Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

Удар.

Хрустальный звон.

Еще удар.

Королева очнулась все на том же месте, рядом с необычной капсулой. И необычной соседкой. Только в этот раз она была помещена в прозрачный куб, обвешанный напитанными некроэнергией ядрами Криста. Сколько бы альвийка не била по его стенкам, разбить их не получалось. Постепенно, до Королевы стало доходить, что дело не в прочности конструкции ее тюрьмы, а в ней самой. Некроэнергия, окружающая ее, ослабила тело до такой степени, что девушка была слабее, даже обычной альвийки. Но, даже, если бы удалось разбить куб, находившаяся рядом «соседка», из-за постоянного излучения ею этой пагубной энергии, не дала бы покинуть отсек или принять бой.

Пока Королева раздумывала над вариантами решения «проблемы», она ощутила на себе взгляд. Долго думать чей он, не приходилось. Она подняла глаза и встретилась со смотревшими на нее алыми огоньками глаз. Губы ее «соседки» что-то прошептали, но Королева ничего не поняла. Она пожала плечами и помахала головой:

— Извини, я ничего не понимаю.

Тихий стук. Королева подняла глаза чуть выше и увидела, как один из пальцев пленницы дотягивается до стекла капсулы. Она стучала по ней ногтем.

— Что? — альвийка пыталась понять, чтобы это значило, но ответ пришел сам. Палец ее соседки стал вычерчивать узоры на стекле. Они не оставляли следов, но если следить за ним изначально, то можно было понять, что чертит она.

— Буквы! Ты пишешь? Я поняла. Давай, я готова.

Королева внимательно следила за кистью, помещенной в капсулу альвийки.

— С-К-О-Р-О… Скоро — прочитала Королева, и ее «собеседница» согласно прикрыла глаза.

— Б-У-Д-Ь-Г-О-Т-О-В-А… Будь готова? К чему? К чему можно быть готовой в нашей ситуации?!

Но заключенная альвийка больше ничего не писала. Она опустила палец вниз и постучала им о стекло.

— Что? Что ты имеешь ввиду?

Королева посмотрела вниз, посмотрела на капсулу. Она не могла ничего понять. Ничего не изменилось. Все было, как и раньше… Хотя… Девушка присмотрелась…

Небольшая горка… ржавчины? Или пепла? Неясно, отсюда не разобрать. Но серый порошок едва заметно сыпался из стальных креплений капсулы. Стоило присмотреться сильнее и Королева увидела, как часть материалов капсулы изменилась. Они сменили свой оттенок на серый, некоторые из них пошли трещинами и коррозировали.

Тихий стук снова раздался сверху.

— С-К-О-Р-О — снова прочитала она в жестах своей «собеседницы» — Скоро…


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание