Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

Когда глава смотрителей оборвал связь, капитаны стали действовать свободно. Хотя о какой свободе может идти речь. Их сложно было назвать людьми и даже их решения были больше похожи на анализ искинов, чем на поступки человека.

— Фиксирую высадку штурмового десанта. Больше пусков челноков не зафиксировано. Основные силы врага сосредоточены в секторе пять. Стратегические отсеки корабля в безопасности — произнес первый из капитанов.

Первый… На самом деле никто и никогда не слышал их имен. Ходил слух между техниками и обычным обслуживающим персоналом смотрителей, не прошедшим модификацию, что у них были порядковые номера, вместо обычных имён. Их никто не знал и все обращались к обоим капитанам… эм… «капитан», но между собой все же присвоили им нумерации Первый и Второй.

Так вот, после отчета Первого, Второй закончил анализировать полученную информацию и спокойно произнес:

— Искин закончил планировать меры обеспечения безопасности корабля. Штурмовой отряд врага не входит в классификацию «большой», численность примерно равна группе «средняя». Исходя из этого, будет достаточным противодействовать атаке силами обычных групп охраны, не привлекая модифицированных представителей.

— Команда утверждена и передана — кивнул Первый.

— Копия приказа создана и передана главе — кивнул Второй.

Они оба замолчали, мониторя поступающие данные.

*Изображение погасло*

Кай выключил скрытый монитор, с помощью которого он наблюдал за работой капитанов и всей рубкой управления. Вздохнул. Его коммуникатор ожил, сообщая о приеме отчетов капитанов.

— Все имеет свой конец. Увы, моя Императрица, кажется, сегодня нам придется попрощаться...

Кай зажал одну из кнопок панели:

— Спецгруппа один. Команда главы. Уничтожить силы вторжения.

Отпустил ее и зажал снова, продиктовывая:

— Спецгруппа два. Команда главы. Уничтожить объекты «Альфа» и «Омега».

А потом он расслабленно откинулся на спинку своего кресла и тихо прошептал:

— Правильные решения, принятые в правильной ситуации, не требуют от меня идти против своей… натуры. Наконец-то закончится… всё закончится. Простишь ли ты меня?

В этот момент капитаны приняли команду, перекрывавшую их приказы. Одна из модифицированных групп направлялась на усиление охраны корабля, не смотря на анализ искинов. Вторая же группа получила особую команду. У капитанов не хватало прав доступа даже к просмотру этой команды. Оба мужчины посмотрели друг на друга. Стоит ли вмешиваться? Все же мизерная часть человеческого в них осталась. Первый отрицательно покачал головой, и они оба вернулись к своей работе.

***

— Привет, Джейк! — ближний грузовой отсек корабля стал местом, где встретились три группы охраны корабля. А это значит, что их капитаны не могли не пообщаться, особенно учитывая факт того, что предположительно, это был последний отсек перед выходом на врага. Полностью экипированный в среднюю броню солдат, снял забрало шлема — Что, заставили тряхнуть костями?

— Кайл? И ты тут? Говорили же, что этих отморозков только одна группа. Зачем нас всех сюда звать? — Встреченный капитан, так же снял забрало и протянул руку для приветствия.

— Господи, два придурка — подошедший третий капитан отличался тем, что был намного ниже ростом, но одет в тяжелую броню. А снятый полностью шлем освободил уложенную в три погибели бороду. Словно гном в тяжелом доспехе, он скалился, перекинув на плечо тяжелую винтовку — Два с ларца, одинаковых с лица. Неизменный дуэт.

Действительно, оба капитана Кайл и Джейк, были удивительно похожи. Они были высокими и крепкими. А добавить сюда розовые щеки после ношения закрытых шлемов. Недальновидные крепыши.

— Не шути так, Берн. Может мы похожи, но и стреляем тоже неплохо. Оба. А две дырки от лазеров, сильно мешают весело смеяться, поверь — хмуро произнес Кайл — Ты чего приперся?

— Тише, обидчивый. Прислали меня, как и вас. Корабль потерял ход. Ремонтников к накопителям ушло больше, чем нас всех вместе взятых. Не знаю, какие у вас там безрукие отморозки впереди, но я относился бы к этому намного серьезней. Просто так, столько солдат для подавления проникновения не собирают — куда спокойней и обстоятельней ответил Берн и нацепил шлем назад, на голову — Так что, будьте готовы к тому, что все не будет так уж легко. Внимательнее будьте, парни.

— Ведь можешь не быть говнюком, когда нужно — усмехнулся Джейк и оба капитана нацепили назад свои забрала — Ну что парни, все на месте? Ухнем?

Ответ был прерван сигналом грузового лифта. К ним двигался еще кто-то. Капитаны вопросительно переглянулись:

— Ждем подкрепления? — Берн перехватил поудобней свое тяжеленное оружие.

Створки лифта отъехали и в отсек вошли еще шестеро. Благо грузовые отсеки были достаточно свободны. Даже когда шестеро вошедших — это воины, закованные в сверхтяжелые доспехи. Словно штурмовые машины, они напоминали больше дроидов, чем людей.

Шесть молчаливых фигур, издавая гулкое эхо при каждом шаге, прошли сквозь строй охраны, не обратив на них и доли внимания. А потом остановились у дверей отсека, набирая что-то на панели команд двери.

— Спецотряд?! — тихонько прошептал Кайл — Что они тут делают? Да кто, черт побери, на нас напал?

— Это не имеет значения — покачал головой Берн — Каким бы говнюком я не был, но даже я понимаю, что когда вмешиваются они, то сила врагов не имеет значения. Они способны уничтожить любое количество людей, вне зависимости от количества.

— Кажется, эти парни решили начинать без нас — Джейк тоже отчего-то говорил шепотом — Но что-то у ребят не ладится.

Остановившись у дверей, спецотряд уже продолжительное время мучался с панелью управления. Она упорно не желала пропускать их в соседний отсек.

— Может они не умеют пользоваться дверьми. Они ж нигде и никогда не ходят — пошутил Кайл. Он открыл было рот, желая еще что-то сказать, как его прервал громкий скрежет металла.

Из двери торчали несколько длинных острых… лап?! Это напоминало лапы паука или манипуляторы погрузчика. Вот только ни то, ни другое, не заковывают в металл, и оно не способно пробить стальную дверь. А это способно. Мало того, острейший коготь на конце лапы, пробил живот одного солдата спецотряда. Не помогла даже усиленная броня. Тот попытался хоть что-то сделать, но резкий рывок сорвал дверь с петель, затащив как ее, так и солдата в глубину соседнего отсека. Это все произошло за считанные секунды.

Кайл и Джейк дернулись, выхватывая оружие. Они успели сделать шаг, как их обоих неожиданно остановил Берн. Он схватил обоих парней за руки и дернул назад:

— Постойте, ребята. Пусть эти пойдут первыми.

Слышали ли его бойцы спецотряда или нет, было неясно. Но, кажется, им было плевать на слова обычного капитана. Они вооружились тяжелыми винтовками и вошли в соседнее помещение. В ту же секунду оттуда стали доносится звуки стрельбы. Криков не было. Только планомерные залпы. Так продолжалось минут десять. Пока залпы не начали стихать.

— А теперь и нам пора — кивнул Берн и все три группы охраны корабля быстро вбежали в соседний грузовой отсек. Вбежали и замерли в ступоре. Спецотряд начал бой всего десять минут назад… но…

Первое, что увидели вбежавшие люди, была кровь. Густые, блестящие лужи крови растекались по поверхности пола. Местами эта кровь приобретала синий оттенок, делая пол отсека больше похожим на холст художника. Оторванные куски плоти, не смотря на невероятную броню, лежали несуразными клочьями. Броня была раскидана по всему отсеку, часто с внутренним содержимым.

— Что за че-е-е-ерт… протянул Берн, подняв голову.

Под самым потолком, на чем-то схожем с паутиной, висело двое солдат. Тело первого было подвязано за ноги. Его голова была оторвана и кровь медленно сочилась с горла. Не смотря на вес человека и доспеха, кажущиеся тонкими нити паутины, держали тело вполне уверенно. А вот второй модифицированный солдат был еще жив. Он был обернут во множество нитей, сковывающих его движения, но одна рука все еще была свободна. А рядом находилось… существо. Что-то, отдаленно напоминающее паука. Огромный монстр, поблескивающий вполне себе технологичными бронепластинами доспехов на своих конечностях. Эта тварь нависала над еще живым смотрителем, внимательно наблюдая за тем, как тот машет единственной свободной конечностью. Что ж, мало толку от усиленных кулаков, когда ты ими не попадаешь…

Немая сцена продлилась недолго. Махнув пару раз рукой, солдат замер, потому как одна из лап, легко пробила усиленную броню, а вторая быстрым движением когтя срезала свободную руку. Она упала, ударившись о пол влажным, мясным шлепком. Словно отработанный сигнал, этот удар послужил сигналом для атаки охранников. Они, не дожидаясь команд своих командиров, открыли огонь по монстру.

— Вашу мать, какого хрена?! — начал кричать Берн, но потом просто направил свое оружие на тварь и открыл огонь.

Монстр оказался не так и глуп. Его лапа, по-прежнему, находилась внутри убитого солдата. Он поднял его, используя как щит бронированный доспех жертвы.

Тем временем, солдаты били из всего, что могли себе позволить. Звуки выстрелов наполнили все помещение. Никто не слышал, да и не услышал бы, звуки открывающихся боковых дверей. Две двери, по обе стороны от солдат смотрителей открылись и оттуда, подобно тарану, выскользнули антрацитовые великаны. Воины Орд видели цель и им не требовалось объяснять, что с ней делать. Два воина, по-прежнему, возвышались над остальными. Огромный топор и не меньший в своем гигантизме меч, начали выкашивать людей по несколько человек, не смотря на доспехи и непрекращающуюся стрельбу.

— Берн, придурок, ты куда попер?! — крикнул Кайл, когда мужчина рядом с ним сорвался с места и побежал вперед.

— У меня есть план — прокричал последний, активируя свое тяжелое оружие.

Не смотря на свой низкий рост и броню, Берн бежал очень быстро. Он смог увернуться от нескольких атак воинов Орд и подбежать к монструозной фигуре с мечом. Древний владыка повернулся к нему и поднял оружие, но Берн успел упереть ствол лазера тому в грудь:

— Шах и мат, мудак — весело произнес капитан, нажав на курок.

Энергия лазерного выстрела ослепила капитана. Высвобождавшаяся сила искала путь наименьшего сопротивления, частично расплескавшись по сторонам и повредив пол.

— Есть! — радостно вскрикнул Берн, опуская деформированное оружие.

Вот только раскаленный доспех его противника в месте попадания, не был поврежден. Его не пробил даже залп в упор.

— Блядство… — тихонько произнес осознавший все капитан. Он выставил свое оружие перед собой в попытке защититься от встречной атаки. Монструозный меч разрубил ствол лазера, словно его не существовало. А потом вошел в плечо мужчины, едва не разрубив того пополам. Но не успело тело капитана упасть на пол, как второй взмах меча срубил бородачу голову.

— Джейк, надо отступать! — произнес Кайл. Он повернулся к другу, но заметил лишь промелькнувшее перед забралом его шлема лезвие топора. Оно сорвало забрало шлема солдата и вонзилось в голову стоявшему рядом другу. Не успело оружие остановиться, как противник слегка повернул плечо, добавив удару силы и лезвие прошло череп насквозь, срубив верхнюю часть лба.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание