Идентификация Буратино

Юрий Ра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Буратино не сказка, не игрушка, а вполне действующий андроид. В чьих интересах действующий? А вот это уже вопрос. Мир уцелел после ядерной войны, но слегка изменился. А люди всегда люди, они никогда не меняются. Им труднее, они не роботы. Роботам легче, они не люди?... да кто их спрашивает!

Книга добавлена:
19-01-2023, 13:00
0
323
57
Идентификация Буратино

Читать книгу "Идентификация Буратино"



— Я открыл счет в конторе братьев Аббасов, теперь у меня есть счет как у всех.

— Эй, погоди, что за дичь ты несешь? Ты же не человек, тебе не могли его открыть!

— Ночью в конторе Аббаса работает тоже не человек. Я загрузил банкомату скорректированную информацию о себе и дал команду открыть счет.

— А рисунок радужки? При открытии нового счета нужно сканировать глаз для подписи договора обслуживания?

— Я показал проекцию твоего глаза, Карло, но чуть-чуть её изменил, всё получилось.

Да уж, новая беда. С братьями Аббасами шутки плохи, это все знают. Если схлестнулся с ними, пиши «пропало». Или множь обоих на ноль. Они, как и другие выходцы из банды Египтян, занимались финансами, держали целую сеть банковских контор по всему Вена-Полису, и еще в нескольких местах Еврпейской Агломерации. Ну и сопутствующий бизнес типа услуг найма «парней для непыльной работы», сводничество, содержание притонов, тотализатора… Причем, если с Кара Аббасом еще можно было разговаривать и доносить свои аргументы, то Бара Аббас принимал только один аргумент — силу. Соответственно соглашаться он мог только с более сильным оппонентом.

— Буратино, чертова железяка, сколько сейчас кредитов на твоем счету?

— На моем счету сто восемнадцать кредитов. Хотите узнать историю операций?

— Да. Особенно очень бы хотелось услышать историю появления денег на твоем счету.

— История операций загружена в ваш чип.

— Э, так нечестно, а я? Я тоже хочу услышать историю этих операций! — подключился вдруг активизировавшийся Джузеппе.

— Джуз, ты готов подписаться под этот блудняк и потом расхлёбывать то, что натворил мой робот или даже расплачиваться за это?

— Пожалуй, не готов. Ты прав, Карло, незачем мне быть в курсе дел этого андрюшки. Я вообще его не видел, никакого отношения к нему не имею и иметь не хочу. Банкомат Аббаса он хакнул, ты смотри. А я и не в теме, молчу уже!

— Ты бы уже шел домой тогда, Джузеппе, видишь сам, какая петрушка получилась сегодня.

— Один только вопрос, Карло. Буратино, топливо ты нам принес?

— Карло, можно отвечать на поступивший запрос?

— Валяй, мне не жалко. Даже наоборот, интересно, откуда в моей конуре столько топлива оказалось. Не помню у себя таких запасов.

— Да, это я по твоему указанию купил и принес спиртосодержащую жидкость, пригодную для употребления внутрь без немедленного летального исхода.

— Ты смотри, Карло, как выражается! Без немедленного летального исхода. Да мы и сами не спешим! Всё, пошел я от вас, злые вы.

— Ты только не обижайся, Джузеппе, чую я, хлебнем мы еще горя с Буратино, к гадалке не ходить. Пусть, мы сами как-нибудь разгребем, если не подавимся.

— Ты это, запивай почаще, Карло, вот и не подавишься. И не такое проглатывали до сих пор. Пока!

Когда мастер ушел, Карло взялся разбираться с движением средств на счете, данные о котором скинул Буратино ему на чип. Получалось, что Буратино блудил по району всю ночь туда-сюда, сначала открыл счет, потом ему кто-то анонимно закинул кредитов, потом робот их потратил, видимо на выпивку. Слава богу, он не ограбил алко-точку, а где-то достал бабки. Связываться с мафиози, торгующими алкоголем, не хотелось категорически. Карло вообще не хотелось ни с кем связываться. Если бы у него спросили, с кем бы он предпочел связаться, с банкирами или алкодилерами, он бы попросил третий вариант, где связываться ни с кем не надо. Старость не радость. А потом Буратино получил еще несколько зачислений от анонимных доброхотов. Хотелось бы узнать теперь, за какие такие заслуги его роботу скидывали кредиты. Может он того, в папу пошел по музыке? Ага, вот списание уже утром, видимо, за новые штаны. Нифига себе! Почти сотня кредитов, да за эти деньги можно полностью одеться, но скромно.

— Э, пацан! Мог бы себе хоть обувь какую-никакую купить, а то так босой и ходишь. Раз кредиты появились, можно на шузы потратиться.

— Да, Карло! Указание принято к исполнению.

— Да это не указание, сам смотри. Вдруг тебе босиком удобнее ходить, силинил почем зря тереть по бетону. Кстати, ты так и не сказал, за что тебе ночью наскидывали столько.

— Я предлагал одиноким прохожим услуги по силовому сопровождению за небольшую плату. Ночью в районе неспокойно, Итальянцы пошаливают. Как правило, мои услуги принимали.

— А если нет?

— Я демонстрировал потенциальным клиентам свои боевые возможности, они как правило впечатлялись и даже платили авансом. Некоторые из оплативших услуги, даже отказались от сопровождения. Странные люди, какой смысл отказываться от эскорта, если уже заплатил.

— Это да, странные люди — согласился с ним Карло.


Скачать книгу "Идентификация Буратино" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Идентификация Буратино
Внимание