Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
429
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



* * *

Эх, как всё было бы просто, окажись старуха Рюдзин в руках Распутиных.

Да даже и Медведевы… Леонид, разумеется, не любил меня и не доверял мне (как и я ему), но доверия я и не требовал: достаточно было послушания. Я не сомневался, что он отдал бы мне старуху как миленький, если б я заявился к нему с этим.

А впрочем, я и здесь не собирался церемониться.

Пробиваясь вперёд, я крутил в голове то, что рассказал и показал мне Орлов. Военная база… снаружи, с поверхности, она выглядела так, будто абсолютно готова к годовой осаде. Что ж, возможно, так оно и было.

Как пояснил мне Костя, база осталась ещё с тех далёких времён, когда страна активно готовилась к войне со всеми подряд, параноила по поводу мировых войн и атомных апокалипсисов. Основная часть базы находилась глубоко под землёй, на глубине полутора километров, в бункере, способном пережить даже ядерный взрыв. А сверху этот бункер защищало огромное количество народу и охранным систем.

Ну что ж — я учёл это в своём импровизированном плане. Конечно, можно было бы и сверху пробиться, но на такое количество драк ушло бы время, а тратить его впустую не хотелось. Полтора километра вниз так полтора километра вниз, как скажете!

Отличный вариант, если можно подобраться к базе поближе через всеобъемлющие катакомбы, а затем прокопаться, сотворив тоннель «карандашными линиями» Хидео Мори.

Эх, Хидео-Хидео. Останься ты у меня, я бы просто обменял тебя на старуху. Думаю, Суворовы согласились бы на такую сделку не думая, с неподдельной радостью. Да и Юкино, похоже, не против такого финала для тебя…

Но машину с тобой угнал какой-то мудак. Или несколько мудаков. Интересно, они уже обнаружили тебя в багажнике? Ну, хотя бы по запаху!

…пусть, разумеется, тоже был долгим. А ещё очень однообразным. Рисовать линии приходилось по сто раз — Сила не могла пробиться сквозь такую толщу быстро. Но я не унывал и спокойно, медитативно двигался вперёд по метру-два, мурлыкая себе под нос прилипчивую песенку.

Клотт не орёт под ухом — и то ладно.

Первым признаком того, что я приближаюсь к цели, стало отчётливо различимое гудение приборов сквозь породы камня и земли. Оно становилось всё громче, а когда в какой-то момент меня обдало облаком раскалённого пара, я понял, что уже почти добрался до места.

Хорошо, что пар не может причинить мне вреда. Но всё равно мокро и неприятно. Я оглядел трубу, обрезанную Силой; интересно, что я им сейчас отрубил, в этом бункере? Наверное, там вот-вот начнётся паника и беготня.

Значит, нужно ускориться.

Остаток пути я провёл в быстром темпе, рисуя линии-бреши и не глядя на то, что я ими перерубаю: трубы, провода или что-то ещё. Карандашные линии рассекали материю, щупальца раскидывали обломки и подпирали потолок, не давая ему рухнуть мне на голову. Наконец, после очередного движения впереди забрезжил свет, разрывая затхлый мрак…

И в меня, конечно же, начали стрелять. Без предупреждения, просто так. Как невежливо.

— Привет! — заметил я, выходя из стены. — Могли бы и поздороваться, в самом деле.

Щупальца метнулись вперёд; стреляющие ткнулись лбами в стены и замерли на полу. Всего четыре человека?

Легко, слишком легко. Интуиция подсказывала мне, что должен быть и какой-то подвох.

А может, я всё слишком усложняю?

Пойдём-ка отыщем Рюдзин.

Тускло освещённые коридоры петляли; нет, точно должен быть подвох. Иначе почему на этой их непобедимой базе так мало охраны? Всего-то два-три поста, и те я раскидал за считанные секунды.

Всё выглядит так, будто мне здесь готовят ловушку. Как обычно… я тяжко вздохнул. Ну-ну.

Окончательно это чувство укрепилось во мне, когда я увидел, что камеру со старухой Рюдзин никто не охраняет.

То есть… вообще никто.

Они что, совсем за идиота меня считают? Хоть бы для проформы кого поставили сюда.

Тем не менее, старуха действительно была здесь — драгоценная приманка, способная выманить меня. Интересно, это они от Медведева узнали, что я её искал?

Рюдзин выглядела… плохо. Раны почти не зажили; взгляд, злой и усталый, говорил о том, что ей сейчас крайне херово, и даже малейшее движение причиняет серьёзную боль. Она сидела, навалившись плечом на пластиковое окно, и глядела на меня без особого удивления.

— Так ты всё-таки пришёл, — заметила она.

Я оглядывал помещение. Там, за перегородкой, отделяющей меня от камеры, воздух слегка искрил и вибрировал. Всё как и говорил Костя — камера спроектирована так, чтобы блокировать любую, даже самую мощную, магию.

Вернее, не блокировать. Перегружать. Приборы заставляют Силу вытягиваться из человека и буквально растворяться в воздухе вокруг, отчего тот и вибрирует, словно от жары.

— Угу, привет, — согласился я, переводя взгляд на потолок той части, где стоял я.

— Как всегда, уверенный в себе и дерзкий, — старуха чуть шевельнулась, усмехаясь. — Считаешь себя победителем по жизни? Но ты даже не понял, в какой момент проиграл, Йошида.

Я покосился на неё.

— Ты же в курсе, насколько по-киношному это звучит? — уточнил я. — Тебе бы ещё повязку на глаз и белого кота на руки.

— Правда часто кажется смешной, — глубокомысленно кивнула Рюдзин. — Пока не наступит.

— Ты про это? — я указал наверх, на потолок. — Про то, что камера, в которой я стою, оборудована такими же штуками, что и у тебя? Да-да, я это заметил. Да я и в целом догадывался, что иду в ловушку.

— Догадывался, значит, — старуха скривилась.

— Ну — не знал наверняка, — честно признался я. — Но оставлял такую вероятность. Всё-таки при последней встрече я дал Суворовым в морду. К тому же, когда идёшь в анти-магическую камеру, способную превратить в простого смертного кого-то вроде тебя, стоит учитывать, что сам можешь в ней оказаться.

Не то чтобы такие штуки были для меня в новинку. Анти-магия — способ известный, и часто используется в Галактике, в тех или иных целях. Известный… но не универсальный. Я догадывался, что Суворовы — мудачьё и могут попытаться меня задержать. Да, такая камера может стать проблемой.

Если ты попал в неё внезапно и неподготовленным.

— И зачем же ты тогда пришёл? — со всё тем же мрачно-насмешливым видом допытывалась старуха. — Надеешься прорваться и сбежать отсюда?

Я лишь пожал плечами, прислушиваясь к быстро приближающемуся звуку шагов и глядя, как ярко разгораются приборы на потолке.

Врагов проще истреблять, когда они сами соберутся в одном месте.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание