Тринадцатый апостол

Сашко Орешко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В древней Руси убивают последнюю жрицу Макоши, но дух древней богини возрождается в другом мире. Для полного воскрешения Макоше нужны 13 апостолов и душа основателя царского рода. Двое её разведчиков рыщут повсюду в поисках апостолов. Аномалию от присутствия Макоши изучает министр нейровизации Бэй Шэнсон. Именно в недрах этого феномена находится Макошь в ожидании своих 13-ти вестников.Два разведчика Макоши, убегая от погони, попадают в город Лесоградск, и находят там апостола Кощея. В Лесоградске живёт мальчик Андрей. На речной гонке на плотах, он побеждает с помощью русалки, но неведомые враги сжимают вокруг него кольцо, пытаясь завладеть душами его друзей. Узнав, что он – перевозчик душ между мирами, земные апостолы Макоши заключают с ним союз против его врагов и требуют найти им последнего 13-го апостола. Перевозчик находит им последнего апостола, но тот оказывается ложным и уводит за собой всю «святую дюжину» Макоши.

Книга добавлена:
21-05-2023, 09:02
0
314
59
Тринадцатый апостол

Читать книгу "Тринадцатый апостол"



Бабе Яге тоже вручили пистолет. Кроме того, у каждого из них был при себе спецмагазин с несколькими серебряными и разрывными патронами (один через один). Этот магазин был помечен белой изолентой.

По завершении курса молодого бойца было решено перекусить у костра. Евграфий Онисимович разложил карты-распечатки Яги с местонахождением вампиров.

– Хутор Черепки, а вот тут дачи.

– Верно, верно. Туточки они. – подтвердила Яга.

– СНТ «Черепово»…Раньше там было кладбище на котором хоронили умерших из хутора Черепки. Сам хутор сейчас почти нежилой: из двух десятков домов лишь в трёх-четырёх одинокие старики свой век доживают…А вот здесь в паре километров новое лесоградское кладбище. Идеальное местечко для вашей нечисти. Просто конфетка. – сделал заключение Евграфий.

Нападать было решено этим с наступлением темноты, когда начнёт смеркаться. Так и вампирчики все повылазают на предзакатный свет божий и никто из них никуда не схоронится в предверии тьмы плюс эффект от гранат будет им неприятным сюрпризом. Вернувшись на дачу, все устроились отдыхать, набираться сил, творить защитные заклятия и готовиться к битве.

Бабушка же Андрея ночевала сейчас на своей даче с тяпкой и лейкой в обнимку, так что никто его сегодня ночью хватится не должен. «Если выживу и до утра доживу, конечно. – мрачно подумал он. – Ведь кто-то из нас может сегодня погибнуть…Как же тогда их Макошь без одного нужного апостола задуманное совершит? Но ведь и мы от чуда не застрахованы. Вдруг все из нас в живых останутся?..Вполне могут все выжить…кроме Кати и Руламы».

– Колотит?

– Что? – Андрей вздрогнул, перед ним стоял токарь.

– Трясёт немного перед битвой?

– Да, то есть, так…Думаю… – рассеяно ответил он.

Токарь не спеша вытащил из-под куста маленький пенёк и присел на него:

– А эти твои друзья храпят как после взятия Берлина. Не впервой им, что ли?

– Не знаю. Странные они…

– Странные…Ты вот что…– токарь прокашлялся и продолжил. – Если когда чего надо будет из моего схрона взять, то бери, но только меня предупреди.

– Хорошо.

– Ну а, не дай бог, помру, то всё это твоим станет, но только не увлекайся этим делом. Ищи свою дорогу. – шумно вздохнув, он посидел немного, затем встал и, неумело перекрестившись, ушёл.


Скачать книгу "Тринадцатый апостол" - Сашко Орешко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Тринадцатый апостол
Внимание