Зловещий миттельшпиль

RedDetonator
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Падающая в пропасть цивилизация утягивает за собою миллиарды, города пустеют, законы теряют силу в пользу единственного универсального закона — закона силы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 16:43
0
266
78
Зловещий миттельшпиль
Содержание

Читать книгу "Зловещий миттельшпиль"



На северо-западном углу сталинки хватаюсь за лужёную водосточную трубу и спускаюсь на землю-матушку.

Выбегаю на проезжую часть, после чего оглядываюсь и вижу табличку с обозначением улицы — Нахимова.

Солнце скоро начнёт заходить, ночью на улице делать нечего, поэтому нужно искать ночлег.

Встаю на пересечении Нахимова, Кораблестроителей и Прибалтийской. Пётр I, в лавровом венке и со свитком в руке — «От воплощения Иисуса Христа 1703 года, мая 16, основан царствующий град Санкт-Петербург великим государем царём и великим князем Петром Алексеевичем».

— Кр̀асуйся, гр̀ад Петр̀ов! И стой, неколебимо как Р̀оссия! — громко продекламировал я. — Да умир̀ится же с тобой, и побежденная стихия! Вр̀ажду и плен стар̀инный свой, пусть волны финские забудут! И тщетной злобою не будут, тр̀евожить вечный сон Петр̀а!

До сих пор помню, хотя учил этот отрывок в шестом классе сельской школы... Иронично, что в итоге я переехал в Питер. Знай тогда двенадцатилетний Дима, как оно всё обернётся — поехал бы он в Санкт-Петербург после армии?

Не став задерживаться на площади, я пересёк её и проник в здание отеля «Парк Инн». Респектабельная тема, водил сюда одну оторву, рыжеволосую девицу Настю — познакомились на тусовке в квартире Козловского. Пришлось отстегнуть двенадцать штук за номер в этом «Парк Инн», потому что дешевле не нашлось. Кстати, Данила недалеко живёт, вроде бы... Где же... А, нет. Это он раньше жил недалеко, а сейчас расстояние превышает все пределы разумного — насколько помню, его берлога располагалась недалеко от Театра Европы. Это на Безымянном острове, считай, вне зоны доступа.

Сказать, что мне прямо сильно надо в его квартиру, я не могу, но просто наведаться, узнать, как поживает или не поживает... Коллега по цеху, как-никак.

Врываюсь в отель и сразу же протыкаю вышедшего навстречу мертвеца — женщину, одетую в костюм уборщицы. Раскроил ей череп рубящим ударом, надёжно отправив это бренное тело на покой.

Изо всех дверей, что были в лобби, полезли мертвецы, одетые кто во что. Постояльцы и обслуживающий персонал — все они оказались неспособны преодолеть серьёзнейшую преграду в виде дверей, открывающихся с помощью нажимной ручки. Беспомощные создания...

— Ан гар̀д! — выкрикнул я и принял на палаш следующего мертвеца.

Колю, рублю и пинаю, не позволяя меня окружить или загнать в угол.

Силы не бесконечны, но на эту толпу хватит. А нет — смоюсь через дверь и, если они сумеют справиться с дверью, перебью их на площади перед отелем.

Приливы могущества ощущались свежо, как долгожданный морской бриз для опытного морехода, пару лет прожившего в Монголии.

— На колени пер̀ед импер̀атор̀ом! — приказал я мертвецу, которого покалечил лёгким тычком в колено.

Об упавшего мертвеца споткнулась некогда фешенебельная дамочка с изуродованным укусами и глубокими царапинами лицом. Судя по покрытых запёкшейся кровью рукам, она сумела съесть кого-то или поучаствовать в азартном разделе чьей-то добычи.

Стремительными уколами уничтожаю этих двоих, после чего наношу удар ногой с разворота прямо в челюсть резко ускорившегося швейцара.

Вынимаю кинжал Рагнара и использую его как временную замену даге[2]. Надо обязательно подыскать что-нибудь достойное, при случае...

Как я и ожидал, из кинжала Рагнара выходила такая себе дага, но занимать мертвецов новыми отверстиями в туловищах им, всё же, удавалось.

— Да сколько вас здесь, энфанс де пют?! — возмущённо воскликнул я, когда с лестницы начали прибывать дополнительные мертвецы. — Я всего лишь хочу тут поспать!

Военные не стали зачищать «Парк Инн», хотя следовало бы, ведь неплохие апартаменты. Не высший класс, конечно, но всё равно прилично. И тут уж точно по канализации никто незаметно не подберётся — такое отдельное здание очень тяжело штурмовать...

Спустя пару минут успешного разрубания и закалывания мертвецов, я был вынужден отступить на улицу.

Вышел, хлопнула дверь, а мертвецы упёрлись в остекление и начали замазывать его пальцами и выделениями изо ртов.

— Бестолочи, безнадёжные бестолочи... — вздохнул я и приоткрыл дверь.

Мертвячка не удержалась и рухнула почти мне под ноги, но я её тут же заколол. Теперь, когда дверь приоткрыта, зомби постепенно смекнули, что надо к ней, а затем пошло дело.

Двенадцать тварей я заколол прямо в двери, ведь они щемились прямо по трупам соратников, невзирая на риски.

«С оценкой р̀исков у них вообще всё очень плохо», — подумал я отстранённо.

Быстро возникла баррикада из упокоенных мертвецов, надёжно заблокировавшая дверь, несмотря на все старания зомби прорваться наружу.

На фоне вижу, что некоторые мертвецы решили довольствоваться малым и начали жрать мясо усопших товарищей по несчастью.

— Так дело не пойдёт! — возмутился я и постучал по стеклу.

Открываю соседнюю дверь и жду, пока мертвецы догадаются не щемиться в мясную баррикаду, а поступить чуть поумнее...

— Сер̀ьёзно, сколько вас?! — вопросил я с отчаянием, когда вторая дверь тоже оказалась забаррикадирована телами.

Но, слава богу, на третьей открытой двери мертвецы закончились. Я убил всех желающих отведать свежатинки, поэтому спокойно вошёл в лобби и прикончил тех восьмерых, что выбрали синицу в руке, а не палаш в жопе.

— Нужно стр̀емиться к лучшему, бедолаги! — назидательно произнёс я, пригрозив телам кинжалом. — Ведь дисе[3] настигнет даже тех, кто довольствовался малым...

Лифты работают, но что-то они не кажутся мне, в нынешних реалиях, безопасным решением.

Иду по лестнице и забираюсь на последний этаж. На последних этажах обычно самые пафосные номера класса «люкс» — я сегодня хорошо поработал, многое понял, научил вежливости байкера-вымогателя, возможно, в очередной раз стану звездой Ютюба. Заслужил «люкс», однозначно.

План-схема на каждом этаже, но на нижние этажи даже заходить не стал, там кровавые лужи, воняет неприятно. Не факт, что наверху будет сильно лучше, но надо сперва посмотреть...

Тринадцатый этаж, открываю дверь с лестничной площадки и мои сапоги вступают в мягкий ковролин. Кто стелет такой мягкий ковролин под ноги людей с улицы? Если я постою неподвижно полчасика, от моих сапог останется хорошо различимый отпечаток! Минус балл! Эх, записную книжку для критики забыл захватить! Досада-досада...

— Мне «люкс» без обслуживания! — потребовал я у мертвеца в костюме консьержа.

Фатальные обнимашки с мёртвыми в мои планы не входили, поэтому я банально и быстро заколол зомби-консьержа и потопал к ближайшему номеру.

— А как понять, что здесь люкс? — задал я себе важный вопрос.

Достаю телефон и гуглю отель «Парк Инн». Как удивительно: отель почти месяц не работает, а сайт до сих пор не упал!

Так, «люкс» должен быть не меньше сорока шести метров квадратных, должен содержать кондиционер, телевизор с диагональю 32 дюйма, сейф, мини-бар, а также бесплатный ваучер в спа-салон. Хм...

Магнитные замки работают без сбоев, впрочем, питание от отеля отключить никто не удосужился, потому что никто даже не подумал об этом. По-хорошему, надо будет его обесточить перед уходом, нехрен задарма жечь такую прорву электричества на освещение помещений для зомби... Или сделать из этого отеля императорскую резиденцию?!

Отличная идея чуть не захватила меня, но тут я подумал, что тогда придётся зачищать каждое крыло, потом убирать кровь, кишки и трупы... Нет, надо поумерить аппетиты.

Хожу по коридору, убиваю встречных зомби и ищу того зомби, который поможет мне проникнуть в любой номер — этажную горничную.

Я логически предположил, что универсальную ключ-карту от всех номеров каждой горничной не раздадут, поэтому нужна именно этажная. Будь я отельным менеджером по всем вопросам, организовал бы выдачу этажных мастер-ключей при заступлении на смену, чтобы исключить кражи личных вещей постояльцев. Ну или, как минимум, радикально облегчил бы, тем самым, поиск виновников.

Этажная горничная обнаружилась в угловом номере, где зачем-то собрались остальные обитатели гостиничного коридора.

— Как хор̀ошо, что вы собр̀ались здесь р̀азом! — обрадовался я и начал вдумчивое рубилово.

Выпускать из номера никого не хотелось, чтобы лужи крови и трупы не омрачали мой императорский взор, поэтому я запинывал вырывающихся мертвецов обратно в номер и закалывал тех, что находились внутри.

Пять минут спустя, около пятнадцати мертвецов обрели вечный покой.

Обыскиваю воняющий труп этажной горничной и нахожу у неё в фартуке мастер-ключ.

А причина общего сбора в этом номере обнаружилась за кроватью — какой-то зомби в обрывках делового костюма случайно отъехал по неизвестной причине, но друзья не оставили его в беде и обглодали со всем тщанием. Причин уходить с короткого праздника они не нашли, поэтому так и стояли на «хлебном месте».

— Так-с, — вставил я карту в считыватель ближайшей двери.

В номере обнаружился одетый в красный с чёрными полосами спортивный костюм зомби-мужчина, при жизни успевший паршиво перевязать укушенную руку бинтом из аптечки. Уничтожаю его аккуратным тычком кинжалом Рагнара в лоб. Аккуратно не получилось, потому что кинжал засел в черепе. Пришлось упереть ногу в челюсть покойника и, примерно полминуты, расшатывать кинжал в отверстии.

Внутри всё пропахло мертвечиной и алкоголем. Мини-бар был взломан, а всё его содержимое безбожно вылакано. Бедолага умирал под крепким градусом.

В качестве оружия он использовал бронзовый штатив напольной лампы. Это было не лучшее решение, потому что заканчивался штатив не острием, а декоративными наплывами металла, призванными держать цоколь лампочки и спицы абажура. С другой стороны, попробуй найди ещё в номере отеля что-то более летальное.

Тут ночевать будет не лучшей идеей, поэтому я начал разворачиваться, а затем увидел на кровати, среди пустых бутылочек, приметный шарик.

— Мон дью, не может быть, — с недоверием подошёл я к кровати.

Название: Тантрический донор

Тип: Магия тантрического секса

Потенциал: необычный

Краткое описание: сложный и разнообразный тип магии, позволяющий наделять сексуальных партнёров временными магическими усилениями.

Внимание! Использование предмета оказывает сильное воздействие на психоэмоциональное состояние объекта. Будьте осторожны.

— Ха-ха! — рассмеялся я. — Как, сука, ир̀онично!

Кого он тут мог наделить магическими усилениями? Руку?

Ладно, этому бедняге, не решившемуся принимать такой сомнительный дар, шарик уже больше не понадобится, поэтому заберу его себе. Может, выменяю на что-нибудь полезное? Мало ли...

Покидаю номер и вставляю мастер-ключ в следующую дверь. За нею оказалось пусто, кровать не расправлена, халатики висят, тапочки стоят, буклеты на консоли в прихожей нетронуты, по прикидке тут не меньше сорока шести квадратов, поэтому это точно оно.

— Лухур̀и! — восклицаю я, обнаружив на кровати сердечко из лепестков роз. — Точно подготовили номер̀ ко встр̀ече уважаемого гостя. И он, наконец-то, пр̀ибыл!

Разуваюсь, использую одно из полотенчиков для очистки меча, после чего вставляю меч в ножны и кладу на диван. Кинжал также заляпал кровью и фрагментами кожи ещё минуту назад белое полотенце и тоже занял ножны, после чего отправился на диван.


Скачать книгу "Зловещий миттельшпиль" - RedDetonator бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Зловещий миттельшпиль
Внимание