Зловещий миттельшпиль

RedDetonator
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Падающая в пропасть цивилизация утягивает за собою миллиарды, города пустеют, законы теряют силу в пользу единственного универсального закона — закона силы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 16:43
0
266
78
Зловещий миттельшпиль
Содержание

Читать книгу "Зловещий миттельшпиль"



— А вот это интересно... — нашёл я видео в формате 4к, сразу же поставив его на качество 360р.

Какой-то мексиканский юнец, судя по подписи, откуда-то из Южной Калифорнии, рубил мертвецов мачете, что вообще было возможно благодаря тому, что он был поддержан группой вооружённых автоматическим огнестрелом мужиков в зелёных платках, закрывающих их лица до уровня глаз.

На голове этого юнца крепилась камера ГоПро, благодаря чему можно было увидеть, что именно он там вытворял, буквально от первого лица: мексиканец старался уничтожать мертвецов красиво, с картинными жестами, чтобы дополнительно подчеркнуть, как легко это ему даётся...

На фоне члены его банды контролировали численность подступающих к нему зомби, что было отчётливо видно по трассерам, пролетающим мимо камеры, а также по падающим ни с того, ни с сего, мертвецам впереди. Судя по тому, что выстрелы не занимали весь звук видео, эти наркоторговцы из картеля пользовались глушителями.

Местом действия являлся некий типично мексиканский городок, время — где-то полдень или близко к нему. Потрескавшийся асфальт, пыльные зомби, дымящиеся машины и горящий город на фоне. Апокалипсис вступил в свои права и проявлял себя со всеми положенными спецэффектами.

Но видео само по себе было не бессодержательным нечто, каких заливалось в изобилии в первые дни, а с очень ценными сведениями — моментом, как именно появляются особые предметы...

Вот мексиканец безжалостно разрубил шею зомби-подростку и будто бы из воздуха, создав помехи на видео, вывалился позолоченный круглый щит. Юнец громко и матерно удивился, после чего взял щит и отступил к своим. Он восторгался уникальным событием, крутил щит и рассматривал его со всех сторон. Слов я не понимаю, потому что субтитры не завезли, а испанским я не владею. Долго радоваться и восторгаться мексиканец не стал, а вооружился щитом и продолжил хорошо контролируемую схватку с мертвецами.

Значит, не нужно никаких особых ритуалов, заклинаний, танцев с бубном и прочих ухищрений — уничтожай зомби и будут тебе щедрые или не очень призы...

Посмотрел ещё парочку видео, но больше ничего интересного и полезного не нашёл, хоть и смотрел предельно внимательно. Везде было примерно одно и то же: паника, коллапс власти, мясорубка на улицах, молниеносное выедание городов, а затем выживание банд суперов, получающих искреннее удовольствие от процесса применения своих сверхсил.

Под конец, когда заряд почти достиг 100%, всё же убрал фильтры и включил свежее видео от паренька, обитающего где-то в Нью-Йорке. Он остался единственным выжившим на этаже в небоскрёбе. Остался потому, что все побежали, а он не побежал. Питался бедняга исключительно замороженной едой из ресторана, спал в номере отеля. Двери и лестницы он заблокировал весьма компетентно — нашёл стальные планки, инструменты и болгарку. Так-то он на тот этаж прибыл с целью ремонта вышедшего из строя кондиционера.

Зовут его Эриком Виссером, на вид ему где-то лет тридцать, телосложением он чуть лучше, чем на превью первых видео, но это легко объяснить тем, что он убивал зомби.

Электричество и интернет у него до сих пор были, поэтому он пребывал в изоляции, почти как в старые добрые два года назад, смотрел фильмы, играл в видеоигры и занимался поддержанием физической формы — самое свежее видео, вышедшее буквально три часа назад, он записывал, крутя педали велотренажёра.

Трепался обо всякой фигне, вспоминал события своей короткой жизни, рассказал о своих планах после того, как прибудет помощь. Да, он всё ещё верил, что кто-то придёт и вытащит его из центра кишащего мертвецами мегаполиса.

— Ах, да! — вдруг всполошился он. — Я видел на улице здоровенный отряд русских, клянусь вам! Аномалия уже целых две недели висела на сорок второй улице, я всё ждал, чем же она разродится... да и вы ждали, я уверен! А разродилась она... уф... Разродилась она... Да чего болтать, сейчас покажу!

Он пробежал через весь отель, вышел на балкон и начал снимать торчащее из окна зеркало. Зеркало было закреплено на самопальном станке, позволяющем менять угол наклона.

Я даже улучшил качество видео и подождал почти минуту, чтобы получше разглядеть то, что этот американец хотел нам показать.

На узкой улице было полно мертвецов, буквально не протолкнуться, кругом разруха, битые и сгоревшие тачки, забрызганные кровью стены и выбитые окна, но на определённом участке наблюдался особенный хаос: пулевые отверстия в стенах, следы взрывов, несколько зданий по соседству вообще сгорело дотла, а ещё там наблюдалось изобилие бронетехники.

И бронетехника эта была не американская. Я чётко различил БМП-2, а также танк Т-72.

— К сожалению, друзья, не удалось нормально заснять момент их появления, я не догадался заранее установить это зеркало, — сообщил американец. — Но я вам расскажу! В их параллельной реальности уже шёл ожесточённый бой за сорок вторую улицу, там даже перенесло несколько десятков наших ребят, отчаянно бившихся против захватчиков! Щас, секунду!

Он отложил телефон и, судя по звукам, закурил. Раз уже на балконе, то чего уж, да? Ха-ха...

— Зомби обложили их с двух сторон, они жгли их из огнемётов, — выдохнув дым, продолжил Эрик, — взрывали из пушек, но жителей Нью-Йорка было слишком много, ха-ха! А потом русские бросили технику и ушли в метро. Не знаю, что там с ними стало дальше, но точно ничего хорошего! А нечего пытаться захватить Нью-Йорк! Нью-Йорк — это великий город!

Это значило, что где-то в параллельной реальности американцы доигрались до того, что стало возможным наземное вторжение аж в Нью-Йорк. Ещё это значило, что положение дел у тамошних американцев было настолько хреновым, что они битву за Нью-Йорк проигрывали. Иначе я такое обилие бронетехники не объясню. С другой стороны, они не сдали город, а всё же сражались за него, то есть до ядерного оружия, почему-то, дело не дошло. В возможность того, что в том параллельном мире не было ядерного оружия, я не верю.

И по опознавательным знакам на технике не особо понятно, это СССР или РФ. Скорее всего, СССР, потому что не представляю, где его осколок мог взять столько сил, чтобы штурмом брать такие огромные города. Но факт — штурм был, но конкретно тем ребятам на сорок второй улице очень и очень не повезло попасть в зону действия аномалии. Врагу не пожелаешь быть перенесённым в мир, захваченный зомби...

Вырубаю видео, потому что стало неинтересно слушать разглагольствования Эрика о том, что США в том мире обязательно отобьют Нью-Йорк и всё будет нормально.

Запаковываю зарядку обратно в подсумок и покидаю ненадолго приютившую меня квартиру.

Снимаю маску Тесея и надеваю маску Наполеона. Сейчас кое-что проверим...

Броня видоизменилась в исходную форму, а тканная одежда превратилась в мундир Наполеона. Оружие не видоизменилось, но палашом Бонапарт тоже владел выше всяких похвал. Возможно, даже лучше, чем Тесей.

— Во имя Фр̀анции! — изрёк я и направился на поиски мертвецов.

На Беринга ни одного зомби, ни простого, ни сложного. Озадаченно поправляю маску и иду в сторону кладбищенской «Четвёрочки».

— О, люди, стр̀анные создания, — вздыхаю я, продвигаясь к супермаркету.

А у «Четвёрочки» было людно... или зомбно?

Мертвецы виднелись в дверях, безучастно лежали у машин, а также слонялись в тени с северной части здания.

— Все сюда, р̀аздаю смер̀ть, энфан де пют! — громко позвал я мертвецов.

Зомби не заставили себя ждать и двинулись ко мне, хрипя и выставляя руки вперёд.

Беру первого же из них на клинок, пробив остриём его носовую кость.

— Р̀аботает, мьер̀де! — воскликнул я с восторгом и отступил на три шага назад.

Прилив могущества был ощутимо сильнее, чем в случае с маской Тесея, но и убивать зомби стало чуточку сложнее — Наполеон не так силён и быстр, как Тесей, поэтому приходится проявлять осмотрительность.

Всего что-то около тридцати мертвецов, возжелавших связаться со мной, поэтому надо не позволять им меня окружить.

«Значит, всё-таки, маску можно р̀азвить до более высокого потенциала», — подумал я. — «Пар̀фэ!»[1]

С утроенным энтузиазмом кидаюсь в атаку, стараясь больше колоть, нежели рубить, потому что с палашом так более эффективно и менее энергозатратно. Маски не защищают от усталости, поэтому на сегодня надо покончить с этими мертвецами и отправляться куда-нибудь в безопасность, чтобы поспать и поесть чего-нибудь.

Иногда, конечно, приходилось рубить, но я старался убивать зомби экономно и аккуратно.

— Эй, ты, хер в треуголке! — окликнул меня кто-то откуда-то слева.

Отвлечение чуть не сбивает меня с верного удара, но я вовремя видоизменяю его и выправляю, вместо точного и чистого укола совершая пилообразное движение, позволившее лезвию палаша добраться до позвоночного столба мертвеца.

— Как ты смеешь так говор̀ить со мной, гр̀ажданин?! — бросил я реплику в сторону неизвестного.

Разрываю дистанцию и смотрю в направлении источника наглого звука.

На крыше пятиэтажной сталинки, облокотившись на дымоход, стоял некий хер в стальном шлеме и байкерском прикиде.

Сам байкерский прикид ещё ни о чём не говорил, ведь много кто, с наступлением зомби-апокалипсиса, предпочёл носить толстую мотоциклетную кожу, но наглый хер вдобавок к нему носил бандану, бороду и солнцезащитные очки. Вооружён он был АКС-74У с глушителем.

— А что ты мне сделаешь? — усмехнулся байкер.

— Засуну тебе твою тихую пукалку туда, где ей самое место! — ответил я.

— Кишка не тонка? — осведомился наглый хер. — Эй, тебя сейчас сожрут!

Но я контролировал ситуацию, поэтому срубил неожиданно активизировавшемуся мертвецу буйную голову. Иногда такое бывает, что вроде бы обычный мертвец вдруг делает неожиданный рывок.

— Ловко ты его, хер в треуголке! — байкер определённо не ценил жизнь.

— Это бикор̀н! — поправил я его.

— Да хоть жопа единорога! — грубо выплюнул байкер. — Есть чего ценного? Честно признавайся, а то всё равно проверю. Некрасиво будет, если окажется, что ты врунишка!

— Мушку спили! — посоветовал я ему.

Вместо ответа байкер открыл огонь, даже попав одной пулей в щит личного оберега. Вот ради таких случаев стоит носить такие!

Теряю всякий интерес к зомби и меняю маски. Сегодня кто-то очень наглый точно испытает неожиданные ощущения...


Скачать книгу "Зловещий миттельшпиль" - RedDetonator бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Зловещий миттельшпиль
Внимание