Тринадцатый апостол

Сашко Орешко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В древней Руси убивают последнюю жрицу Макоши, но дух древней богини возрождается в другом мире. Для полного воскрешения Макоше нужны 13 апостолов и душа основателя царского рода. Двое её разведчиков рыщут повсюду в поисках апостолов. Аномалию от присутствия Макоши изучает министр нейровизации Бэй Шэнсон. Именно в недрах этого феномена находится Макошь в ожидании своих 13-ти вестников.Два разведчика Макоши, убегая от погони, попадают в город Лесоградск, и находят там апостола Кощея. В Лесоградске живёт мальчик Андрей. На речной гонке на плотах, он побеждает с помощью русалки, но неведомые враги сжимают вокруг него кольцо, пытаясь завладеть душами его друзей. Узнав, что он – перевозчик душ между мирами, земные апостолы Макоши заключают с ним союз против его врагов и требуют найти им последнего 13-го апостола. Перевозчик находит им последнего апостола, но тот оказывается ложным и уводит за собой всю «святую дюжину» Макоши.

Книга добавлена:
21-05-2023, 09:02
0
314
59
Тринадцатый апостол

Читать книгу "Тринадцатый апостол"



– Блин, и эти на Чубайсе помешались. – беззлобно заметил Димчик, притаившись за кулисами.

– Сейчас по ходу все на нём помешались. – заметил Форштейн.

– Добрый вечер. – поздоровался с рыжим человек в чёрном костюме. – Я – ваш новый лечащий врач.

– А почему вы не в белом? – подозрительно спросил его рыжий.

– Потому что я – чёрный афрохирург с индульгенцией Папы Римского вместо диплома и сейчас я сделаю вам операцию. – ответил он и тут же ему в руку вложили большой топор и двое выскочивших из-за кулис помощников в чёрных костюмах и очках стащили его с кровати и положили его голову на табуретку.

– Надеюсь это будет удачная операция? – жалобно спросил рыжий.

– К сожалению, это будет специальная операция. – ответил «чёрный хирург» и, поплевав на руки, замахнулся топором.

– Подождите! – вскрикнул рыжий турист. – Что-то у меня в горле пересохло.

Щёлкнув пальцами, он подозвал к себе шустрого официанта с какой-то пластиковой бутылочкой из-под хозяйственной жидкости на подносе.

– Что это? – спросил хирург.

– Это апельсиновый сок. – ответил рыжий.

– Не пейте.

– Почему? Превращусь в козлёночка?

– Хуже. – ответил «чёрный хирург». – Бари Алибасовым станете.

Раздался смех (распиаренное «отравление» известного шоумена «Кротом» для прочистки засоров в канализации было ещё на слуху) и внезапно перед глазами Андрея снова потемнело, исчез звук, потом пропало ощущение пространства и только минут через десять он снова вернулся из пустоты на землю.

– Что, что, что это такое? – панически вопрошала Катя. Судя по звуку и шуму, который доносился до Андрея, она по-прежнему стояла за кулисами и слушала выступление той же квновской команды являвшейся одним из их сильных противников.

– Тихо, тихо, дай послушать, – свистящим шёпотом перебила её Рулама.

– Мы продолжаем наш выпуск новостей, – донёсся со сцены бодрый женский голос. – Послезавтра в Москве состоится ежегодное отчётное собрание политической партии стукачей. Напоминаем, что всем старостам, профоргам и бывшим комсоргам явка строго обязательна.

– Срочное объявление. Пропал человек. – принял эстафету мужской голос, деловито прошуршав бумагами. – 23 марта 2022 года в Москве вышел из дома и до сих пор не вернулся мужчина по имени Анатолий 1955-го года рождения. Особые приметы: рыжий, на вид 60-65 лет, очень похож на бывшего главу корпорации «Роснано». Был одет…

– Во что? – уточнила его напарница-дикторша.

– Просто – «был одет» и всё. – ответил ей диктор и продолжил. – Нашедшему Анатолия просьба вернуть его за вознаграждение.

– Думаю, если бы он не был одетым, то его никто бы и не узнал. Знаешь, порой мне самой так хочется свалить куда-нибудь на край земли совершенно неодетой на заброшенный в океане нудистский пляж и загорать, загорать, загорать… – мечтательно закатив глаза, сказала дикторша.

– Тогда тебе к этому, к рыжему: на Малибу или… на наноКанары… – хитро́ ухмыльнулся её напарник и в этот момент зазвучала мелодия Рэя Чарльза «Hit the Road Jack».

Под неё на сцену вышел «негр» во всём белом, а вслед за ним несколько девиц в коротких юбках и тоже с мордами намазанными гуталином. Они шли чуть согнувшись вперёд и, размахивая руками, радостно напевали:

– В НаноМалибу-у повсюду нано, нано, нано. НаноМалибу окутал нано-о-низм! В НаноМалибу-у повсюду нано, нано, нано. НаноМалибу окутал нано-о-низм!

Затем «Рэй Чарльз» в стиле негритянского рэпа начал стрелять разными непонятными американскими словечками, смешно дрыгая ногами. Девицы, перебивая Рэя, снова затянули вирусный припев: «В НаноМалибу-у повсюду нано, нано, нано. НаноМалибу окутал нано-о-низм!»

– Нанони-и-и-зм! Нанони-и-и-зм! О, йес бичэлс! – выдал Рэй и вся компания скрылась за кулисами в том же стиле в каком и вышла.

Смех и восторженные аплодисменты в зале, скрежет зубов и стоны с тихими проклятиями среди молодёжи команды Форштейна были благодарным ответом сильным соперникам «Молодцов».

– Ничего, ничего. Это просто вспышка, – успокаивал своих подопечных Форштейн, – а у нас всё ровно и на высоком уровне. Не надо истерик. Играйте спокойно… Думаю в высшей лиге этой осенью ещё покруче будут шутки на эту тему. Ох и затопчат там Анатолия Борисовича…

– А по-моему круче нас и этих наших противничков его уже никто так сильно не затопчет, – гордо выпятил грудь Димчик, – и в «вышке» вы ничего подобного не услышите. Зуб даю.

– Но в финале вам придётся побороться именно с этими «неграми», – тихо прошептал себе под нос Форштейн.

Затем Андрея с невероятной силой потянуло куда-то вниз по тёмной извилистой трубе из-за стен которой гулким эхом доносились непонятные и пугающие звуки. Придя в себя, он долго не мог понять, где он был.

– Я там даже не хромал. – сказал он самому себе после долгой паузы. – Где же это я был? Всё как вживую пронеслось. Только душу разбередил то я был и что это было, вообще… Эх ты, полумёртвый Кощей. Как же они там без тебя домашку сыграют? Хотя, похоже, нормально сыграли. Праздновали победу, наверное, и проекты на будущие игру обсуждали. – и, перетасовывая в голове эпизоды своего выступления с Катей, тихо добавил. – Вот и сбылась твоя мечта… Теперь ты – театральная фея…


Скачать книгу "Тринадцатый апостол" - Сашко Орешко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Тринадцатый апостол
Внимание