Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

Сегодня Диспетчер выступал в роли гида. И следующей остановкой была тренировочная площадка клана Орд. Точнее, целый отсек, выделенный клану для тренировок и тестов оружия.

Когда двери отсека открылись, по ушам ударило такое количество шума и криков, что корабельная стройка в доках просто отдыхала. Звон стали, крики, удары. Даже, кажется, лазерные вспышки и те мелькали с завидной периодичностью.

— Не скажу, что я так себе представлял тренировку, но по крайней мере они точно не прохлаждаются — произнес командор, глядя в центр огромного помещения.

Сложно сказать, насколько хорошо он видел все происходящее, но шум уж слышал точно. Десятки воинов, одновременно находящихся в бою, издают его в достаточном количестве.

Окружающая обстановка была… занимательной. Весь большой отсек был поделен на секторы, за счет расположенных там магнитных платформ. Обычные транспортировочные платформы использовались в качестве тренировочных рингов и не только воинами Орд. Ко всему прочему, судя по настройкам, платформы имели маломощные магниты. За счет этого они периодически «клевали носом», прилично взбадривая спаррингующихся там воинов. А в центре находилась скрепленная из нескольких штук одна, широкая платформа. А бойцы на ней заставляли болеть и выкрикивать советы окружающих воинов (обычно ждущих освобождения одной из платформ).

Древние главы клана Орд. Они стояли, поблескивая новым оружием. Именно, что «поблескивая». Это был все тот же топор и двуручный меч. Кажется, они стали еще больших размеров. Но выглядело это оружие иначе. Блеск. Словно от стекла. Оно не выглядело куском металла, скорее уж стеклянным. Хотя, то количество и сила ударов, которые это оружие блокировало, не мог сдержать ни один стеклянный предмет, сколько бы укреплен он не был. Да, ударов было много. Братья держали удар, но противник был настолько силен, что контратаковать его возможности не было. Причем, их обоих атаковал только один боец. А точнее одна.

Звон клинков. Шелест шагов. В центре платформы стояла облаченная в затейливую броню Арахна. Да, бывшую альвийку вывели из стазиса еще во время выхода леди Бель, но она отчего-то, резко понадобилась Себастьяну. Ответ оказался прост — он подгонял броню. Такого же антрацитового цвета, как и оружие братьев и все с теми же стеклянными бликами. От ног, до шлема на голове, Арахна была полностью облачена в доспехи. Мало того, в руках у нее имелось что-то наподобие копья, с той лишь разницей, что лезвие на его конце не было стальным. Оно поблескивало от пляшущего в форме клинка лазерного огня.

— Ого! — Леронэ с интересом смотрела, как эти трое воинов спарринговались, как неожиданно, на весь отсек, раздался выкрик леди Бель.

— Готовность! — прокричала глава Орд, стоявшая рядом с центральной платформой и выстрелила из трофейной лазерной винтовки прямо в Арахну. Паучиха прикрыла лицо руками. Лазерные заряды угодили в грудную броню и не пробили ее. Они разошлись по ней, не причинив вреда, словно это был щит легионеров.

А потом глава Орд начала палить по древним воина. Они так же спокойно прикрывались от выстрелов своим новым оружием. И снова заряды не причинили вреда, поглощенные необычным материалом.

— Командор, Леронэ, приветствую вас — леди Бель сама подошла к наблюдающим за тренировкой Александром и альвийкой — Как вам наша новая экипировка?

— Себастьян постарался?

— Да. Ядра и пыль Криста хрупки. Они не слишком хороши в отражении кинетической энергии. А вот лазерную поглощают с удовольствием. Наш сумасшедший ученый добавил перемолотые ядра в ноксиумные заготовки для оружия и брони. Получился металл, выдерживающий большие нагрузки и способный поглощать заряды энергетического оружия. Конечно, неидеально, но к врагу приблизиться даст.

— Я формирую штурмовую группу. Через трое суток выдвигаемся за Мирел — некромант сразу перешел к делу.

— Поняла. Я рекомендую включить в нее нашего «паучка». Она себе места не находит, узнав, что Мирел захвачена.

— Интересно. Хорошо. Тогда обсудим ваши предложения по формированию и тактике группы завтра, леди Бель. Обдумайте все хорошо, у нас второй попытки не будет — командор кивнул и дождавшись ответного кивка пошел к выходу.

— Александр — его остановил голос Леронэ — Я побуду тут. Не возражаешь?

Командор глянул с каким нетерпением девушка сжала закрепленные на поясе клинки и усмехнулся:

— Развлекайся.

Когда двери тренировочного отсека закрылись, командор пошел в сторону диспетчерской. Но не дойдя и до конца коридора, остановился.

— Здравствуй, старый друг. Ты приходишь всегда, когда нужен мне больше всего. Давно не виделись, Рафаль.

Из тени вынырнул темный силуэт воина. Горящие алым глаза, клинки вместо рук, черная броня и сплошная маска на лице. Этот молчаливый убийца не изменился ни на йоту. Он подошел к некроманту и остановился по стоке смирно.

— Завтра ко мне придет леди Бель с предложением по штурмовой группе. Это будет прочное и сильное звено. Но я хочу действовать наверняка. Поэтому, на станцию десантируются две группы — ее и твоя. Твои умертвия пройдут незамеченными максимально быстро. Я не хочу, чтобы кто-то решил эвакуировать Мирел, пользуясь замешательством.

Рафаль молча кивнул.

— Хорошо. Я знал, что могу на тебя рассчитывать. И еще одно. Я должен перед тобой извиниться. Пока я еще оставался полноценным человеком, я не имел достаточно сил, чтобы помочь твоей проблеме. Но вот теперь…

Некромант опустил руку на шлем командира умертвий. Из-за частично стихийной некромутации, броня и шлемы умертвий стали одним целым с их плотью. Рука Александра стала излучать легкое серебряное свечение. Он держал ее несколько минут, а потом убрал. Черный шлем выглядел, как и раньше, пока по нему в районе рта не прошла сплошная трещина. Она ветвилась и больше напоминала зубы хищника пересекая маску поперек.

Раздался щелчок и треск. Рафаль провел кончиком клинка по только что созданному «рту».

— Благодарю, командор — ответил Рафаль и сам удивился звуку своего реального голоса. Он оказался тихим и шипящим. Но даже это было лучше, чем ничего.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание