Читать книгу "Медный Аспид"



Из тонких прорезей маски блестели золотые глаза. Заклеймённые.

Они быстро нашли дневник и подали сигнал. В комнату вошёл человек в белой маске на всё лицо. Руки скрыты перчатками, шея стоячим воротником, уши едва видны за тёмной шевелюрой, но как верно заметила Кайт — кожа смуглая. Из-под маски на него смотрели тёмные глаза, что показались смутно знакомыми.

Остановившись перед Дэймосом, незнакомец ничего не сказал. Только пялился, словно наслаждаясь его коленопреклонённым положением.

«Южанин, — мысленно определил Дэймос. — Имперец, судя по костюму. Не военный, чуть сутулый».

От него исходил аромат Таланта, пряный и удушливый. Сильные чувства заставили тело вырабатывать энергию в удвоенном объёме.

Заклеймённые подали ему нож, и Дэймос с удивлением узнал его. Это был нож из одной из его тростей. Картинка в голове начала складываться. Жаль поздно.

— Это тебе за Майру, — прошипел Корин Кайм, замахиваясь.

В этот момент за окном что-то блеснуло.

«Оптика», — пронеслось в голове.

За очередным взрывом фейерверка что-то ткнуло в шею. Ахнув, Дэймос попытался вздохнуть, но не смог. Горячая густая жидкость пропитала воротник. В горле забулькало, а вздохнуть всё никак не получалось.

Корин в ужасе попятился, а Заклеймённые вмиг отхлынули.

Осознавая тщетность своих попыток, Дэймос попытался зажать рану, заваливаясь на пол. Кайт бросилась к нему, а Заклеймённые прочь.

— Не бойся, я рядом, — было последним, что он услышал.


Скачать книгу "Медный Аспид" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание