Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Первый рабочий день оказался довольно выматывающим. Первый бандит, общение с полицией, дополнительная премия Кузьмичу, моему ветерану. Я дал добро, чтобы он привел еще пару своих знакомых, особенно того со связами в Африке. Потом поделил выручку между всеми сотрудниками и, наконец, отправился домой.

— Я все видела, — Арья встретила меня на кухне, показав давно подготовленную записку.

— И как?

— Ты меня удивил, — сестренка набросала новую записку и подвинула мне чашку чая.

Учитывая, что руки слушались ее с большим трудом, а чашка была гораздо тяжелее всего, что Арья обычно держала при свете дня, то проявленная ею забота, проявленная ради меня, была особенно приятна.

— Подождем еще пару недель, чтобы убедиться, что все работает, и будем расширяться, — я сделал бутерброд с колбасой.

Взгляд упал на полку, где лежало несколько небольших коробок. Это был второй запасной план для заработка. Если стрижки я придумал, когда увидел местные парикмахерские, похожие на армейские пыточные, то на эту идею меня навели обычные дверные ручки. Серьезно.

На второй день в этом мире я обратил внимание, что на входной двери нет замка, и уже собрался было заказать новый, когда к нам постучали. Это снова был тот лейтенант из полиции. Он даже успел подергать дверь, но она не открылась. Как оказалось, ручка и была замком, причем даже не электронным, а артефактным. Одним из тех дешевых изменений в жизни, к которым тут все привыкли, но новеньких они могли просто свести с ума.

Я потом прочитал в интернете, что в ручке стоит датчик температуры, который считывает показатели хозяев и пускает только их. Выглядело не слишком надежно. Во-первых, датчик всего с пятью точками считывания и шагом в один градус оставлял довольно много шансов на совпадения, во-вторых, там совершенно не было защиты от взлома. Мой инстинкт копаться в железках из прошлой жизни пробудился, и я между делом заказал простенький программатор, чтобы проверить на практике свою идею. И ничего.

Я подавал на ручку нужные данные в цифровом виде — ей было плевать. Я пытался найти откуда она берет информацию о правильной температуре, и этого не было. Пришлось опуститься до того, чтобы читать инструкцию. И вот это оказалось настоящим ударом. Обычная чертова ручка, которые продаются по рублю штука, которые стоят в каждой квартире, работала на методе квантовой запутанности! Ручка! За рубль! Она каким-то образом создавала пару к частицам в руке хозяина и членов его семьи, а потом просто сверяла их друг с другом. Понятно, почему у меня не получилось подобрать пароль: до того, как я касался ручки, его обычно и не было.

В общем, тогда я и решил, что техника в этом мире точно стоит того, чтобы ей заниматься, и часть положенной нам компенсации ушла на заказ пары не особо мощных серверов и пакета программ под заказ. В нашем мире в свое время неплохо показали себя обучающиеся нейромодули и искусственный интеллект, которым тут почти не занимались. Так что я набросал описание архитектуры Трансформера, скинул задание на одну из бирж, и, к моему удивлению, уже к вечеру получил вполне готовый код. Теперь вот и сервера для него приехали, можно будет заняться загрузкой информации и обучением.

Я вскрыл пару коробок, оценил блестящие корпуса стоек и уже собрался было закопаться в покупки дальше, как в дверь позвонили. Я ждал доставщика пиццы, чтобы мы с сестренкой могли отпраздновать первый успех, но в подъезде никого не оказалось. Краем глаза я заметил, как Арья начала что-то строчить, внутри поднялось нехорошее предчувствие — так и не закрыв дверь, я бросился на кухню, но тут кто-то невидимый отбросил меня в сторону.

— Кажется, вы меня не ждали, — в воздухе проступила фигура.

Усталый мужчина на вид лет пятидесяти в измятом бежевом плаще. Он постучал пальцем по стене, и входной звонок, словно следуя за его ударами, снова пиликнул пару раз. Значит, еще один местный хозяин жизни. Умеет управлять невидимостью и электричеством. Если он из «Красных фонарей» и пришел мстить за утреннего коллегу, то это может быть только…

— Юранд Ковальски, — поприветствовал я главного боевика банды из нашего района.

Честно, не ожидал, что за нас возьмутся так быстро и так серьезно. Моя ошибка.

— Рад, что вы меня знаете, — мужик в плаще увидел, что я не собираюсь сопротивляться, и опустил руки. — Тогда предлагаю вернуться к тому предложению, от которого вы так опрометчиво отказались сегодня утром. Кстати, теперь никаких скидок, и вам придется отозвать свое заявление на Войцеха, а то, знаете, зять в тюрьме — это не совсем то, чего я ждал от этой жизни.

А вот и стало понятно, почему меня не оставили в покое хотя бы на время.

— Ваше предложение звучит разумно, — не делая резких движений, я аккуратно подошел к Арье и встал за ее кресло.

— Тогда где же ваш энтузиазм? — Ковальски сам добавил в голос огонька.

Вместе с тем он подошел к окну и задернул тяжелые плотные шторы. Совсем не то, что мне нужно, особенно когда Луна должна вот-вот показаться.

— Наверно, еще слишком рано… — задумчиво заметил я, а потом поднял для скорости передние колеса и вместе с коляской Арьи рванул в сторону ее комнаты.

— Не стоит бегать, Мышкин… — сказал наш гость.

— Скажите что-нибудь умное, Ковальски! — крикнул я на ходу.

Краем глаза я успел заметить, как взметнулись позади полы бежевого плаща, а потом мне в спину словно врезался безумный школьник на скутере. Меня протащило по полу метров пять и впечатало в дверной косяк. Арье повезло чуть больше. Ее тоже толкнуло вперед, но коляска врезалась в кровать девушки, и та совсем не пострадала.

На подоконнике мелькнула светлая полоса.

— Ковальски, — я сплюнул скопившуюся во рту кровь. — Можешь быть, вы все же оставите нас в покое? Для вашего же блага.

— Нет… — он не собирался ничего объяснять.

— Пидора ответ, — я улыбнулся во все зубы.

Бандит оскалился, а потом, ухватив меня за грудь, впечатал в стену.

— Тебе стоит следить за языком, человек, — его глаза блестели от бешенства. Кажется, кто-то не привык, что его не боятся.

Я не стал ничего объяснять, просто пригнул голову, и в этот самый момент огромный зеленый кулак со всего размаха врезался в местный аналог Флэша. Лунный свет добрался до моей сестренки, та приняла свою истинную форму, и сейчас кое-кому придется узнать на своей шкуре, что такое настоящий орк!


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание