Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
371
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Погрустить на тему, почему собственный муж оказался ко мне так несправедлив, не дало то, что мы уже достигли нашего временного места назначения. А именно небольшого двухэтажного здания — отеля вблизи аэропорта, наверное, построенного специально для таких вот форс-мажоров. Здесь мы и планировали провести ночь. Надо сказать, наш гид принял единственно правильное решение. Судя по обрушившемуся на машину дождю, погода испортилась окончательно. Но я даже представить себе не могла, насколько все грустно, пока не добралась до дверей автобуса и не увидела одну сплошную стену из дождя, к которой даже подходить оказалось страшно. Хорошо еще, что чемодан после самолета по-прежнему был замотан в защитную пленку. Хоть он не промокнет. А вот насчет себя я подобных иллюзий не питала. То, что от такого плотного ливня не спасет ни зонтик, ни даже дождевик, лично у меня сомнений не вызывало. Осталось лишь набраться смелости, смирится с неизбежностью промокнуть насквозь и просто выйти под дождь. Я уже почти решилась, когда где-то совсем рядом ярко блеснула молния, на миг осветив собой всю округу, а секундой позже грянул оглушительный раскат грома. Испуганно вздрогнув, под недовольное бурчание водителя я трусливо попятилась обратно в салон.

— Ну и чего ты там застряла? — неожиданно раздалось с улицы, а уже в следующее мгновение в проеме показался тот самый студент, который всю поездку строил мне глазки, под конец предложив сменить дислокацию и пересесть ему на колени. Держа над собой зонт, которого с трудом хватало на то, чтобы защитить от дождя голову и плечи, парень снова поинтересовался: — Помощь нужна?

— Не откажусь, — честно призналась я, элементарно побоявшись, что просто заблужусь в этой стене из дождя. Поэтому, пока мой неожиданный помощник не передумал, протянула ему свой чемодан и, вцепившись в мужскую руку с зонтиком, побрела рядом до видневшегося впереди, словно свет в конце туннеля, яркого пятна хорошо освещенного фасада здания.

— Все, на месте, — гордо объявил мой спаситель, стоило нам добраться до широкого козырька над входом, под который мы вдвоем поспешно нырнули.

— Спасибо, — благодарно произнесла я, забирая обратно свою вещь и только-только решив, что, возможно, ошиблась насчет этого милого парнишки, как…

— Всегда пожалуйста. Кстати, я тут подумал и… — снова начал он, специально не спеша договаривать остальное, но стоило мне обернуться, и продолжил уже увереннее: — Мое предложение все ещё в силе, если что.

Подняла взгляд, чтобы заглянуть в глаза нахалу, о котором ещё мгновение назад имела неосторожность подумать хорошо и сразу отметила — а мальчик-то в курсе своей неотразимой и крайне привлекательной внешности. Более того, кажется, он ещё и умело пользуется подаренным ему природой набором прелестей. Высокий брюнет с большими карими глазами, в мокрой, облепившей его широкую грудь и массивные плечи рубашке, и правда смотрелся как минимум впечатляюще. Красивый экземпляр. Перспективный. В том случае, если к своим двадцати пяти — тридцати не зазнается окончательно. Но, как бы там ни было, не мой типаж. Тем более что у него сейчас мысли только об одном. И этого одного мне уж точно не надо.

— Похоже, чем-то не тем ты думал. Хотя что это я. Тебе сейчас этот процесс вообще противопоказан. Поэтому расценю твои слова как комплимент в адрес своей внешности, не более того. Кстати, где все?

— Уже внутри, — судя по насмешливому тону, нисколько не смутившись от всего мной сказанного, сообщил студентик.

— А мы тогда что здесь делаем?

— Знакомимся? — прозвучало заигрывающе в ответ, от чего я, не сдержавшись, обреченно закатила глаза и снова повернулась к собеседнику.

— Настырный, да? Ладно, Казанова, звать-то тебя хоть как?

— Максим.

— Ну надо же! Прям как моего мужа, — наигранно восторженно воскликнула я, протягивая парню руку для пожатия и надеясь, что, может, хоть это остудит его пыл. — Что ж, Макс, будем знакомы. Алиса.

— А где твой муж? — спросил парнишка, лишь чуть коснувшись моей ладони и, шутки ради, тут же принявшись активно оглядываться.

— Объелся груш. И вообще, много будешь знать, скоро состаришься. Теперь пошли давай. Не знаю, как ты, мачо, а я в своей насквозь промокшей одежде уже замерзать начинаю.

— Могу помочь согреться, — раздалось вдогонку, стоило приблизиться к сразу разъехавшимся при моем приближении автоматическим дверям.

— Максик, детка, сделай одолжение. Заканчивай уже меня кадрить, поскольку я тебе все равно не по зубам, — приторно ласково кинула через плечо шагавшему сразу за мной собеседнику. — Лучше начни нормально общаться. Тогда, может, подружимся.

— Хорошо, Алиска. Как скажешь, — прилетело в ответ.

Замерев примерно на полпути к стойке, проводила недовольным взглядом неспешно обогнавшего меня и, судя по широкой улыбке, жутко довольного собой подростка. Неисправим. Ладно, ещё посмотрим, кто кого. А пока лучший способ избавиться от нежеланной компании — пропустить ее вперед и ещё немного подождать, пока этот зазнайка не уйдет. Что я и сделала. Забрав уже ждавший меня на стойке администратора последний ключ, развернулась и, предчувствуя сначала теплый душ, а потом и долгожданный отдых в объятиях подушки, тоже направилась к лестнице.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание