Идентификация Буратино

Юрий Ра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Буратино не сказка, не игрушка, а вполне действующий андроид. В чьих интересах действующий? А вот это уже вопрос. Мир уцелел после ядерной войны, но слегка изменился. А люди всегда люди, они никогда не меняются. Им труднее, они не роботы. Роботам легче, они не люди?... да кто их спрашивает!

Книга добавлена:
19-01-2023, 13:00
0
325
57
Идентификация Буратино

Читать книгу "Идентификация Буратино"



Экспериментальную пушку Карло и Буратино собрали на столике, чтоб не испортить руку будущего носителя. Самое простое устройство из толстенького стального цилиндра, длинной трубки, нагревателя и проводки послушно взорвалось при первом же испытании. Карло здорово оглушило и на какое-то время отбило желание экспериментировать. Но дырка в стене, найденная им, побудила старика на новые эксперименты. Он знал, что дом у них не шибко качественный, но сквозная дырка в пенобетоне о чем-то говорит! Проволочка, просунутая в неё трясущейся рукой Карло, не нашла сопротивления на всю свою длину. Ошибка проектирования была найдена, следующий вариант пушки бабахал гораздо тише, но при этом с такой же ужасающей мощью. «Пожалуй, у нас получилось нечто посильнее пневматики, хоть и не скорострельное» — подумал новоявленный изобретатель. И это нечто надо держать в секрете, прежде всего для того, чтоб не придушили по-тихому за такое открытия. Узнай сам Карло про такое новшество в своей банде, он был бы против нового оружия. Это как джин, выпущенный из бутылки. Говорят, был до войны такой страшный напиток — стоит открыть и хана всем, мозги выворачивало набекрень капитально. А может врут люди. С другой стороны, из-за чего-то же начали воевать, не под действием ли джина?

После первого успеха всё казалось легко, но с подачей шариков и запиранием ствола пришлось повозиться, уж больно много пара вырывалось сквозь зазоры. Помогла память Буратино, содержащая кое-какие сведения не только о применении огнестрельного и пневматического оружия, но и кое-что о его ремонте и соответственно конструкции. Было бы проще, если бы можно было привлечь Джузеппе, но нет — Карло решил не привлекать старого друга к такому токсичному проекту. И утечка информации могла произойти по пьяной лавочке, и не был уверен Карло в том, что его старый приятель согласится помогать с новым оружием. Кстати, последний шестой пакет топлива, добытый Буратино той памятной ночью, был выпит Джузом чуть ли не в одно горло, когда он зашел в гости узнать, не осталось ли что выпить. Топливо нашлось в количестве один литр, что само по себе достойный повод для выпивки, но у Карло по непонятной причине не нашлось настроя участвовать в уничтожении бухла на равных с другом. Что-то изменилось в его жизни с появлением Буратино, вроде как цель замаячила.

Так или иначе, но паровая пушка у двух оружейных маньяков — человека и робота в конце концов заработала, еще два дня ушло на её интеграцию в корпус Буратино. Чтоб сам носитель не пострадал он своих пуль, в его управляющую программу прописали блок контроля управления пушкой с запретом выстрела, когда на траектории полета снаряда находилась одна из частей его тела. С кистенем и топором решили не расставаться, не всегда нужна тяжелая артиллерия, порой достаточно красиво выступить, никого не обнуляя. Поэтому еще день ушел на выработку оптимального алгоритма обращения с холодным оружием. Хотя Карло понимал, только реальные схватки позволят откорректировать навыки. Робот ты или человек, а повторенье мать ученья и практика мерило теории. Законы жизни писаны для всех.

Свою берлогу Карло было жалко, испытывать улучшенного Буратино маленькая компания пошла на границу своего района. Там если и нашумят, то никто ничего не поймет. Начнут сваливать вину на соседей, опять же обитатели пограничных кварталов разговорчивостью не отличаются. Если спросит кто с тщанием или денег предложит за информацию, тогда да, поделятся. А просто так слухи сеять -не в их привычке.


Скачать книгу "Идентификация Буратино" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Идентификация Буратино
Внимание