А во-вторых…

Было ещё одно соображение. Но об этом потом. Сначала долетим, приземлимся на твёрдую почву, и уже тогда…

— Увы, увы, — отозвался Клотт с благодушным видом. — Конечно, я вернул себе молодость, но вот только даже в молодости я не обладал тем боевым потенциалом, что и вы, господин Распутин.

— Льстите, — припечатал я.

— Нет, отчего же. Просто констатирую факт, — отметил собеседник с некоторой грустью.

Хм. А ведь он, похоже, искренен сейчас — до определённой степени, но всё же. Он осознаёт разницу в физической силе, в магическом потенциале, и ясно даёт понять, что не будет пытаться уничтожить меня «в лоб».

Значит, рассчитывает на схватку умов.

Пресловутая шахматная партия.

Я глянул из окна; под нами уже виднелись пейзажи Подмосковья — леса, лихие станции электричек, какие-то дачи с пасущимися козами и коровками…

— Что ж, — заключил я, залпом допивая минералку. — Как бы там ни было, а мы прилетели. Можете сказать своему пилоту, чтобы он снижался здесь?

— Здесь? — слегка удивился Клотт. — Но до города ещё порядком…

— Да, знаю, знаю, — согласился я. — Но ничего так не бесило меня в последние дни, как толпы репортёров и прочее внимание публики. Было бы гораздо проще выйти где-нибудь здесь, где нет никаких свидетелей, и уже отсюда позвонить в поместье Распутиных, чтобы за нами прислали машину.

— Да, конечно, анонимность, — закивал Клотт. — Понимаю и даже одобряю. Без публичности людям вроде нас никуда, но это так утомительно…

Не утомительнее твоих бесед, Джейсон. И когда ты уже заткнёшься?

Впрочем, рокот вертолётных лопастей медленно затихал; летательное средство плавно приземлилось на лесную опушку, покрытую густой зелёной травой. Отличный денёк! Сейчас бы к речке и позагорать — самое то после антарктических льдин.

— Что ж, — заключил я, вставая и подходя к дверце, — приятно было познакомиться, господин Клотт.

— Надеюсь, на этом знакомство не окончится, — улыбнулся тот. — Прямо сейчас, простите, я полечу обратно, но…

Угу, угу. Это всё равно что показать раскрытую ладонь. Всеми силами демонстрирует, как он не собирается на меня нападать или пытаться мной манипулировать.

— Обратно? — я приподнял бровь. — А я думал, вы слегка задержитесь.

И, раньше, чем кто-то что-то успел сообразить, саданул Клотту в лоб, вырубая его с одного удара. Несколько щупалец метнулись в стороны, вырубая охранников, помощников, какой-то прочий персонал; вертолёт слегка тряхнуло — это пилот стукнулся лбом о приборную панель за секунду до приземления.

— …чего? — вытаращился на меня Орлов.

Я пожал плечами.

— Ну, во-первых, он меня бесил. Никак заткнуться не может, гроссмейстер, блин. А во-вторых…

Я закинул тело Джейсона Клотта себе на плечо и рывком распахнул дверь вертолёта.

Так вот, теперь, когда долетели — о «во-вторых» и ещё одном моём соображении.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание