Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



— А как тебя зовут, милая?

— Королева — настороженно ответила вторая узница.

— Оу, мне нравится твой настрой и самооценка — в этот момент пол заметно тряхнуло и по отсеку разнесся неестественный гул и треск — Хм… Кажется, это за нами. Предлагаю поболтать попозже.

Альвийка развернулась и воздушной, летящей походкой пошла к выходу. Прошла десяток метров. Остановилась. Двери отсека открылись сами и в помещение вбежало несколько солдат смотрителей. Они были облачены в легкую броню, но вооружены тяжелыми лазерными винтовками. Войдя, они тут же направили их на спокойно стоявшую Мирел. Та улыбнулась, поднимая руки:

— Ну что же вы, дорогуши, так бегаете. Дыхание вам еще понадобится. Ведь я так рада вас видеть, дорогие.

— Объект «Альфа» свободен! Усильте охрану! — не обращая внимания на слова девушки отчитался стоявший дальше от нее мужчина — Нам требуется… кхм…

Вспышка лазера. Дыра в груди. Мужчина замолкает, глядя на текущую по доспеху кровь. Взгляд поднимается выше. Там стоит его напарник, удерживая еще дымящуюся лазерную винтовку и блаженно улыбаясь. Солдат пытается поднять свое оружие, но замертво падает на пол. А вот второй боец выкидывает свою винтовку и все так же радостно улыбаясь, идет к Мирел.

— Извини, милый. Ты молодец… — альвийка берет обеими руками его голову и не проходит и минуты, как иссохшая, безжизненная мумия падает на пол отсека — … но время поджимает.

Мирел снова оборачивается к замершей Королеве:

— Ну так что, идешь, дорогуша? Или ты из тех, кто любит такое… жесткое обращение?

— Иду — пробурчала Королева, переступая через осыпавшиеся стенки своей камеры.

*Тоже время*

*Капитанская рубка*

Стоит понимать, что поглотивший Королеву корабль никуда не делся. Он продолжал мигрировать на просторах систем Глаз, представляя из себя подобие «летучей базы». Но утверждать, что это и была невидимая никем база Смотрителей, было все же… преждевременно. Тем не менее, любое судно должно иметь своего капитана. Тут их было двое. И выглядели они как близнецы. Причем, видевший смотрителей раньше, опознал бы в них любого из капитанов их линкоров. Любого.

— Глава Кай — связь установилась мгновенно, показывая недовольное лицо последнего. Не обратив на это и доли внимания, один из капитанов-близнецов отчитался — Нас атакуют.

— Ну так уничтожьте их — Кай хотел отключать связь, когда капитан снова заговорил своим лишенным эмоций голосом:

— Мы не можем. Бронепластины корабля поглощают все и даже прицельные попадания. Нам не хватает боевой мощи. Зафиксирован отказ половины орудийных накопителей. Данные нарушены, но пришедшие отчеты говорят о критичной степени износа оборудования, будто накопителям не один десяток лет эксплуатации. Я запустил повторный анализ, очевидно, что в отчетах ошибка.

— Подождите, сколько кораблей противника нас атакует?

— Фиксируем один корабль. Класс не ниже линкора. Он вышел перед нами через самогенерированные варп-врата.

— Вы не можете уничтожить один корабль? — Кай забарабанил по подлокотнику кресла — Вызывайте флот.

— Мы не можем. Связь отсутствует.

— Вы только сейчас мне об этом говорите?! Уничтожьте глушители! — ударил по многострадальному подлокотнику мужчина.

— Сканеры не фиксируют наличия в системе глушителей. Предположительно, противник мог расположить их во всех соседних системах, поэтому сигнал не проходит — все то же, кажется бесившее Кая, безразличие.

— Уходим — просто ответил глава.

— Есть!

Перед огромной, китообразной тушей корабля, возник энергетический пучок. Он должен был послать маяк через варп к точке выхода. Но уплотнившись, резко расширился и погас. Один из капитанов нейтрально произнес:

— Создание варпа невозможно. Направленные помехи. Нас глушат, но сканеры не показывают наличия такого оборудования. Предполагаю, что глушитель находится внутри корабля противника, поэтому первоначальные системы оповещения не зафиксировали активацию… — капитан не успел договорить, когда его перебил коллега.

— Зарождение варп-врат. Судя по мощности маяка, ко входу в систему готовится целый флот.

— Они закончили выставлять глушители, пока нас «развлекал» единственный противник и атаковали группой. Выведите изображение на мой монитор.

Капитан кивнул и перед Каем возникло изображение варп-врат, через которые выходил корабль. Такой знакомый линкор.

— Танатос — кивнул глава смотрителей.

— Запрос связи — произнес один из капитанов.

— Разрешил! — коротко гаркнул Кай.

Монитор ожил, показывая сидевшего в капитанском кресле мужчину. Взгляд серебряных глаз сосредоточился на главе смотрителей.

— Я же говорил, Кай, что вопрос цены не закрыт — усмехнулся командор и подмигнул.

Связь оборвалась.

— Фиксирую множественные залпы противника. Щиты не набирают достаточную мощность.

— Фиксирую активацию штурмовых челноков. Враг пошел на абордаж.

Попеременно отчитывались оба капитана.

— Хочешь платы? Хорошо. Посмотрим, хватит ли здоровья ее пережить, командор.

Кай встал со своего кресла. В этот момент связь с капитанским мостиком резко оборвалась.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание