Тринадцатый апостол

Сашко Орешко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В древней Руси убивают последнюю жрицу Макоши, но дух древней богини возрождается в другом мире. Для полного воскрешения Макоше нужны 13 апостолов и душа основателя царского рода. Двое её разведчиков рыщут повсюду в поисках апостолов. Аномалию от присутствия Макоши изучает министр нейровизации Бэй Шэнсон. Именно в недрах этого феномена находится Макошь в ожидании своих 13-ти вестников.Два разведчика Макоши, убегая от погони, попадают в город Лесоградск, и находят там апостола Кощея. В Лесоградске живёт мальчик Андрей. На речной гонке на плотах, он побеждает с помощью русалки, но неведомые враги сжимают вокруг него кольцо, пытаясь завладеть душами его друзей. Узнав, что он – перевозчик душ между мирами, земные апостолы Макоши заключают с ним союз против его врагов и требуют найти им последнего 13-го апостола. Перевозчик находит им последнего апостола, но тот оказывается ложным и уводит за собой всю «святую дюжину» Макоши.

Книга добавлена:
21-05-2023, 09:02
0
314
59
Тринадцатый апостол

Читать книгу "Тринадцатый апостол"



– Чаво расселись? Чаво? – прикрикнула на них Баба Яга, летая над ними в своей ступе. – Птички Макоши разлетелись, дождик всю беду посмыл, раны залечил. Пора и нам домой.

– Домой? – воевода взглянул на Ягу невидящими глазами. – Следы надо замести. Вон сколько трупов кругом. Кто самый живой? Пошли, поможете мне.

Первым послушно поднялся Клубков в замызганном крысиной кровью свитере. Андрей присоединился к ним вторым. Воевода остановился перед первым трупом человека, ставшим слугой кровососа.

– Берёте тряпочку и основательно стираете все отпечатки пальцев с рукоятки, со спускового крючка, с дула – со всего. Для этого другую руку обёртываете такой же тряпочкой. Проверяйте обойму, чтобы ни одного патрона в ней не было и затвор передёргиваете и из ствола патрон себе в карман. Они нам ещё пригодятся. Только дуло во время протирания направляете в землю. Строго в землю, а не в себя или в товарища, который в стороне. Затем распрямляете пальцы трупа тряпкой и вкладываете ему в ладонь пустой пистолет с пустой обоймой. Потом крепко-накрепко сжимаете его ладонь с пистолетом через тряпочку. Пускай следаки думают, что в этой кровососной секте разборки были и они друг друга на почве неприязни перестреляли. Процесс заметания следов понятен? – устало спросил токарь.

– Понятен. – хором ответили Клубков с Андреем.

– Тогда за дело, а я буду за вами приглядывать. Если, кто накосячит, то к нему домой сваты в кокардах заявятся. Угроза ясна? – уточнил воевода.

– Ясна. – ответил Андрей. – Только им всем, кроме нас, по фигу, наверное.

– Это почему же? – спросил Евграфий.

– Так они скоро со в долбанную Джуманджу свалят. – пояснил Белкин.

– Думаю, что по его отпечаткам полиция и в Джуманджу доберётся лет через сто. Если, конечно, наша наука в правильном направлении двигаться будет. Ну а за массовое убийство в Джумандже, наверное, тоже сроков давности не существует. – грустно улыбнулся токарь. – Вперёд, орлы. Каждый работает со своими пустыми пистолетами, а я со своим.

Через полчаса работа была закончена и дружина устало двинулась прочь к «шестёрке» токаря, как вдруг кто-то вспомнил про спасённую пленницу, оставшуюся на холме, но та уже бежала к ним, поняв, что те уходят.

– Вы куда? – испуганно спросила она.

– Домой. Тебя подбросить? – буднично спросил Андрей.

– Они же там…Там..– вдруг запсиховала она. – Они снова придут за мной, пока не убьют как Катю. Прогоните их всех оттуда! – истерично затараторила пленница, указывая на избушку.

– Там никого нет. – успокоил её токарь. – Мы проверили.

– Ты знала Катю? – удивился Андрей.

– Да.

– Катю Кошечкину? – уточнил он.

– Мы с ней учились в паралельных классах.

– Как тебя зовут, деточка? – поинтересовалась Баба Яга.

– Зина.

– Поехали домой, Зина. Битва закончена. Мы победили. – сказал кот.

– Погодите. Я же обещал её матери…– вспомнил Андрей. – Константин, как вас там? – обратился он к Кощею. – Помогите мне с вашим мечом.

– Что делать-то? – спросил костлявый.

– Мне нужны головы этих… – он указал пальцем на поверженных врагов.

– Понимаю. Повесишь дома на стенке. Охотничий трофей. – весело подмигнул ему Кощей.

– Нет. Мне для другого.

– Ладно. Пошли.

Вскоре они вернулись с мешком в котором болтались две головы настоящих вампиров. Андрей положил их в задний багажник, уселся на преднее сиденье, все остальные тоже забрались в машину Евграфия. Баба Яга категорически отказалась от такой совметной поездки.

– Напихалось вас тут как огурцов. – недовольно сверкнула она глазами в сторону полноватой пленницы. – Ни дыхнуть, ни продыхнуть да ещё головешки этих кровососов воняют. Полечу одна на своём самолёте как в сказке.

Не переставая что-то бормотать себе под нос, она подошла к своей боевой ступе, залезла в неё, прошептала взлётные заклятия, взмахнула метлой и улетела.


Скачать книгу "Тринадцатый апостол" - Сашко Орешко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Тринадцатый апостол
Внимание