Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
371
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Правда, уже на земле меня ждало сильное разочарование, поскольку выяснилось, что это самое приключение откладывалось до завтра. А все из-за сильного дождя, большого расстояния до гостиницы, которое нам ещё только предстояло преодолеть, и главным образом довольно позднего времени суток. Хотя в отличие от Москвы, где было уже за полночь, местные часы показывали только девять вечера. Но поездка от аэропорта Хитроу, что располагался в двадцати четырех километрах от Лондона, до отеля, где у нас были забронированы номера, составила бы ещё не менее двух часов. А учитывая не слишком благоприятные погодные условия, и того больше. Во всяком случае, так посчитал приставленный к нашей компании и ответственный за все организационные вопросы гид. Он же торжественно объявил, что в выбранную нами для проживания гостиницу мы заселимся уже завтра утром.

Под «нами» подразумевалась группа из семи человек, в состав которой входила довольно состоятельная (если судить по одежде и количеству навешанных на них украшений) семейная пара средних лет, двое студентов, одна девушка примерно того же возраста, что и они, очевидно тоже являющаяся частью их компании, и я. М-да, повезло так повезло. С одной стороны, если правильно поняла провокационные взгляды и жесты парней в адрес девицы, безбашенная юность, а с другой — медленно подкрадывающаяся старость в комплекте с откровенным осуждением всего того, что вытворяло младшее поколение. Да, чуть не забыла про гида, которому, кажется, кроме вопроса, где бы нам провести эту ночь, что он в данный момент старательно пытался решить по телефону, ни до чего другого вовсе дела не было. Маленький щупленький старичок с козлиной бородкой, в огромных очках на пол-лица, в видавшей виды рубашке, брюках и кроссовках. Вот как он выглядел. Но, несмотря на легкую неопрятность, в общении этот человек оказался довольно приятной личностью. Поняла это по короткой беседе, когда решила поинтересоваться относительно плана наших дальнейших действий. К этому моменту мы уже забрали свой багаж и теперь покидали здание аэропорта, направляясь к ожидавшему нас на улице небольшому автобусу.

Получив ответы на все интересующие меня вопросы и хорошо понимая, что Александру Юрьевичу (именно так звали этого старичка) сейчас не до меня, отправилась в дальний конец автобуса дожидаться, пока все остальные тоже рассядутся по своим местам. Не успела устроиться поудобнее, как сразу поняла, что выбрала самую выгодную позицию для наблюдения за тут же развернувшимся передо мной представлением. А посмотреть и правда было на что. Быстро смекнув, как сильно развязное поведение раздражает богатых супругов, подростки и не думали начинать вести себя как-то иначе. Скорее наоборот. Продолжили в том же духе, да ещё и с удвоенной силой. Правда, стоило отдать должное жертвам провокации, те держались молодцом и, кажется, тоже быстро поняли, для кого весь этот спектакль. А потому ещё немного повозмущались, после чего принялись старательно игнорировать происходящее в салоне непотребство. Стоило озорникам лишиться своих главных зрителей, как ребята тут же переключились на меня.

— Не желаешь присоединиться? — набравшись смелости, решил поинтересоваться один из парней, после того как мы немного поиграли с ним в гляделки. Не дожидаясь моего ответа, он аккуратно пересадил тихо хихикающую над какой-то очередной шуткой девушку с себя на второго парня и, призывно похлопав по коленям, снова вызывающе глянул в мою сторону. Да так, что я едва сдержалась, чтобы не расхохотаться ему прямо в лицо. Боже, как же давно это было. Сколько таких вот слащавых взглядов мне в свои годы досталось. Только то время давно прошло и подобный маневр взять на «слабо» со мной уже вряд ли сработает.

— Мне и тут неплохо. К тому же вы втроем так гармонично смотритесь. Хорошо подумал, прежде чем предложить? Может, вам больше никто и не нужен?

Явно оценив (или как у них там сейчас принято говорить «заценив») мое лояльное отношение к их большой и дружной любви, парень ещё раз тепло улыбнулся и, решив больше не приставать с неприличными предложениями, снова переключил все свое внимание на соседей по ряду. Те, кстати говоря, времени зря не теряли и уже успели перейти к поцелуям. Судя по всему, этой тройке предстоял горячий отпуск. С другой стороны, когда они ещё так развлекутся? Пусть уж лучше сейчас, чем потом, как я, будут со скандалами и обидами отвоевывать себе две недели отпуска.

«Эх, Макс. За что же ты так со мной?» — подумала, снова вытаскивая из сумки телефон, дабы посмотреть, что же мне там наприходило. Но, кроме предложений о переключении на местный роуминг, сообщение, которое я так надеялась среди них увидеть, снова не обнаружилось.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание